Обзор автовидеорегистратора Street Storm CVR-N9710-G

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем Dars, 22 июл 2014.

  1. Обзор тут:
    http://taransv.livejournal.com/612367.html

    Storm CVR-N9710-G, который я протестирую и расскажу Вам о своих впечатлениях.

    [​IMG]

    Street Storm CVR-N9710-G один из самых компактных гаджетов, которые сочетает в себе в себе очень малые размеры, великолепное качество видео съёмки, GPS, HDR, G-сенсор, датчик движения и имеющий множество полезных настроек. На сегодняшний день цена регистратора на ЯндексМаркет 4900 рублей. Очень привлекательно и в два раза ниже, чет у «элитных» моделей, но они крупнее и с теми же характеристиками.

    Компания Street Storm выпускает самые современные автомобильные аксессуары и товары для автомобилей, пристально следит за потребностями автомобилистов.

    В наше время автомобилисты на дороге сталкивается с множеством проблем, на которые Street Storm отвечает сотнями решений, выпуская авто регистраторы, радар детекторы, которые заметно облегчают жизнь водителям, делают поездки на автомобиле безопаснее и комфортнее.

    Не просто так слоган компании Street Storm

    «Залог уверенности за рулём»


    CVR-N9710-G имеет все, что необходимо на сегодняшний день.

    Это GPS модуль, встроенный в быстросъёмное крепление параллельно с видеозаписью фиксируют координаты и текущее положение автомобиля, на местности ориентируясь по спутникам.
    С помощью прилагаемого в комплекте на CDдиске плеера, можно просмотреть весь маршрут автомобиля который будет отображаться по карте Гугл или Яндекс, и в случае спора поможет легко предоставить информацию о том, где Вы находились, с какой скоростью и в каком направлении передвигались. Также в устройстве присутствует детектор движения и G-сенсор с несколькими настройками по чувствительности.

    Рассмотрение я бы начал не с комплектации, а с самого регистратора.

    Спросите почему? Как только я открыл плотную картонную коробку, я сразу был удивлён богатой комплектацией и размерами самого CVR-N9710-G!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размер CVR-N9710-G можно сравнить с размерами спичечного коробка!
    Вот посмотрите!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всего 60x48x33 мм и вес 78 грамм! Удивительно, не правда ли?

    Вес регистратора был бы еще меньше, но, есть некая техническая особенность, о которой я расскажу чуть ниже.


    Компания Street Storm любит своего клиента и не экономит на комплектации.

    [​IMG]

    А комплектация очень богата!

    В коробке присутствует следующее:

    Набор принадлежностей состоит из автомобильного зарядного устройства для прикуривателя с дополнительным USB-портом (порт на 1A). Можно параллельно подключить на зарядку, например свой телефон или другое устройство подзарядить.

    [​IMG]

    Кабель питания достаточно длинный и его легко можно проложить вокруг лобового стекла скрытно под обшивкой, доведя до прикуривателя, где бы он в автомобиле не находился.

    Быстросъёмный кронштейн присоска на лобовое стекло со сквозным питанием, и возможностью вращения регистратора, плюс модулем GPS, который принимает сигнал, со спутников определяя координаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Можно кронштейн установить на стекло и больше не снимать. Регистратор снимается легко одной рукой, а кронштейн остаётся на стекле с подключенным кабелем питания.

    Еще имеется, HDMI-кабель, для просмотра видео на телевизоре.

    [​IMG]

    Дополнительное зарядное устройство на 220В. Можно заряжать регистратор дома и использовать на бытовую видеокамеру или фотоаппарат.

    [​IMG]

    Есть в комплекте обычный кабель USB, через который можно передавать видеофайлы в компьютер и параллельно от компьютера заряжать аккумулятор CVR-N9710-G.

    [​IMG]

    Этот же USB кабель используется при зарядке регистратора от розетки с помощью дополнительного зарядного устройства на 220 вольт, которые имеется в комплекте.

    В комплекте есть приятные бонусы. Фирменный чехол для хранения и универсальный карт-ридер для MicroSD карт.

    [​IMG]

    Хранить и переносить регистратор рекомендую только в чехле, что бы случайно не поцарапать корпус и главное не поцарапать линзы оптики.

    [​IMG]

    Мини CD диск для компьютера. На диске фирменный плеер который позволяет наглядно видеть передвижение автомобиля, используя записанные данные GPS и G сенсора. Также, плеер можно скачать с официального сайта Street Storm.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще есть инструкция и гарантийный талон на 1 год.

    В общем, комплектация богата и ей могут позавидовать некоторые очень дорогие регистраторы других компаний.

    Регистратор крепкий и качественно собран, а его корпус с матовым покрытием делает его внешний вид красивым, как у дорогих моделей, и отлично обегает от царапин и потертостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На корпусе расположено 6 кнопок управления.

    На рынке регистраторов не каждый авторегистратор представлен в таких скромных размерах, и при такой компактности иметь встроенный полтора дюймовый экран. Экран отключаемый, что полезно, например, ночью

    Экран не большой, но, отображает все текущие параметры съёмки и позволяющий произвести как настройки гадждета, так и просмотр видеозаписи, фотографий, прямо на месте события.

    Из прилагаемой инструкции и надписей на коробке можно узнать, что CVR-N9710-G основан на новом быстром процессоре Novatek 96650, который поддерживает съёмку 30 кадров в секунду и полезную функцию HDR называемую High Dynamic Range. Функция HDR повышает качество видео в условиях, когда мало света и другие регистраторы практически не могут дать хорошую картинку.

    Без качественного объектива не обойтись и соответственно не будет качественной съёмки. В данном случае применена 3-мегапиксельная высокочувствительная матрица Aptina, плюс качественная оптика из 5 просветленных стеклянных линз с ИК-фильтром, дающая широкий угол обзора 170°.

    Такая качественная оптика и чувствительная матрица позволила создавать четкие и контрастные видеозаписи с хорошей цветопередачей, а добавленная функция электронной стабилизации изображения, позволила получить хорошее видео при съемке в движении по нашим не очень ровным дорогам.

    Угол обзора регистратора как я убедился, охватывает все лобовое стекло, от стойки до стойки и легко захватывает несколько полос движения вместе с обочиной. Что является плюсом. Ну а то, что есть некоторые геометрические искажения, тут надо выбирать, или широкий угол и все видно, или узкий угол, но видимость ограниченная. По мне, лучше видеть все, что происходит на дороге.

    CVR-N9710-G как я писал выше, снимает видео в режиме Full HD 1080p 30кадр/сек. Поэтому при покадровом или замедленном просмотре снятого видео, видны и автомобили и номера встречного и попутного авто, просто великолепно.

    Технические характеристики указаны на коробке, в приложенной инструкции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конструкция видеорегистратора: с камерой, с экраном
    Количество каналов записи видео/звука: 1/1
    Запись видео: 1920x1080 при 30 к/с, 1280x720 при 60 к/с
    Режим записи: циклическая, запись без разрывов
    Функции: датчик движения (G-сенсор), GPS, детектор движения в кадре
    Запись: времени и даты, скорости
    Звук: встроенный микрофон


    Камера
    Матрица: CMOS 1/3" 3 млн пикс.
    Угол обзора: 170° (по диагонали)
    Стабилизатор изображения: Цифровой
    Ночной режим: есть, ИК-подсветка
    Материал линз: просветлённое стекло


    Запись видео
    Длительность ролика: 1 мин, 3 мин, 5 мин, 10 мин, 15 мин, 20, мин
    Запись события в отдельный файл: есть (работает по сигналу G-сенсора)
    Режимы: автостарт записи при подаче питания
    Формат записи/видеокодек: MOV / H.264


    Питание
    Питание: от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля


    Экран: диагональ: 1.5"

    Подключение
    Выходы: HDMI, видео композитный, аудио
    Подключение к компьютеру по USB: есть
    Подключение через быстросъёмное крепление: есть


    Хранение данных
    Поддержка карт памяти: microSD (microSDHC) до 64 Гб!


    Дополнительно
    Особенности: крепление на присоске с питанием и модулем GPS
    Рабочая температура: 0 - +50 °C, хранение от -20 до 80 °C
    Размеры (ширина x высота x толщина): 60x48x33 мм
    Вес: 78 г

    Подробности по характеристикам регистратора можно прочитать на сайте Street Storm. Та же можно скачать инструкцию, обновлённый плеер и в скором времени и новые прошивки

    Если Вы обратили внимание, прочитав характеристики устройства, этот регистратор поддерживает карты памяти до 64гб. Это очень много. Большинство регистраторов поддерживает карты до 32гб, что тоже не мало.

    Я установил карту 32гб Transcend microSDHC32Gb UHS-I Class10. Карта быстрая и справляется с записью легко, со всем потоком информации при записи проблем и глюков замечено не было. Предпочитаю использовать две по 32, чем одну на 64, предварительно переписав номера карт.

    Почему?

    Во первых две по 32гб стоят дешевле чем одна на 64гб, а главное, если что-то случиться, то карту надо будет обдать инспектору ГБДД и приложить к протоколу о дорожном пришествии или отдать другому участнику движения кто попал в аварию, а ты был невольным свидетелем и твой CVR-N9710-G снял момент ДТП.

    В любом случае, на руках остаётся еще одна карта памяти, которую можно установить в гнездо регистратора, и спокойно продолжить путь.

    А сколько времени может снимать CVR-N9710-G без перезаписи карты памяти?

    После установки карты памяти на 32Гб, регистратор показал, что может снимать более 5 часов видео. Этого хватит даже дальнобойщику или тому, кто хочет снять очень большой маршрут от точки А, до точки Б.

    Карты память на 64Гб хватит на 10ти часовой маршрут!

    С помощью плеера весь отснятый маршрут можно посмотреть.

    Еще одна особенность, о которой я говорил выше, и которая может обеспокоить владельца, это то, что регистратор при работе нагревается. Нагревается ощутимо.

    Как мне сообщили специалисты из компании Street Storm, это такая особенность эксплуатации. Все потому что корпус регистратора очень маленький и уместить элементы отводящие тепло от процессора и матрицы нет возможности. Поэтому, производитель сделал часть корпуса регистратора сверху и снизу металлическими для отвода этого лишнего тепла.

    [​IMG]

    На фото видно отверстия вентиляции рядом м портами HDMIи USB. Получилось и оригинально и красиво.

    Меню регистратора удобно и в нём легко разобраться, нажимая кнопки на корпусе. Это качественный регистратор, имеющий все что необходимо и даже больше, на очень высоком уровне при умеренной цене.


    Подведя итог, можно сказать следующее.

    Street Storm CVR-N9710-G авто регистратор заслуживает того что бы его приобрести. Возможно даже в подарок другу или родственнику владельцу автомобиля, причём любого автомобиля.

    У регистратора разумная цена, удивительно миниатюрные размеры, по виду очень похож на маленький цифровой фотоаппаратик для детей, не заметный снаружи автомобиля. Он имеет удобное быстросъёмное крепление при подключении, к которому сразу автоматически начинается видеосъёмка.
    И при всем этом, – это отличное решение для тех, кто не готов к компромиссам в плане качества видеозаписи и функционала. Благодаря мощному процессору, качественной матрице и оптике, на выходе получаем высокое качество видеозаписи.
    Отлично снимает и днём и ночью. Функция High Dynamic Range (HDR) повышает качество видео в условиях плохого освещения или ночью.
    Лучше всего, установить регистратор по центру лобового стекла. Тогда картинка будет ровная, захватывая обе стороны дороги равномерно.


    И вот еще что!

    Если есть на стекле за зеркалом датчик дождя и само стекло атермальное, поэтому и прием GPS через такое стекло может быть не такой нестабильный. Это не недостаток.

    Датчик движения срабатывает быстро. Но, так же быстро останавливает съемку. Из-за этого, например, на светофорах где поток автомобилей останавливается, тогда между файлами могут быть разрывы. А разрывы нам не нужны. Поэтому рекомендовал бы установить цикличность 2-5 минут, что вполне достаточно. И запись идёт постоянно, и файлы небольшого размера. А вот на стоянке, если необходимо следить за территорией датчик движения можно включить.

    G-сенсор, и его чувствительность, надо каждому устанавливать в зависимости от качества дорожного покрытия. Если дорога вся в выбоинах, а их увы достаточно, тогда при высокой чувствительности он постоянно будет срабатывать и заполнит карту памяти не перезаписываемыми файлами. Даже при низкой чувствительности он срабатывает, например, при пересечении трамвайных путей или железнодорожного переезда.

    Уже при покупке получаешь такую богатую комплектацию, что ничего больше покупать, кроме карты памяти не надо. А с картой и её объёмом каждый решает сам )

    Поддержка на официальном сайте быстрая и работает хорошо. Более того, есть специальный форум, где общаются автолюбители и отвечают на вопросы представители компании Street Storm.

    Недостатков как таковых нет. А придираться не стоит. Разве только откровенно слабый аккумулятор может огорчить. Но, его хватает, что бы произвести настройку, завершить запись после отключения питания, и сделать фото и видео автомобиля снаружи, если он получил повреждения.

    Как я говорил, может обеспокоить нагрев корпуса в его металлических частях. Но, это так и должно быть. Зимой будет обогревать салон )

    На сегодняшний день в продаже имеется большое количество автомобильных электронных устройств. Все они в значительно делают нашу жизнь удобнее, безопаснее и, конечно же, комфортнее. Самым главным помощником автомобилиста и владельца хоть маленькой «Оки», хоть большого джипа, несомненно, является видеорегистратор. C помощью этого авторегистратора не только можно получить полную информацию о происшествии, если вдруг авария случиться, а еще и снять видео при общении с инспекторами ГИБДД.

    Установленный в автомобиле регистратор Street Storm CVR-N9710-G поможет автовладельцу вернуть средства за помятый автомобиль, и даже он сможет быть использован как свидетель для доказательства в суде. Увы, неадекватные люди на дорогах встречаются часто и от аварий никто не застрахован.

    Удачи и безопасности Вам на дорогах!


    Выражаю благодарность компании Street Storm за предоставленный на тест регистратор Street Storm CVR-N9710-G



    Продолжение следует…
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 Dars, 22 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
  2. Вот и выпал первый снег.
    Тестировал некоторое время авторегистратор Street Storm CVR-N9710-G.
    Регистратор оставил у меня самые положительные впечатления.
    Обзор тут:http://taransv.livejournal.com/612367.html

    Специально для форума Видеорегистратор Форум ВР-Форум.РФ
    http://videoregforum.ru/threads/obzor-avtovideoregistratora-street-storm-cvr-n9710-g.1320/

    Форум по Автомобильным Видеорегистраторам. Если надумаете приобрести регистратор,
    но, не знаете какой, то на форуме есть что почитать и спросить.

    И так:
    Немного облачно


    Пасмурно город


    Пасмурно


    Почти ночь


    Против солнца


    Солнце сзади


    Из замечаний могу сказать, что можно сделать некоторые улучшения.

    Например, в следующей прошивке сделать, так что бы кнопка включения срабатывала чуть с задержкой. Все потому что когда регистратор снимаешь или переносишь в мешочке, малейшее касание кнопки и он включается. А включившись, работает пока не сядет аккумулятор и на этом все. Если что то надо снять, используя регистратор как камеру, то обнаруживаешь, что он не работает, из-за севшего аккумулятора.

    Второе. Сделать на экране индикатор записи более большим. Красная точка показывает, что идет запись. Но, например, люди с не таким острым зрением её плохо видят. Начинают жать кнопки, думая, что он не записывает и в результате регистратор или отключают или останавливают запись.
    Потом удивляются, почему не было записи.

    И третье. Регистратор не точно отрабатывает Баланс белого.
    В режиме Авто он выставляет всегда режим Солнечная погода. Сама картинка больше имеет холодных цветов. Регистратор держит режим Солнечно даже когда пасмурно и крапает дождик.

    Можно заметить, что в пасмурную погоду он начинает менять баланс белого то на Пасмурно, то опять на Солнечно. Картинка может меняться то теплая чуть желтоватая, что не плохо когда пасмурно, или опять становиться холодной в синеву заваливает.
    В общем, если выставить баланс белого руками, то все нормально.
    Можно сразу выставить на постоянно баланс белого на режим Пасмурно и так оставить.
    Картинка будет мягкая и четкая.

    Собственно вот и все. Но, все это не существенно.
    Свою работу регистратор выполняет на отлично.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. А видео снятия-установки регистратора можно добавить.
     
  4. Можно бы. Да в сети как устанавливается на крепление много.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru