Neoline X-COP 9000: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 12 ноя 2015.

  1. 9000s ??? Очепятался ?
    Есть то он есть,только может у офов его нет иначе был бы ответ или в доступе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Даже так.
     
  3. @Chris
    Ответ дают расплывчатый, всей инфы похоже не располагают,а интересно как брак по ПО восстанавливают или просто прибор меняется ?
     
  4. Понятно. Это они так менять замучаются.;)
     
  5. Им видней.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Это да.
     
  7. Заменил карту памяти. Дважды выскакивала надпись вставьте карту, хотя стояла карта класс 10 Transcend. Надпись появлялась в морозы при заводке авто, после длительной стоянке более трех часов. X-COP 9000 находился это время в машине. Поставил вот эту. Проблема пропала. Не реклама. 413665_1.jpg 2016-01-13_181350.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  8. На РД-форуме выяснили, продублирую здесь тоже:

    *Разумеется elf. мы располагаем на все амба-девайсы. Менять всем платы - самоубийство)
    *В некоторых прошивках данный файл заливался в архиве в открытый доступ.
    *Смысл скидывать в открытый доступ отсутствует, т.к. гибриды прошиваются только через программатор, который есть у большинства наших СЦ.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Вам видней.
    Да ну на....,20 век?
    Или вы имели ввиду DirectUSB, так он и так есть в открытом доступе.
     
  10. Имелся в виду именно JTAG коннектор. Разъема miniUSB нет на плате.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Спасибо,теперь все ясно.
     
  12. Ну вот я и добрался до видеочасти:
    плюсы. Естественно, что это комбик. Большой потенциал матрицы и процессора. Широкий угол обзора по горизонтали. Дневная и ночная съемка из промороликов была чуть ли не лучшей в этом ценовом сегменте. Особенно удивляло, как некоторые более дорогие видеореги выдавали более худшее качество. В реальности результаты где-то на уровне. Возможно сильно моросит сейчас wdr.
    Ну а теперь бочка дёгтя:
    это ж снова грёбаное крепление. Аппарат дребезжит на этой присоске. (@Neoline кронштейн салонного зеркала не пытались рассматривать, тестировать?)
    Свист от генератора и треск от включенных фар. Если это конструктивный недостаток в виде хреновой фильтрации питания, который не возможно вылечить исправлением прошивки, то с устройством наверное вынужден буду попрощаться. Это не дело. Подобная лажа проверяется на любом электро-лабораторном стенде. Такое ощущение, что источник этой беды - динамик, а микрофон успешно всё записывает.
    тихий микрофон пишущий все частоты подряд и орущие сигналы устройства в записи. Ну почему нельзя вычесть из сигнала записанного микрофоном то, что издаётся из динамика? Такое ощущение, что нет среза частот, до 300 Гц и свыше 4000 Гц.
    Широкий угол горизонтального обзора это хоть и хорошо, но не по вертикали. ПОтому что на данный момент получается дилема. Либо вешаем так, что центр камеры направлен выше горизонта, но при этом капот и частичка панели приборов на изображении занимает лишь нижнюю полоску, либо направляем камеру параллельно (можно чуть ниже) горизонту и любуемся на треть экрана капотом и панелью приборов. Можно оставить первый вариант, но тогда замер экспозиции делать чуть ниже центра (кстати, реально ли узнать, каковы размеры зоны замера параметров съёмки?). Возможно такая проблема только у меня.
    Вроде пока всё.
    Ах да... -10 сек +50 от нажатия на кнопку события - это реально бред... Старый cubex v50 сохранял два ролика, если событие попадало близко к концу или началу ролика. Если бы ещё вместо папки ивент ролики сразу бы сохранялись на флэш2, то было бы ещё лучше.
    Ах да (2).. включать экстренную запись зажатием клавиши, которая норовит сначала сделать кратковременное одно нажатие, не удобно. Алгоритм неплохо бы переработать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #152 n1ger, 21 янв 2016
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  13. Вобще так понимаю комбоустройство должно распологаться по центру лобового,выше-ниже надо смотреть,т.к. если располагать в других местах,или будет видео коряво(неотцентровано) писать или радарный модуль будет криво-косо смотреть и т.д.Второй вариант крепления будет оптимальным,ну и ,что капот и торпеда попадут в кадр,зато вы уберете 1/3 неба по которому настраивается экспо(самому светлому пятну),будет лучше отрабатываться полотно дороги и обочина,радарный модуль будет расположен как положено.
    Экспо таблицы,выше оф.пред. озвучил будут править,но недумаю,что под конкретного пользователя,максимум в одном ПО.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. у меня тоже такое бывает
     
  15. Могу предположить,что сбой на матрицу, шлейф плохо контачит.
    P.S.Господа,режьте ролики,качать 300мб,что бы посмотреть 2-3 сек.,по 100мб самое оно.
    В помощь:
    http://www.registratorviewer.com/
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Это гарантийный случай ? Пока только на одном видео заметил такое, вчера утром. Больше пока ни повторялось.
    Купил я его 10 января, как бы посоветовали поступить?
     
  17. Форматните карту в начале.Дело может быть в карте.
     
  18. я её когда купил, сначала отформатировал на компе, потом ещё на самом регистраторе форматировал. Карта sony, всё как положено...
     
  19. @ramuragan Форматните только на компьютере.А лучше сд форматером.Может ячейка повреждена на карте.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru