Neoline X-COP 9500: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 6 авг 2014.

  1. Замечу, что все они были в ответ на ваши далеко не лаконичные посты, так что считаю, что оба неправы. Закончим на этом.
     
  2. Ну честное слово. Ваша логика мне странна. Вы оппонента каким-то агентом вражеским считаете и пытаетесь в чем-то уличить. Но сами то еще как предвзяты. И со стороны, Вы вполне выглядите как представитель Neoline. Но общаясь по поводу других ВР я немало встречал оппонентов, жарких поклонников, совсем не представителей и поэтому никаким лоббистом и агентом Вас не считаю. [emoji4]
    Но что Вы зацепились то за Камбокс? Вот нигде не вижу, что Ваш оппонент сказал, что контактная группа Камбокс идеальна и на обсуждаемом гибриде нужно сделать один в один такую же. Может я пропустил? Все что увидел, желание в гибриде контактной группы вообще. А контактная группа бывает разная. И однозначно, при правильной реализации это огромный плюс и удобство. У меня на Тренде контактная группа, на Драйве (тоже CamBoх кстати) контактная группа. Оба решения разные, но в чем-то по философии схожи, вполне надежны (Тренду 1.5 года уже) и применимы к данному гибриду. Есть и другие решения. [emoji4]
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Доброго времени суток!
    - Фото сделаю в выходные, а то в будние дни с утра ещё темно, а вечером уже темно.
    - А что мешает сделать контактную группу в виде существующего разъема, но закреплённого в держателе. Тогда аппарат по направляющим соединяется с держателем и фиксируется защелкой. В этом случае решаются два вопроса:
    - простота установки-снятия;
    - штекер питания входит в гнездо аппарата на необходимую глубину, что исключит случаи, когда пользователи с пролетарским усилием его вставляли до характерного хруста, что приводило к перегоранию предохранителя.
    В этом случае кабель питания жестко закреплен (впаян) в крепление с контактной группой (штекером) и тогда его можно будет соединять как с вакуумным креплением так и скотчевым.
    Так же это позволит производителю убрать из комплектации один поворотный узел крепления. Конечно для него это копеечная экономия, но всё таки минус к себестоимости.

    Спасибо команде форума за поддержку.
     
  4. Не все так просто, не забывайте о ширпотребных допусках при производстве тех же кронштейнов и пр. со всеми вытекающими.
    Вот у DOD 300/400 серии кронштейн/крепление один-в-один, но разьем отдельно, хотя и бренд с опытом и посерьезнее будет. Зато у них разьем сверху, что гораздо удобнее, а не сбоку, как у большинства.
     
  5. аппарат в эксплуатации пару месяцев в принципе все устраивало но вчера когда ехал по трассе G-сенсор начал жить своей жизнью в настройках было 3 установил 1 особо не помогло ! прошивку (Тигуан) пока не ставил.
     
  6. Скорей всего программный сбой! Попробуй перепрошить.
     
  7. Ну или хотя бы попробуй пару раз ребутнуть его для начала.
     
  8. сегодня пол дня отъездил G-сенсор молчал стоит 1 с аппаратом пока ничего не делал !
     
  9. Как можно уменьшить яркость записи? Яркость дисплея из меню регулируется. У меня пишет немного ярковато.В X_COPplayer яркость отрегулировать можно, а если смотреть на планшете, то в KMplayer регулировки яркости нет.
    --- Сообщения Объединены, 29 ноя 2014 ---
    Размер файла записи 3 минуты с предыдущей прошивкой был 327 метров, а с последней 245 метров. Не является ли это ухудшением качества записи и с чем это может быть связано? В настройках качество стоит "высокое".
     
    #29 mixal50, 29 ноя 2014
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
  10. Связано с битрейтом, т.е. со степенью сжатия. Имеет или нет место ухудшение картинки вопрос сложный. Скорее всего да, и особенно это будет заметно в случаях, когда имеем много мелких деталей. К примеру: листья, деревья.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Смотря какие у ВР возможности настройки. Если в меню конкретно регулировки яркости записи нет, то уменьшением EV (экспозиции), либо отключением WDR/HDR.
     
  12. Вот у меня возникло ощущение, что номера стали как бы немного размытые. Поэтому и начал смотреть размеры папок. но опять же это все субъективно.
     
  13. Вполне такое может быть, особенно, если номер рассматриваем не вблизи.
     
  14. А прошивкой такое исправить можно? Для чего в новой прошивке сделали более сжатое видео? Что бы увеличить объём записи? Но мне кажется лучше качественное изображение,а объема кому мало, можно увеличить размер флешки.
     
  15. Только прошивкой эти параметры и задаются.
    Возможно. Возможно, так процессор меньше греется.
    В целом согласен, если степень сжатия увеличивалать именно для этой цели.
     
  16. Добрый день! Несколько дней назад купил neoline x-cop 9500. Сразу поставил последнюю прошивку рев. М18. Смутили шумы на видео.
    Посмотрите https://yadi.sk/d/EModUf3Dd5U9g
    Выложил три видюшки: день, сумерки, ночь.
    У всех с таким качеством пишет?
     
  17. Если Вы имеете в виду мурашку в ночное время, то так и пишет. По этому поводу были бурные обсуждения, но их удалили. Попробуйте установить прошивку ВР14 и сравните . Там видео ночное без мурашки, но информативности немного меньше.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. @mixal50, именно это и имел ввиду. Спасибо, попробую поменять прошивку ради интереса.
     
  19. Да ! Попробуйте сравнить. Я то же сначала сильно возмущался, но потом внимательно сравнил видео и пришел к выводу , что так лучше. Только сравнивайте одни и те же места на стоп кадре.Будет более объективно.
     
  20. А мне показалось что изображение распадается на квадратики,как в низком качестве записи.То есть не Full HD.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru