С Экраном Neoline X-COP R750: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем alexsoll, 9 сен 2017.

  1. Проверял на двух смартах и планшете:
    -MicroMax E313
    -Blackview A8
    -Asus Nexus 7 II
    Работает стабильно...

    Этого вы в файле не найдёте. Данные настройки зафиксированы в самой прошивке.
    Можете править только то, что прописано в файле.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. вот что и странно, не телефон же менять 2018 года выпуска из-за этого! )))

    с этим понятно, спасибо!
     
  3. Нет, конечно. Нужно разбираться с настройками подключения.
    Если работает на других устройствах, значит проблема точно не в приложении.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. @hitman76 на видео вроде те же самые значения
     
  5. Да, еще раз посмотрел, одно и то же... Изображение на превьюхе смутило...
     
  6. Kaliningrad, а есть планы по дальнейшему улучшению стоковой прошивки? Я так понимаю в плане качества видео уже предел достигнут, выше возможностей проца не прыгнешь, но по другим моментам?
    Например, можно ли каким то образом кастомизировать шрифт (включая тип, размер, начертание и цвет), которым накладываются надписи на видеоряд?
    Не знаю как другим, но, по-моему, то, как оно есть у девайсов Neoline, говорит о полном отсутствии хоть какого-то художественного и творческого "начала" у программистов компании...
     
  7. На эти моменты производители внимания никогда не обращали, видимо считают это ненужными капризами потребителей и неимоверными задачами для китайских/индийских/хзчьих программеров (т.к. во-первых они не понимают, эти программеры, для чего красивости, это не входит в круг их менталитета, они все как один - с луны :) и второе - за это надо дополнительно платить, потому наверное по шрифтам всегда используют самое простейшее, что под руку попалось)
    PS: ну и русские шрифты, кириллица, кодировка видимо сложноваты
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Так вот возможно ли это поправить? Качество видео же "вытянули" со дна!
     
  9. Если Мастер возьмется - Мастер все сможет, для StreetStorm сделали же красоту :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Есть.
    Совершенству предела нет. Ищутся ещё более оптимальные настройки резкости.
    Естественно, всё упирается в наличие свободного времени.
    Шрифт можно просто заменить на другой, но возиться не буду. Не вижу смысла.
    К тому же хобби не должно мешать основной работе, ибо денег оно не приносит...)
     
    • Нравится Нравится x 4
    #30 Kaliningrad, 31 май 2018
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  11. Ну так если "просто заменить", может, все-же, замените? Вот реально же нечитаемо на видео, точнее, "ужасно" все выглядит...

    Ждемс и надеемся! Вариант №3 сейчас в плане резкости вполне неплох, но все же "блюра" в целом многовато, имхо... Если картинку воспринимать целиком, не выискивая детали, то она "мыльной" кажется однозначно...
     
  12. Простите, но я уже всё предельно ясно написал выше.
    Во-первых, есть выбор резкости в меню. Просто нужно пользоваться по своему вкусу.
    Во-вторых, все замечания я приму, если они идут в сравнении со стоком.
    Сделать пару кадров одной и то же локации не затруднительно.
    В-третьих, все примеры с описаниями я приводил ранее и мне ничего про резкость
    и ваше видение её ничего добавлять не нужно. У меня есть зрение и своё понимание этого.
    РАСКРЫВАТЬ ДО ПОЛНОРАЗМЕРНОГО ФАЙЛА!!!
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    В-четвёртых, если я буду выполнять все индивидуальные запросы, что мне поступают,
    мне не хватит 24-ёх часов в сутках.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #32 Kaliningrad, 1 июн 2018
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
  13. Я вообще-то про резкость написал, что меня Ваш вариант №3 устраивает, именно в плане читаемости деталей картинки, просто общий вид картинки при этой настройке "мыльный", тогда как сама картинка на 4-м варианте, например, общий вид поприятней имеет, но в мелочах "сливает", стоку и подавно, вот и все. Это на всех ваших же скриншотах видно. Я именно на варианте 3 и остановился, но если Вы ничего менять более не планируете, извините, что "побеспокоил", ибо в моем понимании, если уж решили всенародно свое творение обнародовать, то надо и "реагировать", ибо какой тогда смысл?
    Ну а по шрифту, "хозяин", как говорится, "барин", не смею более настаивать...
     
  14. Я вас понял. Просто "мыльность" понятие условное, но при этом слишком громкое...)
    Нам же не превью смотреть, а полноразмер...
    Я представляю прошивки как есть и пользователь сам выберет каким вариантом ему пользоваться.
    У меня это не работа, а хобби. То есть по настроению и при наличии свободного времени.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. @hitman76
    Долбите производителя , что бы доводил ПО.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. тут всецело согласен!
     
  17. В общем удалось проверить работу приложения X-COP еще на двух девайсах, общий итог следующий:

    - смартфон Nokia 6.1 (Android 8.1) - запускается "через раз", вылетает с ошибкой при попытке входа в пункт меню "настройки видео", неактивны кнопки в пункте меню "Обновления";
    - смартфон Samsung J7 (Android 7) - запускается нормально, вылетает с ошибкой при попытке входа в пункт меню "настройки видео", неактивны кнопки в пункте меню "Обновления";
    - смартфон iPhone SE (iOS какой забыл уточнить) - запускается нормально, в пункт меню "настройки видео" входит без проблем, неактивны кнопки в пункте меню "Обновления".

    Других гаджетов в наличии нет под рукой, в том числе с более ранними версиями Android-а.
    Из всего делаю вывод: проблемы с приложением есть, как ни крути, и мой смартфон совсем ни при чем, тем более, ни с одним другим приложением пока до сего момента такой несовместимости не получал. Предполагаю, что все связано с недостаточной поддержкой работы приложения в последних версиях ОС, как минимум на Android 8.1 и 7 сам лично проверил. Видимо "обкатывали" софт на самых распространенных версиях (4, 5, может и 6).
    Писать в поддержку желания нет, т.к. на ответ на первоначальное мое письмо "отбил" все желание с ними общаться, посему, оставим все на совести Неолайн-а...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Привет всем! помогите разобраться, постоянно не включается GPS, то через 5 мин включится, то вообще никак. Что делать, антенна вынесена под пластик около рычагов , может проблема с прошивкой? Машина Q7. Мужики посоветуйте чего-нибудь!
     
  19. У меня несколько лет назад подобное было на китайском ШГУ с навигацией, оказалось, что провод, который идет с антенны на блок, был передавлен панелью приборов, и в этом месте банально перетерся, что приводило к потере сигнала, пока совсем связь не пропала...
     
  20. Спасибо, провод проверю, но думаю здесь что то другое, устанавливал в хорошем центре. Может с прошивкой что не так? Подскажите как перепрошить и где взять саму прошивку, пожалуйста!!!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru