Обсуждение актуальности Каркам Q2

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем renby, 6 апр 2013.

  1. Я же и не скрываю,что апгрейденый Q2(Где нечестно).Если вы заметели,как раз в той теме и идет речь о моем Q2 только на Беварде и на стоковом ПО,или имелось ввиду перенести этот топик туда? Дак это легко,админа попросим.
    Вобщето 1мин.39сек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Да, там только о замене штатного объектива на Бевард говорится, а у Вас уже новый вариант, оказывается, есть. И хотелось бы еще сравнительного видео доработанного и стокового

    Верно, какие-то глюки были :oops:
     
  3. Сравнительного видео вместе не делал(нет второго Q2),стокового в похожих условиях тоже нет.
     
  4. Я понял, но информацию неплохо бы обновить до актуальной ;)
     
  5. Обновим;)
     
  6. Не знал какую ветку выбрать. Не нашел ничего лучшего, как взять q2 , хотя охотился за самыми новороченными новинками. Вот когда будет полноценный вай фай в каждом регике, тогда и куплю новороченный. Теперь по делу. Q2 более чем устраивает, пока теннисные тренировки записываю :), в авто еще не пробовал. Компьютер ХР3 не хотел воспроизводить видео, кодаки обновил и медиа плеер классик начал отлично все показывать. Но, другие плеера, предназначенные для видеорегистраторов тормозят как и прежде и звук отстает. Плеер шел с датакамом АR-600 , кар кам тоже его советовал, но для моделей, начиная с q3. Еще плеер с сайта кар кам скачал, такая же хрень. Что у меня не так? Может настройки в плеере какие надо подправить. Телевизор, кстати, не видит совсем эти файлы. Дайте ссылку на плеер, если есть таковой или советом помогите. Спасибо.
    И еще вопрос. Никто не пробовал крепить видеорегистратор самодельным крепежом на торпеду через крепление штатива? Выдержит ли это крепление через болт М8 вибрацию и тряску?
     
  7. http://www.registratorviewer.com/
    Можно поставить эти кодаки
    SAM CoDeC Pack 2013 v5.20
    http://samlab.ws/category/samsoft/
    Три плеера в комлекте.
    Возможно дело в видеокарте(слабая) аперативы,мало.
    Нестоит через М8,все вырвет,это для домашнего пользования на неподвижном штативе.На торпеде видел как крепится,пластиковая подставка для телефона(в магазах для сотовых) к торпеде,а на нее крепление ВР ставится,т.е.на присоску.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Спасибо. Да комп слабый, 1,6 ггц 1 гб оперативки. Но классикой то читает нормально! Скачаю еще эти кодаки, что вы предложили, но в плеере, а у меня такой, что на ссылке, написано о высоких требованиях. Можно попробовать разрешение уменьшить и проверить, будет ли воспроизводить.
    Насчет крепления. Просто я не верю, что на присоске у меня зимой на джимнике на грунтовке, да хоть на асфальте он не отвалится. GPS неделю максимум держалась, потом на стоянке присоске сама отвалилась.
     
  9. Снимите силиконку и поставьте на 3М(триэм)
     
  10. А где (кто) так делают? Ночь-получше Фухо стала.
     
  11. Представители TV озвучили,что ожидается TV-Q2 c OV 2710.Так,что еще Q2 побадается.
    --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2013 ---
    Делают,что? ПО в свободном доступе,оптика тоже продается,только руки нужны.:)
     
  12. Q2 еще древней ревизии был моим первым регистратором в 2010 году. На тот момент сравнивать по качеству с FullHD аналогами было не с руки, так как этих самых аналогов было немного. Регистратор зарекомендовал себя как надежный аппарат.
    Правда были и косячки.
    1-Разболтался шлейф в поворотной части головы. Пришлось разбирать голову и перетыкать шлейф.
    2-Звук. Микрофон ужасен. Треск. Не лечил, оставил как есть и не парился.

    Качество ночной съемки тогда еще до конца не осознавал. Был Ночной режим с автоматическим уменьшением частоты кадров до 15 кадров в секунду.

    Считал что так и надо)))

    Потом был Q3, Q4.
    Каркам Q4 был уже с новой матрицей и звук вылечили, а поворотной головы у него и не было, ночная съемка сделала шаг вперед. Жалко что утопил его(((
    А Q2 после меня поездил в маршрутном такси, теперь у брата работает))) Работает и работает...
    В свое время по моему совету очень много людей понакупили себе подобные девайсы и у большинства он работает до сих пор. Многие купили Q2 с обновленной матрицей.

    Я думаю, что Q2/Q4 популярны до сих пор именно из-за своей репутации, которая сложилась у них за несколько лет.

    Сейчас у самого спереди стоит Q3l ECO, сравнивал со старичком Q2, качество записи по сегодняшним временам конечно никуда не годится. Обновленный Q2/Q4 еще может потягаться, но время их ушло уже конечно.

    Тем не менее, я думаю, спрос на них еще будет держаться. Народ у нас в этом смысле инертный))))
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Покупал первый Каркам в 2008 году,когда еще ВР мало у кого и были,сейчас у меня Q2new,первый гоняет в машине брата,и не думает сдаваться,только АКБ поменял, благо он с Нокией совместим,да, качество ночной съемки там плохое,в новом чуть лучше,но все равно аппарат более чем достойный,и на другие смотреть пока и не собираюсь...
     
  14. Снова появился повод написать про старину Q2, который, не покладая микросхем, трудится у брата.
    Недавно с ним таки опять начались известные проблемы. Опять стал шалить шлейф между поворотной частью и основным корпусом. Как результат, опять синее и рябое изображение и периодические зависания. Брат, зная проблему, попытался сам шлейф поправить, но "исправления" кончились переломом шлейфа. Результат, рабочая тушка - но без головы.

    И тут на мое счастье (поскольку именно мне, в конечном итоге пришлось заниматься исправлением), у меня образовался донор из более свежих ревизий. С обновленной матрицей и объективом.
    У донора как раз с головой все было в порядке, а вот в тушке что-то отвалилось.
    Путем нехитрых манипуляций, изъял из донора плату с матрицей, объективом и шлейфом и приладил их на братов Q2. К счастью посадочные места и шлейф были идентичными.

    Ну и проклеил стык головы и корпуса, зафиксировав ее от поворота.

    Как результат, рег зажил новой жизнью. С новым качеством изображения.
     

    Вложения:

    • Q2.jpg
      Q2.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • Нравится Нравится x 3
    #35 RadonVRN, 25 июн 2015
    Последнее редактирование: 25 июн 2015
  15. Шлейф такой довольно много куда ставится, в страшилища на Новатеке 96620 к примеру, дохнущие поголовно. Если что, найти несложно.
     
  16. Да я и предполагал, что шлейф не уникальный, просто хотел неживой Q2 оживить и брату отдать в качестве второго рега. А тут получилось из 2-х сделать один. Малой кровью обошелся. Так что теперь, если экран или что-то еще понадобиться сменить, есть откуда брать))))
     
  17. Обновленный рег у брата работает как часы. Качество видео (особенно вечернее) существенно улучшилось. Вопросов по обновлению рега не возникает.

    Но мне все чаще и чаще на региональном форуме стали в личку стучать и звонить с вопросами, а чем заменить постаревший Q2. У многих, кто купил его по моим рекомендациям в 2010-11 годах, он только вот начал подглючивать.

    Вот ведь долгожитель!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Ага, у меня тоже трудится апгрейденный, менять не собираюсь, все зачетно, не глючит, тьфу три раза.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. А прошивки на него есть кастомные? И вообще, какой ему максимальный битрейт можно влупить?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru