Новые модели TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем ag-70, 28 июн 2014.

  1. @NSZ-550
    Насчет Спрута, имхо неудачна не концепция, а реализация.
    А насчёт двух процов. Смотрим на существующие с одним и видим ограничения. Видеонаблюдение, - стационар. Автомобильный ВР, - движение, высокие скорости. Многим, важен высокий битрейт видео, думаю не откажутся и от высоких разрешений. Если уж делать, то с учетом этого.
     
    #221 unreal, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  2. Ну явных ограничений я не вижу, если только чуть-чуть не достаёт мощности. Теперь надежда на А12?
     
  3. Ограничения, в используемом на оба канала разрешении. По битрейту видео, по пропускной способности памяти и карт.
    Имхо, главное правильная концепция, а уж потом, какой проц. Опять же, имхо, объединение в одну сеть двух (трёх, четырех… ) независимых ВР, правильная концепция. Каждый из каналов должен быть полноценным и независимым, но должен иметь возможности объединённого управления с одного места.
    В общем то всё это только имхо, да с темой топика мои измышления уже не вяжутся…, т.ч. звершаю. [emoji4]

    P.S. К посту @NSZ-550 ниже.
    Выносные камеры приветствуются, т.к. в плюс скрытности и компактности, а всё остальное может быть и в одном блоке 2 (3…,4… проца/памяти и т.д.… )
     
    #223 unreal, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  4. Разрешение FullHD на каждый канал мне лично достаточно, битрейт видео в 15 Мбит/с при грамотной оптимизации вполне достаточно, в пример тому SG, битрейтом 30 и выше сейчас никого не удивить, и карточки вполне справляются, хотя я бы предпочёл писать разные каналы на разные карты.
    Я считаю наиболее правильной концепцией отдельные камеры, которые подключаются к основному блоку, как это делается в видеонаблюдении, или как у планируемого Аксиома. Это моё мнение. Безусловно, обе концепции имеют право на существование, да и запросы у всех разные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Чтобы вернуться в русло темы, да и интересно всё же.
    Вопрос к представителям TV (@ag-70, @Sergey_TrendVision)
    Понимаю, кризис и всё такое, не до жиру так сказать, но всё же.
    Есть какие-то не секретные наработки и намерения на обозримое будущее в плане движения вперёд, развития модельного ряда и внедрения новых технических решений?
    К примеру процессор Ambarella A12, сенсоры Sony или Aptina ar0230, либо ещё что-то…?
     
    • Нравится Нравится x 3
    #225 unreal, 20 янв 2016
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  6. Присоединюсь, для меня зеркало неприемлимо по двум причинам:
    1. У меня шелкография за зеркалом и добрая часть кадра будет ей закрыта.
    2. Моё зеркало с монитором парковочной камеры заднего вида взамен штатного.
     
  7. Делаем A12 с AR0230. Пока в корпусе зеркала (корпус есть уже, не надо на пресс-форму тратиться). Отладим технологию на зеркале - разоримся на корпус 2-е камеры в моноблоке и в "бардачок"
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  8. Планируемые сроки разработки назвать можете? И планируете ли вы избавляться от аккумуляторов в стационарных моделях (зеркало с аккумулятором - это смешно) и переводить их на питание от конденсаторов, либо напрямую от сети автомобиля, как это реализуется в новом Аксиом?
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Зеркало будет 12В, с суперконденсатором и с подключением к акб и зажиганию (как магнитолы)
    Надеюсь к лету.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 1
    #229 Sergey_TrendVision, 20 янв 2016
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  10. Надеюсь, WI-FI и мобильное приложение, а также аналоговый видеовыход там тоже предполагаются?
     
  11. Аналоговый выход, вход под третью аналоговую парковочную камеру. WI-FI не будет. Статистика продаж говорит, что WI-FI мало кому интересен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Это вероятно зависит от модели, в которой он используется.
    Если это ВР, висящий в доступном месте и имеющий дисплей и всё необходимое для быстрого управления и настройки, то да, мало интересен. А вот если это ВР, по принципу "в бардачке", то уже имхо и не лишний. Подключение к магнитоле хорошо, но по факту, это только для просмотра и далеко не с каждой штатной возможно.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Про WI-FI и мобильное приложение я имел в виду модель с основным блоком в бардачке, как сказал @unreal. В зеркале это в принципе ни к чему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Там дополнительная канитель с этим приложением возникает, наверняка, плюс (вернее, наверное, минус) - какие-то функции только через него (приложение/Wi-Fi) настроить можно, что не всем удобно.
    PS: на TV-QX3 хорош Wi-Fi, по скорости передачи очень даже, Go-Pro отдыхал
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Раз WI-FI не вызывает энтузиазма, можно пойти другим путём: для регистоатора с блоком записи в бардачке можно сделать ПДУ-"кредитку" ИК с выносным приёмником, как у одного известного оператора спутникового ТВ или радио-ПДУ.
     
  16. Жаль:(. Я понял что главная функция в ВР это беспроводное соединение. Очень не удобно постоянно карту перетыкать, ВР снимать. С зеркалом вообще наверняка сложно все это делать. А в чем проблема? Почему сложно сделать данную функцию?
     
  17. Добрый день!
    В теме 718 го ВЫ писали что это первый регистратор. ВЫ не правильно поняли. Главная функция регистратора снимать качественное видео , а все остальное второстепенно!
    Последние 2 года использую регистраторы зеркала, сначала 103 й сейчас 710 этой фирмы.До этого несколько лет использовал съемные регистраторы и ни каких проблем. А вынимание карты памяти из 710 (зеркало) ни чем не отличается от вынимания из 718.


    P.S.По поводу вынимания карты. Через некоторое время ВЫ наиграетесь и будете вынимать карту только при крайней необходимости. Через это прошли все без исключения!
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Да конечно согласен - главное это запись видео, но если я купил ВР то значит как бы в нем уже есть "запись видео". Просто сейчас понимаю насколько это удобно его не трогать вообще. Может от этого сильно поднимется цена? Все равно было очень удобно. Сделали бы WiFi отключаемый, кому не надо отключил и все.
     
  19. Я не готов платить за вай-фай, чтобы его потом отключить и всё.
    Считаю, что вай-фай - это баловство. Смотреть ролики на смартфоне - сомнительная польза. Экран у смарта или планшета, конечно, больше, чем у самого вр, но монитор не заменит всё равно. Выставлять настройки - проще на самом вр. Использовать телефон для переноски файлов домой - тоже нелепость. Вай-фай больше полезен для экшен-камер в качестве дистанционного управления и видоискателя, а в вр - нет. ИМХО.
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Добрый!
    В кругу моих знакомых человек 10 - 12 пользуются регистраторами разных фирм , двое из них имеют смартфоны .У меня тоже смартфон.Ну и вопрос напрашивается сам собой. А зачем этим людям включая меня , платить лишние деньги (1 или 2 тысячи) за отключаемый WiFi ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru