Обзор гибридного устройства Neoline X-cop 9000

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем eduard78, 20 ноя 2015.

  1. Привет всем. Сразу говорю. Не сочтите за рекламу. Люблю писать и снимать обзоры, так как это мое хобби. Вчера принесли приборчик нового поколения Neoline X-cop 9000 Full HD. В отличии от своих собратьев, таких как X-cop 9500 и 9700, прибор получился на порядок компактней, а из минусов - нет сенсорного экрана, но по мне и так неплохо).
    [​IMG]
    Немного о части самого видеорегистратора.
    Матрица EXMOR IMX 322 от Sony. В последнее время она набирает популярность у производителей видеорегистраторв, и это правильно, так как по сравнению с матрицей Aptina видео получается намного четче и не мылит. Так же присутствуют 6 стеклянных линз
    Процессор Ambarella A7LA30, с помощью которого прибор может писать с разрешением 1920*1080 Full HD (в отличие от соплеменников - А7LA50 и A7LA70, которые могут снимать с разрешением Super HD), но этого в принципе не нужно, не кино же снимаем как-никак. Угол обзора, заявленный производителем - 135 градусов, скорее всего по диагонали. Обычно в характеристиках пишут так.
    Важная функция у этого не имеющего аналогов в семействе гибридов - это возможность делать копию для протокола, а именно 2 слота под карты памяти с поддержкой до 32Гб, поэтому советую для Вашего же удобства возить в бардачке карту небольшого объема (например 8гб, чтоб если что, было чем обрадовать гайцов, ну или помочь людям, если ваш прибор заснял что нибудь ценное и интересное).
    Видеорегистратор снимает днем и ночью очень хорошо, можете убедиться, просмотрев примеры видео которые я прикладываю.
    [​IMG]
    Немного о еще одной полезной функции. "Режим парковки"
    Данная функция очень удобна для водителей, которые любят снимать то, что происходит с их автомобилем в их отсутствие. Режим работает только при постоянном питании прибора от 12 или 24 вольт. Не от зажигания. И в данном приборе он работает от датчика движения, возможно производитель в дальнейшем сделает прошивку, там где эта функция будет реализована полностью и будет работать в режиме Time Laps с записью 1 или 5 кадров в секунду на постоянной основе. Это будет конечно же удобно, и данный проц насколько я помню поддерживает такую систему работы

    Теперь о не менее важной части, это о самом детекторе радаров
    Об этом можно говорить много, снимать тесты на видео, но как правило результаты будут у всех разные, так как на это влияет много факторов. Погода, влажность, углы установленных камер и многое другое.
    В детекторе имеется 4 режима. Режим "Город", "Трасса", "Турбо" и самый приятный режим "X-Cop" это так называемый умный режим, который переключает все раннее сказанные режимы в зависимости от скорости, с которой Вы передвигаетесь.
    Я люблю тестировать на максималке) Тестировал на режиме "Турбо" и вот что получилось.
    Радарный комплекс "Кречет" стреляющий в попутном направлении поймал за 150-250 метров, что очень порадовало, не каждый детектор может этим похвастаться, особенно всякие кранчи и стингеры прошловековые, которые ловят их в момент проезда или вообще когда уже проедешь.
    Так же в данный прибор заливается база камер "Мапкам" Для более понятного обращения, так же очень помогает бороться с слабосигнальными и арифметическими комплексами такими как "Автодория", такой комплекс ничего не излучает, а просто фиксирует ваш въезд на отрезок и выезд. Радарная часть ни одного прибора никогда его не поймает. Так же база удобна тем, что проговаривает Вам разрешенную скорость на данном отрезке где Вы передвигаетесь и показывает расстояние до камер. На данный момент практически все детекторы среднего и премиум класса ей оснащены. Базы данных обновляются у всех производителей с разной переодичностью, от одного дня до одного месяца. Рекомендую обновлять перед далекими поездками, или раз в пару месяцев.
    [​IMG]
    Единый интерфейс. Интерфейс регистратора и радар детектора в одном меню и на одном экране. На небольшом экране Вы можете увидеть изображение онлайн съемки и вместе с этим предупреждения о камерах, короче одно другому не сколько не мешает. Приемущество, что не нужно каждый раз смотреть на тот или иной гаджет. Меньше отвлекает.
    [​IMG]
    Ну и немного про комплектацию.
    В комплект входит сам прибор, присоска на лобовое стекло, кабель питания 12/24 вольта, красивая упаковка, инструкция на русском языке, гарантийный талон, и крепления для кабеля на лобовое стекло, несколько штук, чтоб провод был проложен по кромке стекла.
    [​IMG]
    Вот и рассказал о плюсах прибора. Теперь то, что мне не понравилось:
    1) Отсутствие крепления на двухсторонний скотч
    2) Нет в режиме парковки режима Time Laps
    Ну и вроде все

    Примеры видео. При просмотре ставить разрешение 1080


    Всем спасибо. Выбор всегда остается за Вами
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 eduard78, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  2. @eduard78
    СпС.
    На форуме приветствуются оригиналы видео,ссылки можно положить под Ютуброликами,ну и конечно же неосвещеные участки,встречка,реальный угол по горизонту,засветы ГНЗ,тресется не тресется и т.д., радарная часть обсуждается на профильном форуме.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Первый раз выкладывал в этот раздел, в след раз учту Ваши пожелания)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru