Neoline X-COP 9500: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 6 авг 2014.

  1. @Rimus 79 Не распадается. Это от степени сжатия. Тем не менее, картинка довольно приличная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ещё раз пересмотрел,запись не в Full HD.Возможно в настройках регистратора выставлен режим записи в HD.Хотя по умолчанию Full HD выставлен.
     
  3. О чем вы говорите? Самый обычный FullHD. Для примера посмотрите что такое HD: http://videoregforum.ru/threads/vid...uch-3-0-karkam-m1-karkam-q7-karkam-tiny.1287/
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. А что Вы под Full HD подразумеваете? Записи 1920х1080, то есть именно Full HD.
    Вы смотрели скачав, или Яндекс плеером?
    --- Сообщения Объединены, 3 дек 2014 ---
    Действительно имхо, вполне приличная. Битрейт конечно маловат, шумновато и крепление нежесткое.
     
    #44 unreal, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  5. Запись с максимальными настройками качества в Full HD, крепеление доработанное на 3М.
    Битрейт как то можно увеличить?

    P.S. В принципе я видел как трясется видео на недоработанном креплении, у меня в сравнении очень даже ничего =)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  6. Смотрел через Яндекс плеер.Потом скачал.Другое дело.Извиняюсь.
     
    #47 Rimus 79, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
  7. Воспроизведение видео реально очень сильно зависит от плейера (читай от программы). так было, так есть и так будет ) ;)
     
  8. Поездил вчера с прошивкой М14, картинка понравилась больше, не знаю как на счет информативности, не было возможности сравнить. Сегодня поставил М18, заново выставил все настройки, в итоге видео пишется с битрейтом в 15 Мб/с, до этого писал с битрейтом 10. Видимо я не досмотрел и оставил в настройках качества значение "среднее". Теперь картинка объективно получше.

    Посмотрел на картинку, реально мажет. Тут что-то можно сделать? Регистратор из новой партии с доработанной крышкой, крепление использую, как уже писал выше 3М. Правда подвеска стоит спортивная, но не сказать, что зубодробительная. Странно, что стабилизация видео никакая.
     
  9. По-моему, ее никто и не заявлял.
     
  10. А вообще с данными компонентами на программном уровне стабилизацию сделать можно? О плавании изображения разговор идет давно, но уже было столько прошивок, а стабилизация так и не появляется. Да и ответа от разработчиков так и не слышали - можно этот вопрос решить или так и будет изображение гулять. Ждать в этом плане улучшения или уже смириться с этим?
     
  11. На программном решить можно, это называется цифровая стабилизация. В частности, Sony применяет подобное решение в своих экшн-камерах. И это работает хорошо. А компания Fuho вообще применяет оптическую.
    Вопрос в другом: Надо ли это? Я не вникал в суть проблемы, но подозреваю, что все решается более жестким и надежным креплением.
    И создавать дополнительную нагрузку в виде стабилизации на без того нагруженный процессор считаю совершенно лишнее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. При жестком креплении на хх передается вибрация через стекло и изображение плавает. Когда крепление было на присоске такого эффекта не наблюдалось, но зато тогда изображение плавало на неровностях.
     
  13. Жесткие крепления тоже разные бывают. Если оно на скотче, а не на присоске, это еще не значит что оно жесткое, крепиться то будет жестко, но может при этом в силу конструктивных особенностей как самого крепления, так и ВР может быть гибким, даже не имея шарниров. Ни на одном из моих ВР при коротком, безшарнирном жестком креплении ничего не плавает, именно плавает как раз на жестком, но шарнирно-поворотном у Тренда Q5.
     
    #54 unreal, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  14. Вот пример о чем я говорю.https://yadi.sk/i/bYaWtvU2dATdN
    И теперь получается, что купив за 11,5 рублей гибрид, надо бегать искать к нему крепление, на котором он будет качественно работать? Крепление на 3М.
    И второй вопрос к уважаемому @mono. В разделе обсуждения прошивок представители Neoline ответили на возникшие к ним вопросы. Мне очень понравилось. Все конкретно. Но проблема в том, что ответы были на вопросы из той темы , а для чего тогда мы тут все спрашиваем? Теперь мне нужно задавать эти же вопросы в той теме? Вот Вам и удобство разделения темы. Только для кого? Писать одно и тоже по два раза.
     
  15. @mixal50
    По креплению, так часто бывает к сожалению, независимо от ценовой категории, бренда и переубедить некоторых представителей что их крепления неудачны совсем непросто. И приходится пользователям заниматься колхозом. И именно по части стабильности креплений от вибраций/плаваний проблем достаточно, даже у сильно уважаемых мной брендов. Тут надо самому при выборе внимательно смотреть и прикидывать как оно будет.
    А второй вопрос, это имхо не @mono, a @Neoline задавать надо, почему там отвечают, а здесь нет. Вероятно отвечают, когда есть что, а когда не знают, не хотят, не могут или нечего, - молчат, независимо от раздела, где задан вопрос.
     
    #56 unreal, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
  16. Плывет действительно заметно... но вообще все "плавания" изображения - из-за от особенностей CMOS-сенсора, возникающие от искажений картинки, вызванных вибрациями. И виновата система затвора rolling shutter, когда картинка с матрицы снимается "прокатом" через пиксели, а не одновременно целиком со всей матрицы/сенсора, как при применении системы электронного затвора global shutter. Но такой затвор - пока удел намного более дорогих CCD-сенсоров. Однако компания Aptina уже "засветилась" с CMOS-сенсором, в котором используется технология global shutter.
     
  17. У кого как номера читаются? Блин ! На 14 прошивке у меня номера читаются лучше ,но у неё функционал меньше. Одно делаем - другое ломаем! Наша Российская действительность!
     
  18. Как уже ранее обсуждали на рд форуме мы изменили некоторые параметры для лучшей читаемости происходящего на обочине дороги в ночное время. В этой связи читаемость номеров действительно стала хуже.
    В данный момент работаем над балансом. Постараемся все-таки найти золотую середину.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Многих устраивала съёмка в ночное время. Можно ли сделать прошивку с параметрами видео от 14 , а с функционалом от 18 ?
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru