Neoline X-COP 9700: видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 14 июл 2015.

  1. Сообщаю, проблема была в динамике. Заменили работает. Приемщица сказала, что на днях принесли в СЦ такой же и проблема опять в динамике. Значит слабое место в X COP-9700 динамик.
     
  2. Получил заключение сервис-центра - брак, требуется замена микросхемы. Ждать ремонта не стал, через пару недель с момента сдачи обменяли на новый из другой партии (дата изготовления 06.2016). Громкость записи микрофона значительно выше, уже хорошо, но желательно иметь ещё больше. Высокочастотные присвисты и трели, которые были в прошлом экземпляре также присутствуют, но тише, и лучше маскируются полезным сигналом. Пробовал также включать на столе от хорошего источника питания - проблема есть. Присвисты иногда пропадают на 1-2 сек. и поэтому трудно предположить в чём причина, не разобрав для исследования, от чего возникает помеха, либо от цепей питания процессора, либо от импульсного встроенного стабилизатора, от некачественных элементов фильтрации по питанию и пр.. Более склоняюсь что помеха лезет с процессора. Есть большое желание разобрать и поизучать, но не решаюсь пока гарантия )).
     
  3. --- Сообщения Объединены, 19 авг 2016 ---
    прислушайтесь к вр.При включенном экране от него исходит высокочастотный писк хорошо слышымый невооруженым ухом. На записи он уже гораздо громче.Свой тоже сдал по такой же проблеме кстати от 06.16. Жду ответа от сервис центра.
     
  4. Думаю о приобретении модели 9700. Вопрос! Как работает радарная часть. Часто встречаются засады в кустах и мой радар не всегда их ловит. Если не ошибаюсь у них в авто радар Крис.
    Есть опыт использования именно радарной части?
     
  5. Почитайте https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. работает отлично. минимум ложных срабатываний. ловит всё. пользуюсь почти год, нареканий нет. от малошумок и безрадарных комплексов выручает база GPS, которая обновляется два раза в месяц.
     
    #106 al237, 29 авг 2016
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  7. Вы это серьезно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. конечно серьезно
     
  9. Можно поподробнее о ЛОВИТ ВСЕ.Желательно вот здесь https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/page-30. Кстати там и про надежность людям интересно будет узнать.:D https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/page-30#post-382161
     
  10. Ранее Была проблема с низкой чувствительностью микрофона и присвистами в записи (заменил на новый 9700-й). Теперь появилась новая проблема. При покупке 9700-го у того же продавца дополнительно приобрёл карту памяти SanDisk Extreme microSDXC UHS-I 64GB (C10 U3 4K) (https://ru.sandisk.com/home/memory-cards/microsd-cards/extreme-microsd). По мере заполнения карты, через несколько дней ВидеоРегистратор (ВР) пискнет и сообщит на экран что запись на карту остановлена, с минуту ничего не пишет, потом запись восстанавливается на минуту-две, и так раз 10. Далее опять нормально записывает. При просмотре записи были битые видеофайлы.
    Начал тестировать карту памяти на PC с кардридером (USB-microSDXC) из комплекта. Копировал в карту длинные файлы (0.5-1 ГБ). Чаще всего на 5-7 GB заполнения происходил срыв записи и карта отключалась. Передёрнув кардридер - карта оживала. Если удавалось прочитать последний файл, то он был битым. Если удавалось дальше записывать (иногда было read-only), карта продолжала нормально писать примерно те же 5-7GB и опять отключение карты. Величина 5-7GB это величина переменная, т.е. сбой происходит не в одном и том же месте. Как только и чем только карту не форматировал (FAT32, exFAT), чем только (софт) не тестировал. Менял размер кластера от 16кБ до 1МБ (для ВР желательно иметь кластер 32кБ). Скорость обмена при кластере от 64кБ и выше примерно одинаковая и практически стабильная во времени - 20кБ/с, возможно это ограничение кардридера. При кластере 32кБ скорость падает до 18-19кБ/с, нестабильность составляет около 5%. И ВР с разными размерами кластера на карте работает одинаково плохо - ничего не помогает. Поведение карты в кардридере аналогичное поведению в ВР.
    Естественно, делаю ложный вывод, что карта либо левая, либо бракованная, ну и помня, что ВР поддерживает microSDXC и на кардридере тоже написано microSDXC, уверенно иду к продавцу с претензией, меняю на такую же новую, с боязнью что новая будет из той же партии и будут те же глюки. Так и случилось, новая карта оказалась идентична первой.
    Так может дело не в карте и зря предъявил претензию продавцу? Жаль, что с первой картой не подумал погонять карту в телефоне (Samsung Galaxy S4, 2013 года). Новую карту погонял - всё отлично! Работают все 64ГБ, быстрее чем в кардридере (30МБ/с). Почти полностью заполнял карту и сравнивал файлы после записи, - ни одной ошибки. Карта нормальная. Также заполненную карту вставил в кардридер, - читаются все 64ГБ и без ошибок. Значит у кардридера проблемы только с записью, а с чтением всё нормально.
    Получается, что заявленная работа 9700-го с картами 64ГБ (SDXC) неверна? Или не со всеми SDXC картами? Соблюдение спецификации SDXC равно для всех карт, и остальные приписки в названии карты имеют отношение только к возможной скорости обмена. Или есть какая то ещё особенность у ВР?
    Пока поставлю в ВР карту SanDisk Ultra microSDHC на 32ГБ. Возможно Neoline сделают доработку полной совместимости с SDXC в будущих прошивках, если это не связано с аппаратными ограничениями ВР. У меня последняя 27-я прошивка, дата выпуска ВР 06.2016.
     
  11. @Serg.ID про карты памяти писали уже, и производитель регистраторов ничего не улучшит, посмотрите тему "Все про карты памяти", надписи и буквы-цыфры никак не помогут, пока не протестируете и не проверите в своем ВР - работает эта карта в нем или нет.
     
  12. Где бы найти список, с какими конкретно картами SDXC-64GB (модель карт) производитель тестирует своё оборудование, заявляя, что оно совместимо.
     
  13. Заменил 4 месяца назад карту SanDisk на более тормозную Kingston microSDXC 64GB Class 10 UHS-I. Проблем нет.
     
  14. Так значит, дело всё-таки было в карте?!
    Neoline не устаёт предупреждать - "Использование неоригинальных карт памяти может навредить работе гибрида". На форуме https://www.rd-forum.ru вроде бы в ветке https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/ описывался случай, когда из-за "левой" карты памяти выходил из строя прибор (дважды!), - для восстановления требовалась перепрошивка в сервисе.
    P.S. Вот, нашел специально по этому случаю: https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9700-kompaktnyj-gibrid.6152/page-20#post-355375
     
    #114 al237, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  15. Наверное не совсем так. Скорее всего проблема в особенностях протокола обмена у разных карт. Первые две карты SanDisk и последняя Kingston оригинальные. И главное - все эти карты прекрасно работают у меня в смартфоне (Samsung Galaxy S4), делал много тестов - всё отлично. Тогда же, 4 месяца назад, карту SanDisk поставил в смартфон, и до сих пор ни одного сбоя. Внешне отличие у моих экземпляров карт только в скорости обмена, SanDisk значительно шустрее Kingston-а. Возможно 9700-й и его картридер в комплекте поддерживает не всё в SDXC.
     
  16. Купил неолайн пару месяцев назад. Работал хорошо но в последнюю неделю начал вести себя неадекватно, в дороге, самовольно, постоянно выключается и включается. В чем может быть проблема?
     
  17. Например пропадает питание, перегревается...
     
  18. Как устранить эти проблемы?
     
  19. Надо проверить, может действительно контакт на питании где-то пропадает, или перегрев. это вам надо проверить, в чем проблема, вам направление поиска @bvj уже написал. И карту памяти отформатируйте.
     
  20. доброго всем времени! Меня интересует момент по времени, я ставлю +4 ко времени и показывает мой регион, переезжаю в другой регион отличный от меня на 1-3 часа и время не меняется, это правильно или косяк где-то, спутники ловит, по роду работы я езжу по всей России
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru