Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. На TDR-718GP. У меня в профиле указано.
    О Стрелке-то срабатывает, но она на полосу ОТ (я по ним не злоупотребляю). А вот Автоураган, который стоит за ней - и на полосу, и на скорость. Один штраф уже пришел.

    Я имею представление о программировании. Всё реально. Другое дело - захочет ли производитель тратить время на такие частные случаи... Хотя стоило бы. Если уж определенные события в меню отключены, то они должны игнорироваться системой (даже если присутствуют в базе) и не мешать нормальному оповещению по включенным событиям.

    Попробую, но проверить получится наверно уже только на следующей неделе. Отпишусь.
     
  2. Да, на августовской прошивке с базой MAIN всё работает как положено.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Вот такая "шляпа"-ездил по трассе М-1в Минск,при проезде Смоленской обл.столкнулся вот с чем -остановился на светофоре - 1510995490455.jpg вот что показывает рег.Скорость не сбрасывается,и в через не которое время вообще отключается запись,я отключал от сети и все работало в штатном режиме до первой зоны действия ограничения.По Беларусии база сработала нормально. Как только покинул Смоленскую обл.база камер работала хорошо.База залита от 17.ноября.
     
    #363 Боря 1972, 19 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  4. @Боря 1972 на М1 местные Смоленские умельцы от ГИБДД (или эксперимент всероссийского масштаба?) внедрили программный комплекс определения средней скорости, работает практически на всей М1 на территории Смоленской области, с промежуточными камерами, на базе обычных камер (т.е. не Автодория), т.е. из Смоленска выехал, доехал до Гагарина (добавлено: 230 км) и попал на превышение средней (или из другого пункта).
    Система какая: к примеру в Смоленске камера №1, в Ярцево №2, в Сафоново №3, в Гагарине №4, между №1 и №2 своя средняя, оповещение работает, между №2 и №3 - тоже, и т.д., и вдобавок комплекс считает суммарно, т.е. от №1 до №4, а если выехал от №2 до №4? - тоже считает, а как реализовать это для корректного оповещения по суммарному проезду - видимо там пока и затык.

    PS: вроде временно отменяли, как незаконную - не имеющую регистрации систему, но есть информация, что затвердили:eek:
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #364 LEONавто, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  5. Доброго дня! Написал по данному поводу в основную ветку по 718,может был и не прав, продублирую тут..
    Подскажите - та база, которая на офсайте это с источника спидкамонлайн? (вопрос к тому-где посмотреть наличие камер на карте). Есть ли какие-то альтернативные варианты для свежих прошивок? (не нашел) А если есть- то в чем отличие от официальной базы? Есть ли в официальной базе ж/д переезды (в прошивке можно включать оповещение о них, но у меня не срабатывало) и есть ли мобильные ДПС? и вообще, в принципе какие камеры и другие объекты есть в данной базе, только те, что в настройках регистратора или еще какие-то?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #366 56IG, 22 янв 2018
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  6. Как скажешь)))
    Если бы назвал свой город, то дал бы ссылку на него.)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Спасибо! я по самой первой ссылке просто по карте подвигался и нашел и свои места обитания) еще надо немного поразбираться с работой в том ресурсе... Ряд вопросов вроде как прояснилось... Но вот про несколько все же нет... Альтернатив этой базе я, как понимаю, нет? Прошивкой отрабатываются только те камеры и объекты, которые есть в настройках рега? И вопрос уже скорее к официальным представителям (не знаю заглядывают ли они в эту ветку,могу и в основной продублировать) - планируется ли обрабатывать и другие объекты (например, границы населенных пунктов и лежачие полицейские)?
     
  8. Нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Именно Ваши примеры, я бы сразу отключил, даже если бы они появились в меню.
    Непрерывная болтовня, быстро надоест.
     
  10. Для поиска камер лучше всего пользоваться приведёнными выше ссылками
    Можно и результирующей Rus
    https://speedcamonline.ru/view/Rus/55.60002/37.29758/13

    Использовать же региональные
    - это из разряда вредных советов.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Ну вопрос спорный... я четыре года катался и не надоело;) была бы возможность....а уж включать или отключать-дело сугубо личное:) по мне-так это очень удобно...
     
  12. Возможно, но он обозначил регион Московская обл.,получите, распишитесь. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Так в том же и смысл развития устройства и прошивки... или все? закончили и сдали?

    Про конвертер не понял... можно и нужно же выгружать данные с этих ресурсов, иначе их смысл теряется... вопрос в том - в каком виде прошивка должна получать на вход данные, и если это ясно и есть конвертер, то производителю, по идее, только в радость что пользователи с помощью их устройства могут использовать самые актуальные базы и благодарить за такую возможность...
     
  14. Каждая доработка стоит вполне реальных денег. Я предпочту, чтобы они были потрачены, например, на улучшение читаемости номеров ночного видео.
    Попробую по-другому.
    Вы дали информацию на рд-форуме о камере в спину, её внесли на speedcamonline.ru, она появилась в базах sho-me (потому что компания Sho-Me состоит в коммерческих отношениях со speedcamonline.ru), при этом вы сами можете её скачать с сайта и загрузить в навигатор/РД Supra.
    Вы дали информацию на мапкам о камере в спину, она появилась в приложении MapCamDroid и собственно всё, себе её вы выгрузить никак не можете, независимо от кармы. Этот ответ на вопрос, почему мы все просим давать информацию на speedcamonline.ru
    Теперь про конвертер: если конвертер дать вам, то скорее всего вы будете использовать его для добавления нужных вам точек оповещения в свой ВР. Но кроме вас этот конвертер попадёт в руки программистов той фирмы дистрибьютора ВР/РД, которая не состоит в коммерческих отношениях ни со speedcamonline.ru, ни с мапкам. Один раз потратив время и возможно деньги они получат возможность получать данные бесплатно, что владельцам упомянутых ресурсов вряд ли понравится.
    Именно из-за такой халатности мапкам перестал предоставлять данные для ВР Datakam.

    Теперь понятно?
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Видимо, все равно туплю... нужно бы вернуться к понятию самого конвертера...В моем понимании это некая программа на вход которой подаются данные с источника (speedcamonline.ru, MapCam и др.), а на выходе получаем базу, которая читается нашим регом... и для того, чтобы добавить туда точки, надо добавить их сначала на ресурс... Можно, конечно, и через конвертер - но это по идее жуткий гемор... а цель конвертера - как раз принимать на вход разные базы, а на выходе давать исключительно тот формат,который может обрабатывать ВР... и какая уж фирма будет иметь доступ к данному ПО по сути все равно, ведь он настроен только на один выход... можно, конечно, парсить выходной файл и пытаться сделать под него спидкам для другого рега,но это уже совсем другая история...
    Куда-то не туда меня завернуло?
    --- Сообщения Объединены, 23 янв 2018 ---
    Попробую. Но типы объектов все те же? думаю, в таком случае я не замечу разницы...Все камеры, которые увидел на speedcamonline.ru у меня отработали и на базе от 22.01.2018
     
    #379 dmax5-6, 23 янв 2018
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  16. Интересно... и неожиданно) появился жд переезд(кстати он почему-то заглушил камеру на 60,видимо оповещение стоит дальше) и еще появилась одна камера Автоураган (а может и была, но не обращал внимания), которая регистрирует встречку, а у меня все равно отображается, как бы в спину... посмотрел на speedcamonline.ru - не увидел там ЖД переезда...как так получилось?)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru