Neoline X-COP 9500: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 6 авг 2014.

  1. @vitali_no фото в студию, посмотреть как по отношению к горизонту установлен, а что в настройках установлено?
     
  2. завтра скину, пробовал максимально вниз направить, не помогло, так в настройках не нашел ничего
     
  3. @vitali_no коррекции экспозиции нет там?
     
  4. все что нашел это выставление количества пикселей и режим HDR (по моему так называется). я его отключил. качество full hd выставил
     
  5. по мануалу вроде еще резкость, яркость, контрастность есть?
    16.1.25 Настройки по умолчанию
    Сбрасывает все значения на заводские настройки:

    - Яркость: 10

    - Качество видео: Отличное
    - Резкость изображения: 5
    - Контраст: 3
    - WDR: Вкл
     
  6. не было времени со всеми поиграться. резкость на макс, контраст на половине, яркость помоему тоже. Это настройки записи или отображения на экране?
     
  7. @vitali_no вообще должна быть настройка записи, а там кто их знает, может как на телевизоре сделали, проверять нужно, потестировать. А если камеру в дорогу опускаешь и ничего не меняется на картинке - это не гоже, не должно так быть
     
  8. Согласен. Мне тоже не очень нравится
     
  9. Здравствуйте.
    Хотелось-бы увидеть изображение. Т.к. небо в солнечную погоду и должно получаться пересвеченым, когда автомобиль находится между домов в тени, например, другими словами в области с более низким освещением.
    С отключенным WDR попробуйте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Давно хотел написать тут. Пользуюсь гибридом Х-СОР 9500 уже достаточно продолжительное время... примерно 1,5 года или чуть больше. В целом прибором доволен, но... как всегда есть одно, НО! У этого аппарата есть одна беда - он не пригоден к использованию в качестве видеорегистратора, без танцев с бубном! Его нельзя установить и забыть про него, до нужного момента! Он требует к себе внимания, а если про него забыть, то прибор становится ПОЛНОСТЬЮ бесполезен. Объясню.

    Прибор реагирует на тряску из-за сенсора удара. После чего он записывает пятиминутный (или какой там) кусок в папку "авария», содержимое которой, он сам, НЕ МОЖЕТ удалить ни при каких условиях. На наших дорогах, даже в МСК и СПБ - этот G сенсор срабатывает постоянно. Никакая регулировка чувствительности не помогает. Отключить сенсор - НЕЛЬЗЯ! Следовательно, через какое-то время, приблизительно 2-3 дня в зависимости от качества записи и общего пройденного ТС времени, карта памяти переполняется, и регистратор начинает писать и удалять файлы в папке "вождение" в хаотичном порядке! При этом может вообще не записать то, что было вот только что, не говоря уж за последний час. Следовательно, он становиться ПОЛНОСТЬЮ бесполезным, ведь иногда нужно что бы были записаны последние минуты или даже секунды движения!

    Выход из этой ситуации только один! Нужно не забывать, раз в 2-3 дня и не позднее, форматировать карту памяти и тогда все работает как часы! ))) Это занимает 3 скудны вашего времени, просто надо не забывать. Все будет записываться и сохранятся в том порядки и в те папки куда собственно и должно.

    Если мне кто-то не верит - проверьте сами! Просто покатайтесь недельку и посмотрите на записи, что получится! ))) Я никого убеждать не собираюсь, а просто предупреждаю, о том, что вы можете понадеяться на этот регистратор, а в конечном итоге получите только разочарование и проблемы! Собственно, это единственный недостаток Х-СОР 9500! Все остальное, у меня, прекрасно работает!

    РАЗРАБОТЧИКАМ:

    Пожалуйста проверьте то что я описал выше и :

    1) сделайте такую прошивку, которая бы позволяла регистратору, самостоятельно стирать папку "авария" по прошествии какого-то времени - к примеру сутки или двое суток. В зависимости от установок.

    2) Если №1 по каким-то причинам невозможно реализовать, то сделайте так чтобы на экране появлялась надпись большими буквами "КАРТА ПАМЯТИ ПЕРЕПОЛНЕНА! НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ДАННЫЕ!"

    3) Если и это невозможно, то сделайте так чтобы G-сенсор можно было отключить вручную! Это решит все проблемы, т.к запись будет идти просто циклично и удаляться по мере надобности.


    З.Ы. Уверен, что эта проблема характерна для всех гибридов этой фирмы, так что владельцы и других гибридов - будьте внимательны! Возможно мое сообщение кого-то убережет от проблем. Удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Самое простое-ввести функцию отключения датчика, как во многих ВР предусмотрено, но видимо разработчики ПО попались, не знающие, что такое автомобиль, и не понимающие - зачем отключать датчик, когда это его основное назначение-сохранять запись при аварии. А что дорог у нас нет таких, как в Китае, а в основном направления - им тоже неведомо. @Neoline - к вам вопрос - в курсе разработчики ПО такого положения вещей? Нужно как-то помогать
     
  12. @LEONавто Спасибо за то что обратили внимание на мой пост. Что бы не быть голословным, я прикладываю скрин на котором изображены папки с файлами после сегодняшней утренней поездки на работу! Место действия СПБ, временной период: 2016.09.02 09:45:28 по 10:32:06, получается что дорога, от дома до работы, заняла у меня 47 минут. Результат во вложении. При FHD качестве съемки, за 47 минут занято 6,07Гб из 30Гб на карте памяти, при этом папка "EVENT" занимает 1,4 ГБ. ))) Это за 47 минутную поездку по СПБ!!! Чувствительность сенсора стоит минимальная! Получается, округленно, около 3ГБ в день будет уходить в папку "EVENT" при поездках ТОЛЬКО от дома до работы и обратно! ))) Следовательно ресурс карты будет исчерпан полностью МАКСИМУМ за 10 дней. Все. Далее пользователь остается БЕЗ видеорегистратора! Прошу заметить, я езжу далеко не по самым плохим дорогам в России! Уверен что в других регионах временной промежуток до переполнения карты памяти, будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Ну и получается то, что я описывал выше - нужно форматировать карту каждые 2-3 дня при интенсивном использовании ТС и ничего с этим сделать - нельзя! )))
    Ув. разработчики - делайте выводы сами! Видеорегистрационная часть Х-СОР 9500 - мягко говоря, оставляет желать лучшего, а грубо говоря - вводит пользователя в заблуждение, только лишь одним своим наличием, т.к по факту пользователь не сможет подтвердить свои слова видеоматериалом, если это вдруг, не дай Бог, потребуется.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
    #92 Сергей Пупкин, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  13. Может вы что-то не поняли в настройках видеорегистраторной части данного гибрида (речь ведь об X-COP 9500)? У меня в настройках "Чувствительность (во время движения)" в состоянии "Выкл" и ничего в папку с аварийными событиями не пишет.

    IMG_20161015_120922_cr.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #93 CapNemo, 15 окт 2016
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
  14. Слушайте... Точно есть! ))) Спасибо большое! Ведь не было тако настройки.
    В мануале написано:
    14.1.5 Чувствительность (во время движения)
    Установка чувствительности G-сенсора.
    Значения от 1 до 3, где последнее – максимальная
    чувствительность.
    Вот спасибо вам от души! )))
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru