Новинки видеорегистраторов на выставке ИнтерАвто-2015

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем NSZ-550, 31 авг 2015.

  1. Полтора года ждал в продаже КАРКАМ ДУО, не дождавшись неделю назад купил, KOONLUNG K1S
    Оказывается КАРКАМ это он и есть!
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Вот ВР с 2-мя камерами, когда мы такие будем производить?

     
  3. А “мы” чего- то производим (за редким исключением пары брендов) ?
    Китайцы уже произвели, осталось дождаться когда кто- то из наших “производителей” налепит свой лейбл.

    А по сути, чего в нём хорошего то?
     
    #23 unreal, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
  4. А зачем такое нам, простым обывателям? Наши глаза в любом случае распознают номер лучше любой автоматики. Это для полиции только от этого толк есть
    http://videoregforum.ru/threads/fuho-sg1020-na-sluzhbe-policii-ee-velichestva.1001/
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. А хорошо тем (лично для меня), что есть функция распознавания номера, которую так же можно вкл/выкл и данные записываются, как координаты GPS/ГЛОНАСС и система предотвращения столкновения с авто и точным указанием расстояния до впереди идущего авто. А это можно использовать в качестве ТЫЛОВОЙ камеры, чтобы никто в корму не въехал, а то не у всех буи там висят, мы ведь не на море/океане ;)
     
  6. Ну лично для меня, как "простого обывателя", функция распознавания гос.номера бесполезна. Если рег его распознать сможет, то и я в случае необходимости при просмотре видео смогу, без всяких доп.функций. А коллекционировать данные о номерах не вижу смысла. Система предупреждения столкновения с точным указанием расстояния..., ну если я расстояние на дисплее ВР в состоянии буду видеть, то и без этой функции столкнусь вряд ли, расстояние как-то и "на глаз" определяю (и вообще в пути на дорогу смотреть надо, а не на дисплеи ВР, которые ещё и не должны мешать обзору). Соглашусь с тем, что функция может быть полезна где-то в дальней поездке за городом, на незагруженной трассе в случае усталости водителя, но точное расстояние опять не нужно, только предупреждение об опасности. В качестве тыловой камеры, если нет штатной заднего вида или парктроника вариант условно приемлемый (но в разы менее эффективный), а вот от предупреждения столкновения с тем кто "в корму" въехать стремится польза маловероятна. Ну предупредит что кто-то приблизился и что делать, самому в корму кому-то въезжать? А на светофорах, перекрестках и т.п. и в плотном трафике просто задолбает предупреждать. Мало полезные функции отнимающие ресурсы процессора от главных задач.
    Всё имхо конечно.
     
    • Согласен Согласен x 4
    #26 unreal, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
  7. Дневное видео А12... "Сырого" видео пока нет...
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. 13000р. за РФ КАРКАМ с Ambarella A12 это до... много короче !
     
  9. А вот и "сырец": https://cloud.mail.ru/public/HeyY/Ai1A1Ai1J
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. я не понял у меня комп не тянет видео или в видео мало кадров в секунду ?
    intel core i5-4210u
    4Gb
    SSD
     
  11. -обновите драйверы
    -установите видеокодеки
    -попробуйте разные плееры
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. смотрел на сайте по ссылке, не скачивал видео.
     
  13. Мэйловский плеер это полный провал :) Лучше скачать и посмотреть оригинал.

    Странный битрейт для 2К разрешения, 20mbps, как-то маловато.
     
  14. Совсем скоро сделаю обзор регистратора на базе А12, а также планируется ночной заезд для сравнения нескольких топовый моделей.
    Рядом думается поставить реги на базе IMX322, IMX122, OV4689, AR0331.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. я одного не пойму . почему телефоны давно снимают 4к ,а регистраторов днем с огнем не найти и вот эти , 15 фпс , ну право смешно ... и грустно
     
  16. @Absavian ну и сколько стоят такие телефоны с 4К?
    добавлю: у Sony Action Cam - FDR-X1000V с 4К цена в районе 26000 руб
     
    • Согласен Согласен x 1
    #36 LEONавто, 4 ноя 2015
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  17. Телефоны снимают не более 5 минут 4К, иначе перегрев.
     
  18. правда чтоли?
    --- Сообщения Объединены, 4 ноя 2015 ---
    да за 20ку можно взять
     
  19. Я сейчас должен подорваться за доказательствами или что?

    Те телефоны, про которые я знаю, снимают не более 5 минут 4к, программное ограничение.
     
    #39 Boobook, 4 ноя 2015
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
  20. @Boobook, @Absavian зачем что-то кому-то доказывать, устройства совершенно разные, и по функционалу и по железу, если кто хочет- может и телефон как видеорегистратор использовать, а вообще обсуждалось это - несопоставимое сравниваем
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru