Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. А для этого видеорегистратор, записи с которого наконец-то приобрели законную силу.
    --- Сообщения Объединены, 30 июн 2016 ---
    Кстати, именно для этого и нужны в базе знаки НП и знаки ограничения скорости.
     
  2. @NAA ,очень хорошо,что Вас на rd-forum.ru нет.Иначе,на меня баны посыпались как из рога изобилия.Спасибо вам за полезнейший Мапхам,за населённые пункты,которые глазами нужно видеть,а не надеяться на подсказки из вне,за знаки,чтобы лишний раз в ночное время погасший регистратор "оживал" и бодрил водителя,который экран в 718-ом отключает.Да и просто,спасибо,что есть на наших просторах такие как Вы примерные водители,едущие по хорошей загородной дороге 90 без детектора в левой полосе.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Знак НП можно и прозевать, если он удачно в кустах притулился, как на въезде в Челябинск по М-36. Или фуру удачно поставили (ну чисто случайно, конечно). Правда вот в этом месте, где удачно стоит фура почему то обязательно экипаж пасется с радаром.:)
    Знакам дорожным-не верил никогда. Только своим глазам... А вообще в базу можно влепить все, что угодно. Главное дать выбор. Включить или выключить.:) И все.:)
    Мапхам? Да как бы пофигу, если будет возможность выбора, что грузить Мапхам или спидкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Я бы сказал, что все знаки надо глазами видеть:D
    @NAA, а как же со временными знаками ограничения скорости?

    Если удачно перекрыли фурой знак и есть видеозапись этого факта (а она в реге должна остаться если вас через километр остановил экипаж ДПС), то я легко оспорю выписанный протокол в суде предъявив видео, на котором знак "невидим"...
     
  5. Давайте прекратим бесплодные споры на тему жизненной позиции, а?
    --- Сообщения Объединены, 1 июл 2016 ---

    Я уже приводил здесь наш случай, когда нас оштрафовали за скорость 85 на трассе, когда знак НП мы в принципе за фурой не могли увидеть.​
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. А если только через полтора месяца на почту придёт письмо счастья?

    У меня был такой случай
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Извините конечно, но тогда купите себе радардетекторы;). Ну или навигаторы. Уж они то точно о приближении к населенным пунктам предупреждают.
     
  8. И чем бы мне в данном случае помог радар-детектор?
    Позвольте другим людям самим решать, что им делать, и чем пользоваться.
    И, кстати, я являюсь противником спидкам в видеорегистраторах в принципе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Так у вас и навигатор вроде как работал. Не предупредил о начале НП?

    Радар-детектор? Просигнализировал бы о Стрелке, которая вас снимала.
    И, ну вот если честно, то сама обстановка при подъезде к "Стрелке" указывала, что это далеко не трасса)))

    А вот другой случай, когда кругом лес и участок автодории. И скорость тоже 60!


    Не буду спорить - выбор нужен...
    Но и делать из спидкама (который по сути является предупреждением о радарах) некое подобие штурмана, который говорит тут скинь, а тут поверни, ну как-то необязательно...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #269 Jenek62, 1 июл 2016
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  10. Никто и не говорит о том, что он должен за тебя всё делать, а ты будешь при этом дремать за рулем. Он нужен как помощник. Так же как и навигатор - он не отнимает необходимости думать своей головой. Но при этом оказывает тебе помощь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ну да. Я ж про прошлый опыт говорю:)
    А я типа совмещаю.:) Так вот. Кто то мне сказал, что якобы спидкам на данный момент из Мапкама деланый... Извините. Но я точно знаю какие точки ставил на спидкамонлайн и которых нет на Мапкаме. Так вот. Мапкамом там и не пахнет... А вот в Челябе поймал на развязке зависон спидкама. Т.е. предупреждение о камере высветилось, я ее проехал и направо наверх на развязку. И тут это изображение камеры тупо зависает на экране и все. Правда писал 718 честно и правильно. Тока картинка камеры высела поверх изображения на дисплее.:)
     
  12. Ага, уже многие писали об этом на странице регистратора.
    --- Сообщения Объединены, 2 июл 2016 ---
    Не, это путаница. Он делается из спидкамонлайн. А для Мапкама продолжаем ждать конвертер.
     
  13. Вопрос к @Sergey_TrendVision: когда вы наладите работу со SpeedCam?
    Не свистки и колокольчики в виде других картинок, а корректную сработку на имеющиеся в базе объекты?
    Ездил с базой камер от 23 марта, на http://speedcamonline.ru/point/strelki/11528/ предупреждение было, на http://speedcamonline.ru/point/strelki/11527/ и http://speedcamonline.ru/point/strelki/11571/ - нет.
    Выключил, чтобы не надеятся.
    Залил базу от 27 июня - думал что-то изменилось, а картина точно такая же.
    Брал отсюда: http://trendvision.su/proshivki/baza-dannyh-speedcam/
    Это не SpeedCam, - это залёт!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Установил новую прошивку на TDR-708 от 14.01.2016. Вопрос - возможно ли каким-либо образом самому редактировать базу данных Speedcam своего ВР? Дело в том, что в этой прошивке есть точки, данные по которым не соответствуют существующим на сегодняшний день. Например, регистратор предупреждает об ограничении скорости и радаре 40 км/ч, а на самом деле там ограничение 60 км/ч. Или предупреждает о стационарном посте ДПС, а его там уже давно нет. Или наоборот, есть новые камеры, которые хотелось бы самому отметить. Как, к примеру, это можно сделать в радар-детекторе. Извиняюсь, если это уже где-то обсуждалось.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Невозможно. И что за мелкособственнеческое отношение? Только для себе любимого? Дайте данные, где что неверно, и в следующем обновлении все изменения будут внесены в базу. Для ВСЕХ. А не только для себе...
    Если не хотите париться с форумами да прочим-просто мне в личку напишите, что и как-я поправлю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. vovan11, да не вопрос, я не эгоист, для всех - пожалуйста. Просто хотел узнать, можно ли самому "ковырнуть" ручками )). Пока что данных, требующих изменений, мало, только недавно купил GSM модуль и использую SpeedCam. Хотя, если это несложно делается, могу и по тому, что уже знаю, кинуть информацию. Только подскажите, в какой форме требуется информация. Координаты по GPS или как? С координатами будет сложнее, но если что, постараюсь сделать.
     
  17. Ну, конечно, и координаты надо и фотку комплекса желательно. Но на крайний случай можно ткнуть по этой ссылке. Найти камеру, которую надо убрать, либо изменить скоростной режим и отписать в личку мне. Если новую добавить, то желательно координаты конечно, но можно и скрин сделать и указать место где камера стоит и куда смотрит.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Хорошо, попробую это сделать.
    добавлено Прошел по приведенной ссылке, а там по тем точкам, которые я хотел редактировать, уже правильные данные. Я так понимаю, эта база уже есть в прошивке за 27.06.16. Если так, то просто ее обновлю. Спасибо.
     
    #279 Buddy, 26 июл 2016
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
  19. Вот тут не уверен. Часть точек я по результатам поездки на юга поправил (вернулся только позавчера), часть правятся и на данный момент ежедневно... Так что... Можете дать номера этих точек-скажу точно, когда их изменили...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru