С Экраном Neoline X-COP 9200. Обсуждение ВР.

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Alex58, 5 дек 2018.

  1. Момент пока что спорный (имхо). Надо код смотреть...
    Ключевые кадры:
    X-COP 9200 - День.MP4_20181210_132602.525.jpg X-COP 9200 - Ночь. Козлина на маршрутке.MP4_20181210_132642.835.jpg X-COP 9200 - Ночь. Козлина на маршрутке.MP4_20181210_132714.376.jpg X-COP 9200 - Пасмурно (1).MP4_20181209_160031.311.jpg
    Масштаб 100%:
    Буфер обмена-1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  2. Просьба владельцам распаковать setup.xml из архива на карту памяти и поделиться результатами съёмки (желательно с правильно настроенным CPL фильтром на месте).
     

    Вложения:

    • setup-xml.zip
      Размер файла:
      311 байт
      Просмотров:
      169
    • Полезно! Полезно! x 3
  3. В первом посте не большой видеообзор на прибор. Кому интересно, можете посмотреть
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  4. Приветствую! Разборка ещё в планах? Хотелось бы глянуть!:);)
     
  5. Вот оно.
    6E7C531B-9859-4BCC-95CC-5CFE3C447A17.jpg 8D7E8993-F80E-4B51-BA56-835E5C204BDE.jpg 57CA66B2-6493-4D87-9C83-D1B2F5CD9A8F.jpg [A DADC1C11-D104-43DF-AE89-3A18836807D2.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  6. A12A35 с битрейтом 16 мегабит в секунду, это жестоко. Лучше уж семерку бы оставили. Там зерна было меньше. Scat SE куда лучше снимает на том же проце
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Переменный битрейт до 24 там. Больше и не надо.
     
  8. 24, возможно, и хватило бы...
    Но. Переменный - он и есть переменный... постоянный, все-таки, надежней.
    Есть возможность переключения?
     
  9. А смысл? По пробкам и светофорам переменный самое оно. Стоишь - снижается, поехал - увеличивается.
     
  10. не, переменный зло. автоматика не понимает, где нужен высокий, а где низкий. Снижает в однотипных сценах, асфальт, деревья - может выкинуть, а попадает в резуьтате и номер. Ну а до 24 норм конечно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Возможно, тут просто дело привычки. По мне, так лучше вручную настроить.
    Катался с переменным, не совсем адекватно работает это "снижается/повышается"...
    Думаю, должна быть возможность самому настроить по своему желанию. И очень хорошо, если такая возможность в меню присутствует.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Примеры?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. примеры чего? что при переменном битрейте автоматика не знает, когда реально ситуация, где не нужен, а где нужен?


    давайте исходники разных сцен проката, контровой, солнце сквозь деревья, асфальт и вокруг снег и я вам выцеплю и покажу наглядно потери в тех сценах, где высокий нужен, а там сниженный. а для примера посмотрите iroad там тоже переменный
     
  14. Я не предъявляю какие-то претензии, просто высказал свое мнение. Поэтому не считаю необходимым что-то доказывать. Примеры... они есть, но искать сейчас просто лень... да и ни к чему это.
    Мнения совсем не обязательно должны совпадать. Своё я никому не навязываю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Вот это предметный разговор! Сделаю на днях, как с погодой будет.

    Ок. Принято.
     
  16. По битрейту. Я пересчитал, там до 22.5 Мб/с на самом деле, это я округлил так с запасом, но всё равно никак не 16. Думаю, что значения битрейта и тип потока (постоянный/переменный) можно без проблем контролировать при помощи скрипта.
     
  17. еще и звук убрать, видео будет 22 итого. алко определения сцен, где битрейт снижается очень ненадежный.
    cbr все же у нас не аудио, а видео. с аудио легче, а в видео меньший битрейт там, где сцена более статична. но, предположим, что в целях корректного экспо мы помещаем в кадр довольно большую часть капота и панели, оставляя 1/3 на улицу как делают некоторые. в сцене с асфальтом, особенно мокрым или просто темным кодек будет считать, что почти 3/4 картинки повторяются и значит - пассив, и делает битрейт ниже, особенно если количество объектив на дороге в кадре небольшое.

    часто делают переменный в целях не сколько экономии места, тем более тут 128 и экономить нет смысла, а в целях снижения перегрева проца.
     
  18. Для радарных гибридов рекомендуется установка 50/50 с линией горизонта по центру кадра.
     
  19. чем радарные гибриды отличаются в плане экспозамера от моно регистраторов? ничем. но даже в этом случае часть капот+салон+асфальт будет большей и засчитается алко как повторяющийся кадр. Я б даже не поленился разобрал примеры, только прибора нет, наделайте прокаты, покажу. Ну только экспо не задирайте в небо, иначе тогда вся картинка выйдет некудшной и пересвеченной даже днем.

    ночные не обязательно, так как там ситуация даже хуже с переменным, но для явной картины не наглядно будет. день токо сделайте
     
  20. Позиция антенн детектора относительно плоскости CMOS сенсора не регулируется. Радарная система и оптическая установлены соосно. Поэтому существует только одно правильное положение установки для подобных устройств. Горизонт по центру подразумевается и учитывается при разработке, доводке и использовании.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru