Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. Теперь понятно. Но, зная, как ставятся точки на спидкамонлайн и как на Мапкаме, посмею категорически не согласиться. Эти 2 ресурса друг с другом не взаимодействуют, если кто то стырил точки друг у друга-это не означает, что ресурсы идентичны. Они разные. В чем то совпадают, в чем то нет.
    Вот к примеру взять Улан-Уде. Я знаю человека, который там живет. Знаю его щепетильность в простановке точек в базу спидкамонлайн. Потому, я уверен, что мусора у него в базе нет. Но посмотрите хотя бы на одну улицу Терешковой, которая переходит в Боевую в этом городе.
    2016-07-31_062647.jpg 2016-07-31_062713.jpg
    На спидкаме только на этой улице стоит 7 Арен. На Мапкаме ни одной.
    Можно ли говорить о том, что ресурсы взаймодействуют и идентичны? И я в чем то ошибался, утверждая обратное? И утверждая, что точки камер для стритов берутся как и для ТV718GP именно со спидкамонлайн?
    Посему тему ресурсов и что откуда берется считаю закрытой. Тем более, мы отклонились от темы данного топика совсем в сторону уже...
    Кстати. Желающие потрахаться могут сами найти все эти точки в базе Стритов по Улан-Уде и еще раз убедиться, откуда берется база камер для них. Лично мне уже не интересен этот вопрос.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Путь Раменское-Бронницы-М5-Рязань и обратно с штатной базой и последней прошивкой отработал на 100%.
    Одинаково с прогой Стрелка.
    Т.ч. уже вполне себе рабочий вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #322 Jenek62, 1 авг 2016
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  3. Вот и я об том же. Я 3100 км проехал. И все четко было. Только мобильные засады отключил, чтоб мозг не выносили:)
     
  4. @vovan11
    Отлично теперь оповещает в спину!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Ну вот. Еще одно подтверждение,что я не ошибся нигде. ОК. Тогда будем делать по воскресеньям:) Я для Шомиков когда базы начинал делать. У меня тоже по часу улетало времени каждый раз. А сейчас надраконился.:) 15 минут и базы готовы:) Думаю тут тоже рука набьется и все будет быстро и качественно:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Вот тут начал потихоньку смотреть, что можно изменить в спидкаме, чтоб ну внешне лучше был что ли. И появилась вот такая мысль. Понятно, что все это так. Просто поиграться. Но все же:) Вот едем мы, впереди стоит Мульт. На дисплее выводится MULTARADAR-15794. Или к КСС подкатываемся, он пишет AUTODORIA-11555. Вот эти циферки кому нибудь нужны? И не прикольнее ли если будет писать просто русским языком Робот, Автодория или КСС или Дурка :) Или вот STRELKA-VB-13158, не проще ли по Русски просто Видеоблок?
    А там где к примеру ведется контроль за чем то, что не оповещается пока. Ну не знаю к примеру пешеходный переход камера пасет тупо на дороге без перекрестка-на дисплей будет выводиться Контроль ПП.
    Я понимаю, что ехать и смотреть на дисплей, что там написано-это бред. Но чисто эстетически-мне приятнее на русском, без циферок и заумных названий.
    Никому еще не попадался на дисплее Trafik-Skaner? :)
    А РОТОК? я его всегда как Роток (от слова рот) читаю по инерции, а это Поток на самом деле:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Согласен. Информации должно быть минимум, и она должна легко восприниматься. А вот всякие там циферки, номера модели и прочие их характеристики на экране не нужны.
    Дурка конечно прикольней, но понятней и правильней наверное КСС (ну теперь же не только Дурка умеет среднюю скорость мерить);)
     
  8. Поддержу. Не нужны, только засоряют. Для примера у StreetStorm (список камер и радаров) можно посмотреть, как названия пишут, хотя тоже не все гладко.
     
  9. Угу. Я видел. Попробую. Сейчас сделал тестовую на Кирилице. Поеду в ночь на работу-проверю. Если прибор сможет по русски это отображать-то будут в воскресенье русские названия в спидкаме :) Без циферок и прочего.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Кто подскажет, чем отличается альтернативная версия Спидкама (например, от 14.08.2016) от официальной (?) версии от 27.06.2016?
     
  11. Всем добра) @vovan11, выжил ВР? Обновление с кириллицей получилось?
     
  12. Конечно. Без проблем. Вот тут я ж уже и выложил:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  13. Благодарствую) просто не было информации по результатам тестирования.
     
  14. Вчера откатал на 719 Нижний Новгород всё супер.(Супровская база тоже порадовала.)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. Интересно, может для Трендвижена, замутить независимую личную базу камер?
    По своему городу, могу помочь с актуальностью. Понимаю, что это не сразу и долго. Кто пожелает, может внести свою лепту в общее дело. Только это мысли вслух, сильно не пинайте.;)
     
  16. Личную это как?
     
  17. Наверно, типа спидкамаонлайн или мапкама, чтоб база принадлежала трендвижену, и пользователи этих регов могли коментировать и добавлять камеры. Это, тем кто невидит, и недоволен наличием камер в своем регионе и не имеет доступа к спидкаму.
    Я бы например, хотел зарегистрироваться на спидкаме и помочь в силу своих возможностей. Оперативно сообщать и корректировать положение камер в своем городе.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. Зарегился, изучаю. Не нашел где там спросить, поэтому спрошу здесь.
    Вопрос: Если камера в спину, звук проезда камеры, должен проиграть наравне с камерой или в конце зоны контроля?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru