Новые модели TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем ag-70, 28 июн 2014.

  1. ag-70
    А у QX3-WDR На матрице AR0331 вокруг объектива, это радиатор.
    А какой проц у него?
     
    #41 rrrakim, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
  2. В TV-108 я так и не понял,GPS модуль подключается именно к ВР или кранштейну или можно к тому и к тому?
     
  3. А что я узнал!!!:) та да!
    IMG_20140731_111632.jpg

    очень хорошие характеристики,даже задумался на будущее себе. Будет сильно конкурировать с 703 ИМХО. Новой системы крепления не заметил.
     
  4. Работают TV над продуктом.:)
     
  5. Но вот зачем опять втыкать аккумулятор в устройство, которое даже не предполагает съемки вне автомобиля? Зачем несъемному регистратору автономная запись? Почему не поставить конденсатор для финализации ролика?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @ag-70,когда TV-700 выйдет? и если известно цену тоже озвучьте
     
  7. @SerP
    Когда выйдет и цену - я не знаю!
    Это станет известно - когда будет закончена переделка и тестирование тестового образца!
     
  8. что за переделка? в общем как и 707 наверно месяца через 2,не раньше.
     
  9. А нельзя ли в процессе переделки взять да и заменить ненужный там аккумулятор на суперконденсатор?
     
  10. наверное, не все так просто, это не батарейки на аккумуляторы поменять, где-то была информация (вроде на dashamtalk/forum), только там наоборот, на одной модели в разных модификациях стоят где аккумуляторы, а где ионисторы и народ хотел аккумуляторы поставить взамен вышедших из строя конденсаторов (ценник на них негуманный)...а никак. Может ошибаюсь, но в любом случае цена тогда расти будет
     
  11. На dashсamtalk есть пример замены аккумулятора на конденсаторы в дешевом GT680W. Причем не в заводских-лабораторных условиях, а в домашних. Работает же. Разница в стоимости между регом G1W и его конденсаторным братом G1WC - всего несколько долларов, а это ИМХО не критичная разница за бОльшую надежность.
     
  12. это если поставщик есть надежный
     
  13. ag-70 проводил исследование на предмет замены, может прояснит ситуацию, но имхо @LEONавто прав, не все так просто как нам кажется.
     
  14. Возможно, не просто. Но примеры замен есть, причем замен без оптимизации ПО, в домашних условиях, в дешевых и дешевейших регах. У Trendvision есть возможность замены в условиях завода-изготовителя, с подгонкой ПО (в случае необходимости). ИМХО было бы желание, а возможность найти можно. Тем более, регистратор-зеркало изначально предназначен для стационарной установки, без возможности снятия, а значит будет подвержен перегревам летом и промерзаниям зимой. А для литий-ионных аккумуляторов это, мягко говоря, не полезно.

    Проблема выбрать поставщика?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Целиком за конденсаторы вместо аккумов в вр, тем более в случае с вр-зеркало. Есть правда один аспект, на майле читал вчера о намерениях страховщиков допускать при оформлении без ГИБДД при ущербе до 400т.р. использование видеофиксации с регов. Как условие к ним там указана пятиминутная энергонезависимость и при полном отключении от питания авто. Это проект пока, но в случае принятия с кондером вр не прокатит.
     
  16. Именно по зеркалу и искали решение, на Дроме были посты по этому поводу.
     
  17. Нашел - там некий феерический бред предлагается:
    "Если же на камеру ведется видеозапись, то, помимо даты и времени, устройство должно фиксировать координаты места съемки, данные о скорости движения транспортного средства в момент происшествия или данные, зафиксированные датчиком удара. При этом устройство должно быть энергонезависимым и работать при выключении зажигания или прекращении питания в течение пяти минут."
    - тогда не прокатят все регистраторы без GPS, а также большая часть имеющих GPS (все знают, что не редко на записи с рега можно увидеть как стоящий автомобиль движется с некой скоростью, а координаты показывают не настоящее положения, а в стороне, среди домов или на тротуаре). Все-таки бытовые GPS-устройства не обладают необходимой точностью за приемлемую стоимость. Да и работа датчика удара практически всегда вызывает сомнения в адекватности, поэтому так часты рекомендации по его отключению.
     
  18. Может и бред, но чисто в контексте использования в реге конденсатора вместо аккума он к данным требованиям не подойдет. ЖПС возможен как аксессуар, датчик удара есть у бльшинства. О точности речи не ведется, о сертификации пока тоже. Хотя возможно и не стоит обращать внимание на использование видео с рега для возможности такого оформления, так как это не предполагается обязательным условием и допускается использование фотофиксации.
    Во всяком случае выбирая авто вр я бы предпочел кондер аккуму (тем более в случае с вр-зеркалом).
     
  19. вообще то я про надежного имел в виду, нам с нашей колокольни этого не разглядеть
     
  20. Не знаю не знаю.. Вешать рег закрывая мое штатное зеркало с авто затемнением, хм.. Как то не хочется. На дешевых жигулях может оно и нормально.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru