С Экраном Обзор Mio MiVue 688 и обсуждения

Тема в разделе "MIO", создана пользователем Hanty86, 6 апр 2016.

  1. я ничего не открываю, а исходя из Вашей последней фразы про "смысл", тогда я не понимаю зачем Вы писали про вай фай, скорость мобилы и при этом удивляетесь времени на передачу (ведь Ваша мобила на этой скорости подключилась).
    Касаемо рекламного трюка - увы, на этом основан рынок, поэтому платим в разы больше чем реальная цена за ненужные нам фичи и гаджеты.
    я постоянно пишу везде, что проблема смартов, навигаторов со встроенной камерой, в том-что 2 в одном, это не нужная безделушка, где нужно либо ставить аппарат прямо для съёмки, но тогда не увидите навигацию или что на экране, либо разворачивать экран к себе для обзора, но тогда камера будет снимать не дорогу перед машиной, а крыло Вашего авто или небо.. А захламлять лобовое отдельными гаджетами, тоже не вариант - но как говорится "из двух зол выбирают меньшее"..
     
  2. А я сразу сделал миниатюрную магнитную подвеску.
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2016 ---
    Что за дерзость? Человек от всей души идёт на помощь всем форумчанам...
     
  3. А к чему это было писать?
    1мб/с - это около 200 кб/с скорость передачи.
    понятия скорость и объём файла разные.
    Очень познавательно, спасибо.
    Я писал что wi-fi - ниочем. Нет, он конечно поможет, когда сидишь ждешь 2-4 часа дпс. За это время не один раз скопируется.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  4. я это писал к Вашему сообщению, в котором Вы удивляетесь что долго копируется файл, а скорость на мобиле 1мб/с
    я бы проверил сперва на домашнем роуте какая скорость будет от регика, вдруг не он режет скорость.
     
  5. Это вы серьезно думаете что на мобиле 1мбит? 50-60 по спидтесту через wi-fi. Wi-fi в регистраторе Г.... Я не удивлялся, я написал про фактическую работу. Чтобы было ясно тем, кто рассматривает его в частности из-за wi-fi.
    НТС M8 + iphone 5S. Передается одинаково
     
    #25 Dmitriy2k, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  6. я думаю, что есть определённые проблемы в передаче файла от регика на Ваше устройство - протоколы передачи и стандарты ни кто не отменял, оба устройства как минимум поддерживают передачу до 150 мбит/с
    Поэтому, прежде чем хаить, не лишним было бы проверить дома скорость от регика до роута - я почти уверен, что скорость будет в разы лучше (конечно же не как в смарте, но и не 1мбит/с)...
     
  7. А у вас он есть? каким образом это сделать? Если передача по wi-fi возможна через фирменное ПО. Каким образом это сделать с ноутбука или ПК? И с чего вы взяли, что Wi-Fi N стандарта в нем? По крайней мере на оф. сайте в описании ни слова...
    Во втором посте этой темы человек тоже пишет "wi-fi очень медленный". Я лишь уточнил конкретно на сколько он медленный.
     
  8. нет
    В третьем посте так написали - не думаю что с потолка взяли.. Там же ранее писалось, что без проблем передаются файлы.
    По мне так, не нужны там никакие приблуды в виде вай фая, поддержки карт 64/128гб и т.п.
    Регистратор должен выполнять свою основную задачу - запись.. а всё остальное маркетинг..
     
  9. Без проблем и медленно - это тоже разные вещи )) Думаю с потолка. Нигде пока не увидел в принципе какой стандарт wi-fi поддерживается. Не соглашусь только про обьем карт. Сейчас пишет в режиме 1296p, длина ролика 3 мин. 410 мгабайт. Лучше карту побольше
     
  10. я не вижу смысла в большем объёме, т.к. важен лишь один файл (дтп или что там в процессе), ну возможно файл до и после инцидента, но это уже не доказательная база.. а десятки и сотни гигов видео...., ну не знаю.... если думаете о количестве циклов перезаписи, то пусть лучше карта на 4гб или 8гб крякнет, чем на 64/128 (ценник ощутимый).
    каждый сам себе барин, но логически/финансово и технически, большой объём тот же маркетинг.
     
  11. Ехал я значит до родителей, 1200 км в одну сторону. Стояла карта на 32 гига, купленная с регистратором. 1 минута super fullhd - 140 метров. Итого имеем в районе 4 часов записи. После дороги в 15 часов, мне например интересно полистать посмотреть некоторые моменты. 4 часа - это мало. Но у каждого свои загоны/маркетинг.
    Сейчас на 128 стоит. Мне хватает.
    Да, кстати. Ехал я из С-Пб в Железногорск (Курская обл.) По дороге от Москвы на Тулу, заметил что скорость на экране стоит на месте, и индикатор записи тоже горит. Оказалось, что он тупо завис. последнее видео записанное на мкаде, а потом, когда заметил, уже километров 100 от москвы в сторону Тулы. Вытаскивал из прикуривателя адаптер, и его отпускало. Потом вставлял. Так доехал с подвисаниями. На обратной дороге уже все работало от начальной точки до конечной. Странно... Пока больше не повторялось. Глюк был на карте 32Gb, спустя пол года после покупки.
     
    #31 Dmitriy2k, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  12. я уже писал, что каждый аппарат должен выполнять свою роль - основная задача региков, фиксирование момента дтп или иных событий..
    для записи и просмотра роликов, я думаю можно купить цифровую камеру в пределах этих сумм, и записывать куда с лучшим качеством и ролик в пару часов обойдётся лишь в пару гигов..
     
  13. Я вредный, мне нужно качество. Видны номера, пара часов в пару гигов - это что? VGA 640[480 15 кадров в сек? Смысл от такой камеры? У меня он и выполняет свою роль. Но в дальних поездках хочется иметь больше записанного видео, а не жмакать кнопку каждый раз когда что-то показалось интересным, тем самым уменьшая объем карты для записи
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2016 ---
    Вот именно для этого и карта побольше...
    Необходимо и достаточно - у каждого разное. Не надо считать чужие деньги, что можно или нельзя купить на них
     
  14. я не считаю чужие деньги :) я лишь придерживаюсь того, что всё должно быть на своём месте и выполнять свою роль )
     
  15. Регистратор на своем месте, выполняет свою роль, записывает иные собития на карту большего объёма, чего вы докапываетесь с самого начала я до сих пор не понимаю. ТО мегабиты не те, то карта не та, то хотелки не те..... мы про регистратор тут вроде речь ведём.
     
  16. у нас разные понятия о назначении регистратора :)
     
  17. У нас одинаковые понятия, а вы предлагаете еще до кучи камеру купить и повесить, и в неё наверно еще карту воткнуть, неоправданные и бессмысленные расходы. Вам достаточно карты в 16 наверно, мне в 32 мало. И что? Разница в том, что я хочу, чтобы больше видео сохранялось, и только. И что в этом желании меняет понятие о регистраторе?
    А вайфай как был фуфлом так и остался. Я хотел в начале датакам, но на момент покупки была куча отзывов что прошивка все ещё beta, что пол меню не работает. Купил этот, картинка вполне устраивает. Вайфай нет. я им пользовался пару раз для теста. Его наличие не было критерием. Вроде все понятно написал.
     
  18. то-что помимо объёма, нужно качество как в профессиональных камерах, вай фай как в мобиле, база камер и радар детектор в нём, аккум большой, навигацию, интернет,... и всё это должно быть в коробочке не видимой с улицы и постоянно записывающей :) конечно утрирую, но это часть хотелок, которые проскакивают на просторах интернета :)
     
  19. я об этом ни слова не сказал. вайфай в данном случае не хотелка, а факт присутствия, и он говно. Качество видео - да, и я считаю оно в нем есть. все остальное ваши фантазии
     
  20. Чтобы споров больше не было по этому поводу: проверяли моторегистратор Foxeye GC1, у него скорость передачи/перекачки файла получалась 0,75 MB/s, это слабенько, а у Mio получается вообще 140/10/60 = 0,233 MB/s.
    Для сравнения: лучший показатель пока у TrendVision TV-QX3 - около 3,0 MB/s, улучшенный модуль у GoPro выдает 2,0 MB/s
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru