Обсуждение актуальности Каркам Q2

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем renby, 6 апр 2013.

  1. Так дайте видео в ночное время. То что вам разбили стекло и украли видеорегистратор, и делать из этого такие выводы, это всё равно что я не куплю дорогую кожаную сумку, всё равно украдут, буду ходить с целлофановым пакетиком. У знакомого на Allroad крадут колпачки ступиц, передние сеточки из бампера, молдинги. Но это же не повод продавать эту машину.

    Каркам Q2 хорошо, но можно купить Каркам Q5, или, что еще лучше, TrendVision TV-Q5, где и оптика лучше, и комплектация. Видео можно посмотреть на нашем сайте или на нашем канале.



    Особо дотошным могу скинуть и ссылку на оригинал записей.
     
  2. Каркам Q2 уже очень давно не "хорошо". Когда-то он блистал, но он стар, и время его прошло. Покупка его - выброшенные зря деньги. Каркам Q5, или TrendVision TV-Q5 действительно лучше, хотя и это не предел совершенства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Если всё так по Q2, почему же до сих пор по цене Каркама продают туфту, сделайте лучше за те же деньги?

    Человек покупает Каркам, зная, что это хорошее, надежное устройство, которое будет работать годами. TrendVision TV-Q2 - улучшенная версия Q2 с новой оптикой. И будут продолжать его покупать, пока 90% импортеров занимается просто наклеиванием шильдиков на изделия из Китая.

    Клиенты до сих пор покупают Q2 и Q4, зная что это качественное устройство, а не n-нный бренд на рынке, который появился и канет в лету, как только количество брака превысит разумные пределы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. А я думаю, модератор сам знает как и что ему делать. ;)

    О'кей, давайте распишу как для прапорщиков.

    Вы пишите, Q2 в прошлом, чем мотивируете это не понятно.
    Уровень записи высокий, качество высокое, удобное меню, удобная инструкция, клиенты покупают это устройство не по инерции и не только из-за широко известного бренда. Они покупают, потому что их устраивает потребительские возможности.

    Модели аналоги, модели более дешевые, модели миниатюрные, которые появились что в прошлом году, что в этом имеют одну очень важную особенность, никак не могут сделать некий стандарт. А так потому что нужно вкладываться в разработки, а не клеить лейблы на поделки китайцев, у которых даже нормального стенда для тестирования нет. Скажут больше выпускать за смену, пожалуйста, подумаешь количество брака увеличится.

    По будущему видеорегистраторов.
    Будущее только одно - делать качественное устройство, способное записывать в любое время суток.
    Если людей будет устраивать качество и уровень записи XXXXXXX, они и будут его покупать.

    По опыту продаж видеорегистраторов в нашей компании - миниатюрное устройство с поворотным дисплеем или поворотным кронштейном, автономным питанием, дисплеем и встроенной памятью для просмотра видео на месте без выкрутасов с флешками, ноутами, смартфонами и мультимедиа магнитолами, высокое качество записи и надежность. Половина наших клиентов наелась поделками из крупных супермаркетов и автомагазинов среднего пошиба. Рекорд - 4 раза за 10 месяцев устройство побывало в сервисном центре.
     
  5. Q2 в прошлом, ему много лет, в нем установлен морально устаревший процессор, потенциал которого выработан по полной.

    У него высокое качество дневной съемки, но не лучшее; ночная съемка ужасна была еще несколько лет назад, а сейчас и подавно. Меню обычное, разве что изобилующая множеством ненужных настроек, что только смущает неопытных пользователей. Конструкция на любителя. Клиенты покупают это устройство, потому что ходит легенда о, якобы, непревзойденном качестве этого девайса, потому, что продавцы-консультанты впаривают его ничего не смыслящим покупателям. Если их это и устраивает, то это из-за того, что им не с чем сравнивать.

    Насчет стандартов - не понял, поясните.

    С нормальными стендами у китайцев порядок, все у них есть. Тот же Каркам делается в Китае, причем одним Каркамом завод не живет, и радом с ним на тех же линиях выпускаются аналогичные модели аналогичного качества из тех же самых комплектующих. Так что Китаем Вы уже мало кого напугаете.

    Не могу не согласиться, что на рынке присутствует немало барахла, но, помимо Каркама, есть много качественных, зарекомендовавших себя моделей, так что не надо обобщать.

    А наклеивание шильдиков сейчас потихоньку начнет спадать, активизируются корейские, тайваньские бренды, которые открывают свои представительства на территории России и продают свои товары под своими марками, и, кстати, дают 2-х летнюю гарантию.
     
  6. AvtoVision OMEGA имеет угол обзора по горизонтали менее 50 градусов. Это реально бинокль а не авторегистратор. И камера крепистя так, что её не повернешь. С таким углом можно ставить только посередине. А ее кто-то на картинке сбоку прилепил.
    А Q2 в лице trendvision tv-q2 еще поживёт. И угол шире и ночная картинка поприятнее стала.
     
  7. ну в новых Q2 конечно получше ночью стало , но до finevu и блаквуе далеко , а просто каркам ку2 , как у меня , ночная съемка это просто слезы .
     
  8. Это разные ступеньки и сравнивать их некоректно.Q2 сравнивайте с ВР на аналогичном железе.
     
  9. это еще почему ? или ты компьютеры сравниваешь только в амд с амд ,а i7 с i7?
    это видеорегистраторы и пользователю пофиг какое там железо , он хочет картинку
     
  10. Дак в этом и дело,что же вы ПК из первых не сравниваете с сегодняшними.
    А какой смысл вы в этом сравнении видите у одного железо из 20-го века у другого 21-ый. Жигули и мерин есть смысл сравнивать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Сравнивайте по цене. При таком качестве он должен стоить меньше 3тыр.
     
  12. Но нет меньше 3000 регов с таким качеством.
     
  13. Я не столь уверен в этом. Точно есть FullHD регистраторы, чуть-чуть дороже 3000, снимающие лучше Q2. Помимо этого есть целая армия HD регистраторов, которые, хоть и не смогут тягаться с Q2 днем, но ночью, думаю, смогут отыграться.

    Ну а 5000 он точно не стоит, за эти деньги точно найдется лучшая замена.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. По функционалу пока нет другого ВР. Пользуюсь(более года) как А/Р и вид/камерой на улице. Монтаж роликов "на месте". Обновить бы его: процессор, оптику и корпус пожоще-скрипит(зараза!). Самый большой минус: ночная съёмка.
     
  15. По сути, Вы согласились, что железо безнадежно устарело. Что же до программной составляющей, большинство заходит в меню только чтобы установить дату/время, а некоторые не делают даже этого. Далеко не всем нужны монтаж роликов на месте и прочие приблуды, намного важнее, чтобы видеорегистратор выдавал отличное качество по-умолчанию. А вот с этим у Q2 проблемы, и никакая прошивка этого не исправит.
     
  16. как раз для этого в меню заходить не нужно: поставил раз-и забыл. а вот настройки по освещённости всегда изменяю по погоде. В "дальняк" ставлю меньшую разрешённость: 1280х720. Для трассы пойдет.
    не: устраивает, но не полностью. при частом перелистывании роликов в меню есть зависание при просмотре через TV(FullHD): лечится перетыканием HDMI кабеля. подозреваю: эту проблему и в обновлённых Q-2(Китай-:cool:!)
    монтаж роликов(обрезание и фотки) делаю на ТВ: чёткая (и большая) картинка(FullHD) и звук. Ещё прельщает копия "на месте" на другую (запасную) SD карточку-для ГИБДД(чур меня!). Кто ещё так может?
     
  17. Я и не спорю, поставил раз - и забыл. Через пол года можно еще проверить, не сбилась ли. А вот менять настройки освещенности по погоде вручную - мне Вас искренне жаль, я бы так не смог :).

    Режим 720р тут вообще для галочки, качество картинки хуже, чем на HD регистраторах. И это, кстати, не только у КАРКАМа, а у всех FullHD регистраторов.

    Мне все это проще на компьютере делать, так что это тоже не для меня. Видеорегистратор должен снимать, а для всего остального есть другие устройства, более приспособленные, которые не зависают.
    любой видеорегистратор со встроенной памятью. По мне так тоже бесполезная функция, т.к. отдавать ГИБДД пусть даже 100-рублевую карточку я не стану. К тому же они без вопросов просто копируют файл к себе на компьютер, и не нужны им ни диски, ни карточки. Главное, чтобы кабель был для подключения к ПК.
     
  18. Спасибо: хорошее напоминание. Брошу "шнурок" в бардачок.
     
  19. Q2 Актуален!!!,Ответ очевиден,популярнейшея модель в привычном форм-факторе не хочет уступать лидерство новым разработкам.
    Каркам Q2(два года эксплуатации без нареканий) после апгрейда: Оптика TV(до этого BEWARD) угол по горизонту 86гр(у стока 74гр) версия ПО Andromedich™ с заставками,повышенным битрейтом 10-14-18 Мбит/сек (выбор в меню) и красивым тайм штампом(дата,время,номер),качество записи очень достойное,про день не говорю(просто супер) речь о ночи.

     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Видео 6 секунд, проще уж было тогда скриншот выложить;). Все-таки это не совсем честно с Вашей стороны приводить в пример то, что Ку-2 уже и не является. Хорошо, я признаю, что для гиков эта модель актуальна, т.к. имеет богатые возможности по модификации. Также я не учел, что со временем модель претерпевала незначительные модификации, никак не отражавшиеся на названии, что тоже меня смутило. ProCam, например, обновив модель ZX5 обозвал ее ZX5 New - и всем все понятно.

    Впрочем, качество стокового Ку-2 что сейчас, что пару лет назад считаю неудовлетворительным, а цену на все регистраторы на Ambarella A2 завышенной. Регистраторы на SIRI A9 стоят дешевле и, при условии хорошего качества изготовления, снимают лучше, хотя и обладают скудными возможностями встроенного ПО. Регистраторы на Ambarella A5 стоят немногим дороже, а иногда и столько же, сколько и на Ambarella A2, при этом качество заметно лучше без модификаций. При таком подходе, возможно, стоит вести речь об актуальности Ambarella A2, который сейчас является доминирующей платформой на рынке регистраторов.

    gse, было бы интересно прочитать Ваш отчет о модификации вашего Ку-2 в этой теме: http://videoregforum.ru/threads/modifikacija-videoregistratorov-karkam.436/
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru