ParkCity DVR HD 710

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем vkn3, 4 авг 2013.

  1. Купил данный видеорегистратор
    HD 710.jpg
    на замену Datakam F500LHD (Q2-4.7)
    Картинка (особенно ночная) лучше. Угол не похоже что 120 градусов, меньше... Видео пишет без пауз между роликами, на 22:35:36 как раз два ролика склеены, в авто стекло уже достаточно сильно затертое. Пищит о превышении не так громко как на видео, не мешает. Спутники ищет шустро. Карты памяти в комплекте нет. Экран достаточно большой, кнопки удобные, кроме "питание", при снятии регистратора нажимается. Думал расположить вниз головой не на штатном креплении а на резьбовое соединение, не получилось, он не умеет изображение переворачивать, может прошивкой поправят. Обновился без проблем, но на сайте официалов http://www.autoden.ru/catalog/185/2508/ написано "База данных "АККДД СТРЕЛКА-СТ/М"", потом в другом месте уже просто "База данных стационарных комплексов за 12.07.13" - по факту там не стационары, а все возможные места - и стационары и ручные засады, пиликает часто, но можно отключить. Можно выставить порог максимальной скорости после набора которой начинает постоянно пищать. Звук пишет только в левый канал. От 700 модели как понял отличается только линзой в объективе. Программка для просмотра пользует карты гугла, сама форматировать видео не умеет.

    Собственно картика программы:
    [​IMG]

    Покупкой в общем пока доволен.

    Разборка регистратора, фото от @su930
    Порядок перепрошивки через DirectUSB с применением elf автор @su930
     
    #1 vkn3, 4 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
  2. Хорошо, обязательно напишу. Только в ремонт через неделю только отнесу, пока времени нет.
     
  3. Здравствуйте! Обычно после обращений пользователей данные добавляются уже в следующей прошивке. Пожалуйста, перешлите мне координаты, по возможности - ваш исходный запрос с ответом нашего сотрудника.
    Относительно сайта - спокойствие, только спокойствие))) Уже на этой неделе заработает новая версия сайта, более красочная, современная, информативная, юзер-френдли.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Я пользуюсь 710-м уже больше года. За это время обнаружил две неполадки:
    1. Как уже все знают, сброс даты
    2. Не отключается микрофон
    После перепрошивки 20-й и 28-й версией микрофон стал наконец-то отключаться, по поводу сброса даты пока ничего сказать не могу, перепрошивку сделал только сегодня, какое-то время понаблюдаю потом допишу.
    Есть еще одно неудобство, принципиальное на мой взгляд. Кнопки имеют двойное назначение, какие-то функции доступны после короткого нажатия, для других функций надо подержать кнопку 2-3 сек. Так как в движении удерживать кнопку несколько секунд неудобно (я уже не говорю о том, что маленькая липучка легко отваливается от стекла вместе с прибором), то есть смысл коротким нажатием вызывать функции, которые быстро-срочно могут понадобиться в дорожной ситуации. Одна из таких функций фотофиксация, Четкость фотоснимка выше, чем у видео, и иногда фотографией можно хорошо снять номер авто (у меня была ситуация, когда в солнечный день номер низколетящего "мерина" оказался неразличим). А пока приходится ждать, давя на кнопку, дорожная ситуация успевает уже полностью измениться. Наверное имеет смысл исследовать возможность вывода данной функции в короткое нажатие во время видеозаписи. Заранее спасибо.
    PS
    А на самом деле, машинка отличная, гораздо лучше, чем всякие там западные бренды.
     
    #43 Nik, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
  5. На 28 прошивке у меня почему-то перестали определяться камеры. Откатился на 27, завтра буду тестить.
     
  6. На 27 прошивке нормально сигнализирует о камерах. На 28 похоже только добавленные вручную камеры....
     
  7. Здравствуйте, thunder367!

    Спасибо за ваше обращение. Мы только что перепроверили базы, все камеры и в 27, и в 28 версии значатся, причем в 28 мы добавили много новых локаций. Подскажите, пожалуйста, на каких камерах вы тестировали прошивку? В СПб? Также могу предложить скачать прошивку заново, перепрошить устройство новым файлом. Если проблема сохранится - будем разбираться и дальше.
     
  8. Сейчас выдрал 10-ок камер со своего ежедневного маршрута. Прошивка 27, на все эти камеры регистратор выдавал предупреждение. Прикрепляю фотки камер, на фотках координаты камер. Санкт-Петербург, КАД, внешняя сторона, км дороги - номер фотографии:
    20-21 - 1
    23-24 - 2
    25-26 - 3
    31-32 - 4
    33-34 - 5
    35-36 - 6
    38-39 - 7
    45-46 - 8
    48-49 - 9
    54-55 - 10

    Через пол часа поеду по тому же маршруту с новой 28 прошивкой, о результате отпишусь.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      619
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      639
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      652
    • 4.png
      4.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      655
    • 5.png
      5.png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      638
    • 6.png
      6.png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      649
    • 7.png
      7.png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      690
    • 8.png
      8.png
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      685
    • 9.png
      9.png
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      623
    • 10.png
      10.png
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      530
  9. 28 не подсказывает мне камеры. В настройках ничего не менял, проверил - оповещение включено. Что делать дальше?
     
  10. Добрый день,
    сегодня будут обновлены базы и устранены ошибки предыдущей версии.
     
  11. Ок. Ждем нового релиза.
     
  12. Ребята, где релиз? На http://www.autoden.ru/ по прежнему 28 последняя.
     
  13. Добрый день, приносим свои извинения за задержку выхода обновления.
    Вносятся дополнительные правки для исправной работы новой версии. В самом скором времени появится на сайте, о чем мы вас уведомим.
    Благодарим за терпение.
     
  14. Всем привет. прошивка по прежнему 28-я, используем 27-ю?
     
  15. Смотрю тема начата аж в августе 2013, с тех пор вышло уже 12 версий прошивок. Сейчас у меня установлена последняя из существующих на сайте, v.2.02.28. Но проблема со сбросом настроек времени так и не решена. И ещё. На 27 прошивке было предупреждение о практически всех стационарных камерах в городе, теперь пищит только при подъезде к посту ГИБДД на въезде в город, хотя радаров там как раз и нет. Делать откат (правда как не знаю, просто прошиться?) или ждать всё-таки свежую прошивку?
     
  16. Похоже нужно искать альтернативные способы обновления камер... И прошивать устройство на свой страх и риск... @MrMalMax можете просто прошить 27-ю, я сначала прошил 28-ю, потом прочитал жалобы, и прошил 27-ю. Сейчас пробую разобраться с камерами
     
  17. @alxmts там база в прошивке зашита, удастся ли вытащить, а ParkCity обещал, может допилят в ближайшее время
     
  18. @LEONавто Там есть файлик sp8_speedcam.txt но он не в текстовом формате. Я полагал, что достаточно выяснить его формат и подложить в прошивку...
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Это тогда опять к спецам в тему Help! попробовать обратиться, с файлами спидкама они уже что-то научились делать
     
  20. @ParkCity Добрый день. Когда ждать обновление базы камер? Может сделать в прошивке возможность брать список камер с флешки?
     
  21. Прошло больше 2 месяцев, а воз и ныне там....
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru