Обзор видеорегистратора Akenori NX01

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем Hanty86, 20 янв 2017.

  1. С разрешения администрации форума пуликую ссылку на обзор видеорегистратора Akenori NX01.

    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. @Hanty86 а в декабрьском анонсе еще было: "Первый специализированный off-road видеорегистратор" - поддержу, так и есть, грязь/пыль напрямую не попадет, угол наклона стекла у джипов/проходимцев более соответствующий конструкции в том виде, которая представлена, и на стекле как отдельный элемент отдельно не "торчит" (для трофи это существенно), один момент под вопросом - жесткое крепление на стекло - это и плюс и минус, т.к. на жесткой/усиленной подвеске вибрация и удары конечно будут воздействовать/передаваться, но как это скажется на видео...
     
  3. К сожалению, испытать регистратор в off-road не было возможности.
    Да, производитель позиционирует Akenori NX01 как "Первый специализированный off-road видеорегистратор".
    Да, конструкция корпуса серьезно отличается и как бы позволяет...

    Если имеется ввиду, что для off-road автомобилей, таки да - угол наклона стекла у джипов/проходимцев более соответствующий конструкции в том виде, которая представлена, и на стекле как отдельный элемент отдельно не "торчит".

    Но в моем понимании, ИМХО, если говорить о съемки видео off-road, то это нечто более, чем просто съемка видео из салона.
    Как вариант, не off-road конечно, но думаю смысл будет понятен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ему бы ионистор и настройки резкости поинтереснее.
    ДД очень понравился. Висят у меня IP-камеры на сенсорах 222 и 322.
    Вроде и характеристики с IMX322 схожи, а вот показывают по-разному.
    На сенсоре IMX222 картинка поинтереснее выходит...
    Спасибо за обзор! Как всегда обстоятельно и интересно...
     
  5. Да и по классической схеме размещения тоже неплохо будет:)
    А вариант интересный, но... для off-road не совсем подходящий, в обзоре есть и про это
     
  6. Тут в обзоре тоже хорошо описан этот регистратор там реклама с характеристиками
    и тут в новинках ???
     
    #6 BarmaleyInanych, 23 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  7. Неплохая модель. Но вот причисление к типу offroad даже не маркетинговая штука, а просто от недостатка фантазии приплетена.

    Как форма влияет на оффроад? Пыль и грязь будет везде...в любом варианте. По-моему, мало кто видел салон машины типа Ладога Трофи.
    Что за "специализированный" такой угол для оффроад я тоже не знаю...
    Если говорить о вещах типа оффроад, то наоборот там лучше двигаться к выносной мини камере и спрятанному герметичному блоку управления отдельно. Но позиционировать так узко? Да ну... ерунда.

    А так это просто удобный необычный корпус с небольшими недостатками и не более того.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Так и не понял, что значит "Видеорегистратор для внедорожников"? А если я его себе на седан поставлю?
     
  9. @Zimnyi вроде в предыдущем посте @Lazarev всё расписал, или прочитать не успели? Предназначен для всего, что движется и имеет лобовое стекло, куда крепить
     
  10. @LEONавто прочитал и согласен с ним. "Всё, что движется и имеет лобовое стекло" - не вижу оснований называть видеорегистратор специализированным для внедорожников.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru