Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. Проехал больше 2 тыс. км по маршруту Северодвинск - Каргополь - Долматово - Вологда - СПб. Для тестирования включил в меню камер все предупреждения, кроме муляжей. Результат: о подавляющем большинстве стационарных камер предупреждений не было, зато в изобилии получал предупреждения о несуществующих засадах, (которые отсутствовали в Mapcam. Вывод: пока не будет сделан конвертер из Mapcam, это функция бесполезна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. У меня другой вопрос?Когда выходит в свет свежая база радаров и камер?
    У нас в городе число малошумных и безрадарных за последние 3 недели увеличилось.
     
  3. Всем доброго дня!

    На официальном сайте последняя база камер датируется 23 марта. Подскажите пожалуйста где взять более свежую? Собираюсь в поездку, было бы очень актуально.
     
  4. Нигде. =(
     
  5. Абсолютно диаметральное мнение. Проехал 8 тыс км на юг и обратно. У Мапкамдроида отключил после певых 500 км все, кроме оповещений о начале НП. Поскольку с ума сойти можно было. Такой спидкам как на Мапкаме по мне и даром не нужен. Я прекрасно знаю как выглядят погодные станции, как выглядят грубо сколоченные муляжи радаров. Как выглядят разного рода кукушня. Нафига оно мне в базе предупреждений все?
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Согласен,но при формирование базы, можно сделать фильтр,и отсеять не нужные пункты.
    Как вариант несколько баз, полная и урезанная и т.д...,и на самом ВР в меню,можно тоже отключать ненужные пункты, даже если база используется полная. Должно быть право выбора. ИМХО
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. И вот тут Вы опровергли самого себя и похвалили Мапкам. ;)
    База содержит данные для людей с любыми потребностями и при этом предоставляет возможность каждому выбрать именно то, что ему нужно. Что Вы и сделали.
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    Только вот поддержку НП в конвертере для TV не обещают :(
     
  8. Поддержу @vovan11.
    Ничего подобного, так можно говорить если не пробовали другое,как пример, качните Стрелка андроид от ivolk, и вынос мозга прекратится, есть выбор баз для мозга и без, но так понимаю народу нравится говорун в авто.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  9. Проверено на на своей шкуре! Использую в фоне, вполне устраивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Чем же? Тем что он мне вынес мозг пищать на каждый столб и я тупо был вынужден отключить все кроме НП? Но согласен. Хорошо, когда есть выбор... Вы мне лучше скажите что у 718gp надо поставить в настройках, чтоб он всегда говорил о камерах из базы нещависимо от моей скорости от того превышаю я или нет. Вот просто всегда. А то он че та как не родной. Тут хочу скажу-там промолчу.:)
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    Только вот вопрос, что отсеять то не получается. Ну вот пример.
    Стояла вот эта точка. С названием, что то типа Камера контролирует пересечение сплошной. С рейтингом 1. Ну вот как тут ее отфильтруешь, если мне к примеру нужны стационарные радары в базе? Вот она мне в базу и попала. И только благодаря этому ее и прибили. А так бы стояла и много кого пугала бы еще:)
     
    #250 vovan11, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  11. @gse, Вы хоть читаете те сообщения, на которые отвечаете, или пишете только для того, чтобы хоть что-то написать? Еще раз: из Мапкамовской базы можно выбрать в точности тот список объектов, который нужен лично тебе. Лично мне нужны только НП и знаки ограничения скорости. Я сильно сомневаюсь, что они есть в Стрелке.
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    Будет конвертер, будем и обсуждать его...
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    Идешь в объект и либо корректируешь его, либо пишешь замечание.
    Что касается данного объекта, то там рейтинг 0 с 15 марта 2015...
     
  12. Да. Если заметили то благодаря мне. Мне что по всему маршруту пробежаться от дома до моря и проверить сперва все точки, нет ли там погодной станции?:) Издеваетесь...? Их же валом там.
    При чем тут конвертер? Я спросил потому что у меня из базы половину точек не озвучивает.
    Сами то читаете на что отвечаете?
     
  13. Последняя подборка так же без многих стационарных радаров.Стрелка всё озвучивает как надо.
    Похоже,что я скоро напрочь забью на TV базы.
    Володь!Не забивай голову,данный человек в радарах нулевой.Ему даже мобильные озвучивать нужно,т.к. по его мнению детекторы - лишний груз на борту авто или что-то в этом духе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Не надо забивать:) Я хочу что б они работали как надо:)
     
  15. Уже год как хочу,но процесс замедлен.
     
  16. Я забил на спидкамы в реге - всё равно телефон с навигатором работает (даже без маршрута - пробки оценить)
    А спидкамы с HDR дерутся...

    -jno (с телефона)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Знаки установлены на дороге! Следите за дорогой, а то ходят слухи, что еще есть некие "временные знаки".:D
    Не удивлюсь если вы мобильные засады в базе тоже оставляете?

    "А поговорить?" :D:D:D
     
  18. Кстати. Пошупал спидкам. Доведут до ума-будет классно. Мне нравится уже, даже в том виде как есть, но там есть ньюансы, над которыми еще надо работать.:) Допилят:) Кстати, жена посмотрела видео с 718gp и сказала: "Слушай, дорогой. А чего ты раньше свой Датакам не спалил"?:)
    --- Сообщения Объединены, 30 июн 2016 ---
    Да. Относительно того, что мне было известно о спидкаме раньше-в нем произошли изменения. И они идут и дальше. Дальше будет лучше-поверьте моему опыту работы со спидкамами разных форматов. Только нужно чтоб работа не останавливалась. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Для законопослушных водителей - само собой. Они нужны только для тех, кому плевать на ПДД, но при этом он хочет выйти сухим из воды.
     
  20. Это нифига не так. Это ещё и средство противодействия необоснованным кормушкам гайцов, когда знаки в кустах или за стоянкой фур, а на дороге - засада.

    -jno (с телефона)
     
    • Нравится Нравится x 4
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru