Обзор Slimtec Phantom A7. Комбо-видеорегистратор с SuperHD от megaobzor.com

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем Slimtec, 24 июн 2017.

  1. Съемка видео в высоком разрешении, фиксация маршрута и скорости, а также вывод предупреждений по камерам контроля скорости, это те задачи, которые ставятся перед комбо-видеорегистратором. Обойтись без всего этого в условиях современных реалий очень сложно и рискованно. Если вы до сих пор не обзавелись важным электронным помощником или планируете провести обновление, рекомендуем присмотреться к новинке Slimtec Phantom A7, построенной на флагманской платформе и оснащенной чувствительным радар-детектором.

    [​IMG]

    Данную модель мы смогли испытать в числе первых на дорогах Республики Татарстан и города Казани.
    Поставляется Slimtec Phantom A7 в коробке, оформленной в светлых тонах. Подробно описаны возможности и характеристики.

    [​IMG]

    Комплектация включает крепление на лобовое стекло, зарядное устройство в прикуриватель, инструкцию и гарантийный талон.
    [​IMG]

    Внешний вид
    Корпус Slimtec Phantom A7 выполнен из черного пластика с софт-тач покрытием. Качество сборки и материалов на высоком уровне. Корпус не скрипит и не люфтит при движении по неровным дорогам.
    [​IMG]

    Габариты относительно компактные, на стекле он занимает столько же места, как и обычный радар-детектор.

    Внешний вид Slimtec Phantom A7

    Вся информация выводится на 2.7-дюймовый цветной дисплей, выведенный со стороны водителя. Площадь экрана используется эффективно. Во время движения на него выводится шкала со скоростью, изображением с камеры, данными по режимам и камерам контроля скорости.
    [​IMG]

    По умолчанию активировано выключение экрана, так он не отвлекает во время движения. Всегда остаются активными голосовые уведомления, громкость которых устанавливается вручную. Данные по камерам дублируются внятным женским голосом на русском языке.
    [​IMG]

    С обратной стороны у Slimtec Phantom A7 приемник рупорной антенны, линза и объектив. Именно скрытая внутри антенна обуславливает вытянутую форму корпуса. Относительно большинства комбо моделей, удалось уменьшить его габариты.
    [​IMG]

    Основной ряд кнопок управления выведен на нижней рамке. При обычном размещении они не видны, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к размещению и предназначению.
    [​IMG]

    С помощью них можно во время движения выключать работу микрофона, добавлять пользовательские точки, переключать режимы работы. Плюс кнопка включения и перевода в беззвучный режим на левой грани.
    [​IMG]

    Справа находится порт microUSB, который пригодится для проведения обновления прошивки и базы камер. Загружаются они с официального сайта производителя.
    [​IMG]

    Видеоролики записываются на карту памяти формата microSD объемом до 128 Гбайт. Предусмотрена возможность вывода изображения на внешний монитор через mHDMI.
    [​IMG]

    Узел с колодкой совмещен с поворотной ножкой, в которой скрывается GPS-антенна. При повороте она прижимает плотно крепление к лобовому стеклу, обеспечивая устойчивое положение. Небольшой угол поворота в сторону и относительно горизонта.
    [​IMG]

    Фиксируется защелкой. Снимать и ставить незатруднительно. Питание подводится к ножке, длина кабеля комплектного адаптера позволяет спрятать его под обшивкой и боковой стойкой.
    [​IMG]

    Настройки
    Меню управления Slimtec Phantom A7 разделено на три категории. В первой детально настраивается работа радар-детектора, выключаются отдельные диапазоны и типы камер, задается максимальная и разрешенная скорость, выставляются параметры режимов и приоритета. Можно довериться заводским пресетам, подобраны они продуманно.

    Настройка Slimtec Phantom A7

    Выставляется разрешение съемки (Super HD (2304x1296) / Wide Full HD (2560x1080) @ 30 fps, Full HD (1920x1080) @ 45/30 fps, HD (1280x720) @ 60/30 fps), качество съемки, штамп ролика. Активируются функции WDR, HDR, настраиваются общие параметры.
    Тесты радар-детектора
    Мы тестировали Slimtec Phantom A7 в черте города и на трассе. Перед началом тестов была обновлена база, ручные правки в настройки не вносились. Корпус видеорегистратора установлен по центру лобового стекла, параллельно плоскости движения. В таких разнообразных условиях радар-детектор хорошо справлялся со своей работой, выводя предупреждения по комплексам контроля скорости, работающим в разных частотных диапазонах. В зависимости от типа системы, они детектировались на расстоянии от 100 до 1000 метров.

    Радар-детектор Slimtec Phantom A7

    Для активных диапазонов – звуковые предупреждения, по камерам из базы – голосовое произношение типа комплекса и разрешенной скорости на участке. Дальность оповещений можно регулировать в настройках. Наполнение базы порадовало, присутствуют комплексы, установленные весной текущего года. Разноплановые системы, включая контроль выделенной полосы и светофора. Для АВТОДОРИЯ рассчитывается средняя скорость на участке, при превышении разрешенной скорости, выводится предупреждение о необходимости корректировки.
    [​IMG]

    Ряд стационарных систем детектируются по базе и по активному диапазону. Есть система фильтрации ложных помех, как итог, встречаются они в единичном количестве в районе крупных торговых центров и парковок.
    Видеозапись
    Построен Slimtec Phantom A7 на платформе Ambarella A7LA50 с матрицей OmniVision OV4689. Собран объектив из шести стеклянных линз с углом обзора 170 по диагонали. Снимает он в разрешении Super HD, Wide Full HD и Full HD. Часть режимов идет с увеличенным количеством кадров. Ролики кодируются кодеком H.264 в формате MP4.
    Super HD. день. Slimtec Phantom A7

    Дневная съемка с высокой детализацией, номера видны на большом расстоянии. То же самое по разметке, участникам движения и дорожным знакам.
    Wide Full HD. день. Slimtec Phantom A7

    Во время движения фиксируется скорость движения и геолокация. Резкость держится по всей площади кадра.
    Full HD. день. Slimtec Phantom A7

    В ночное время резкость ожидаемо падает, но держится в пределах нормы. Шумы и артефакты, негативно влияющие на информативность, отсутствуют. Дальность читаемости номеров в районе 10 метров.
    Super HD. ночь. Slimtec Phantom A7

    Итоги по Slimtec Phantom A7
    При своей стоимости и предлагаемом функционале, Slimtec Phantom A7 весьма удачный вариант при выборе комбо-видеорегистратора. Из плюсов отметим компактные габариты, удобное крепление с поворотной ножкой, точную работу радар-детектора, детальные ручные настройки, читаемый дисплей, поддержку емких накопителей, качественную съемку видео. Не устроить может отсутствие поворота вокруг оси.

    Slimtec Phantom A7
    получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".

    Оригинал обзора: https://megaobzor.com/review-Slimtec-Phantom-A7.html
     
  2. @Slimtec несколько вопросов:
    - поскольку в профиле у вас это устройство обозначено - неплохо было бы и свои видео выложить (в дополнение к обзору) - со сложными условиями и ночной сьемкой, со ссылками на оригиналы роликов
    - не попались в обзоре данные по бит рейту видео, типа из Mediainfo...
    - по базе - декларации - это хорошо, можно узнать насколько часто будут реально обновляться базы, т.к. обновление Базы идет только с перепрошивкой в формате .bin (формат .txt для базы SpeedCam в устройстве неприемлем и пользователи сами не смогут ничего обновить/добавить, на данный момент - база от 21.03.17, а инструкция по установке - от 11.05.17)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru