Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. По хорошему сразу... Типа впереди камера. Камера в спину. Разные устройства по разному это делают. Но в спину говорят сразу... Некоторые еще и по факту проезда повторяют:)
     
  2. @56IG
    Там все по разделам, если, что перенаправят, стесняться ненадо, много ребят с этого ресурса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Могут и попинать.:) НО париться не надо. Я там тоже модер. И если не по делу, то сам запинаю кого надо:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. "Я там тоже модер"это я сразу заметил;) Спасибо!
    Чуть перефразирую. Камера в спину, это я направление имею ввиду, не звуковое проговаривание. Говорит сразу на 718. без проблем.
    Интересен сам факт того, что если проиграл звук (и дисплей выключился) то я понимаю, что только что проехал местоположение самой камеры. Правильно?
    И если (ехать +19 на круиз контроле по данным GPS) сразу притопить, то залёт обеспечен (на кордон точно). Правильно?
    Есть ли настройки, в спидкамеонлайн, "конец зоны фиксации, камеры в спину"? Например на МапкамеИнфо, я могу изменить эту зону и азимут, независимо от угла, азимута, и дистанции до самой камеры.
    Есть ли такой параметр в нашей базе-СпидкамОнлайн? Спрашиваю для того, чтобы в дальнейшем, на месте "отшлифовать" данные до идеала.
    Как добавлять и редактировать оставлю на потом, рановато еще.)))
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2016 ---
    Изучаю разделы, чтоб не наступать на грабли новичков.:oops::rolleyes:
     
  5. А чего драться то сразу?:(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Спасибо, за заботу! Стараюсь не тупить, сначала осмотрюсь в новом окружении, во избежании вопросов не по теме, стеснительный стал под старость лет, за продвинутой молодежью. тяжело угнаться.;)
    А здесь, в кругу друзей, я себя комфортно чувствую.
    Ок, Все еще впереди.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Добрый.
    Ну судя по профилю скажу: Да уж , что старик то старик:D:D:D:oops:
    А чего за ней гнаться ,за молодежью? Молодежь у нас отзывчивая ,рукастая и готова помочь в любую минуту!!! А ВЫ гнаться:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. малолетка, а по годам...
    От помощи не отказываюсь, но и проблем лишних, пытаюсь не создавать:)
     
  9. Да бывают иногда заскоки к некоторых. Не так написал, не в том формате координаты дал и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. На маршруте Ленинградское шоссе - Волоколамское шоссе вся дорога в знаках 80, а видеорегистратор не затыкаясь требует ехать 60!!!!
    Кстати, не понимаю зачем так настойчиво заставлять снизить скорость ровно до 60, если камеры не фиксируют превышение скорости на 20 км в час?
     
  11. @Ксана
    На Ленинградке в основном предупреждает о камерах на дублере. А на нем 60.
    В настройках ВР есть пункт настройка о предупреждениях. Можно выставить порог или совсем выключить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Заметил, что нет оповещения об Автоурагане 26273, уже попал на один штраф. Пользуюсь Trendvision TDR-718GP. Базу беру на оф. сайте. Возможно, его забивает вот эта мобильная засада и 26273 просто не успевает сработать, хотя оповещения о мобильных засадах отключены. Они вообще есть в базе? Ни разу не включал их.
    Впрочем, наверно вряд ли забивает, т.к. о Стрелке ВБ 11594, находящейся в той же зоне, нормально оповещает.

    Еще на днях на проспекте Андропова в центр ВР промолчал на участке, где обычно не затыкается. Там каждые 300-400 метров стоят то Стрелки, то Автоураганы. На следующий день и за день до этого нормально отработал.

    Ну и не понятно, зачем он оповещает о муляжах. Например, вот об этом - 11399 Муляж
     
  13. Если оповещает - значит у вас пункт Муляж включён.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Есть оповещение о мобильны засадах и не сильно напрягает, хорошо что напомнили в новой прошивке отключены завтра предстоитит поездка в Адлер.
     
  15. На самом деле он выключен. Могу только попробовать включить его и выключить.
    image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #355 Stiggy, 13 сен 2017
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
  16. Не понятно, что у вас происходит с оповещением. На Андропова для проверки смогу попасть скорее всего только через пару недель, по своим маршрутам проблем с оповещением на прошивке август 2017 пока не замечал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Все-таки есть проблема при оповещении о камерах. Возможно, этот вопрос больше подходит для основной темы о TDR-718GP. Если модераторы решат, что это так, то прошу перенести этот пост.

    В зону оповещения о мобильной засаде 7239 попадает Стрелка ВБ 11594, а сразу после нее идет Автоураган 26273. При использовании основной базы (MAIN) с оф. сайта Trend Vision идет оповещение только о Стрелке, а об Автоурагане - нет. В настройках оповещения о мобильных засадах отключены. Для уверенности они были включены и снова выключены. Прошивка с оф. сайта, январская. Залита elf'ом. База speedcam от 11.09.17.

    При использовании базы RD_VER от 13.09.17 оповещение о том Автоурагане отрабатывает нормально.

    Получается, что мобильная засада каким-то образом забивает собой Автоураган, хотя в настройках моб.засады отключены. Ездить постоянно с версией RD_VER не хотелось бы, т.к. радар-детектор каждый день не использую - всё равно он у меня не ловит Стрелки, да и по Москве с "фенами" давно уже не стоят.

    Считаю, что приоритет при оповещении должен быть у стац. радаров, т.к. они стоят всегда и штраф по-любому придет, если не углядишь за спидометром, а мобильная засада может быть там пару дней в году.
     
  18. На чем используется RD_VER? Мобильная засада может быть ни причем, оповещение о Стрелке отрабатывает?
    Про приоритет, возможно, и правильно, но идеологию построения программы оповещения вряд ли можно поменять
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru