Neoline X-COP 9000: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 12 ноя 2015.

  1. Купил себе модель 9000с, и езжу уже пару дней. Качество видео отличное, к базе данных уже есть вопросы, но в целом удовлетворён.
    Но вот от шума который издаёт девайс при высоких оборотах двигателя хочется выкинуть его в окно! Уже через час начинает болеть голова и этот противный звон стоит в ушах весь день!
    Посмотрел видео которые записали на данныйй девайс на ютубе, почти половина из всех приборов шумит, причём как 9000-ые модели так и 9100 и может даже и другие.
    Хотелось бы спросить представителя Neoline, это брак и можно найти нормальный экземпляр или это норма и они все так шумят???
     
  2. Интересно как. Шум раздаётся из какого места? Можете образец шума скинуть?
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Шум идёт из самого прибора с момента подключения питания к прикуривателью. Файл могу скинуть вечером, но можете забить с поиске ютуба “Neoline 9100 свист дросселей» и вы найдёте видео с точно таким же шумом как в моем случае. Вообще чуть ли не половина видео залитых на ютубе и отснятых с Neoline издают тот самый толи свист, толи звон...
     
  4. При не запущенном двигателе тоже шумит?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Тоже но значительно слабее. У меня Мазда6 2011 года, проверял так же данный девайс у друга на новом Kia Sportage и у случайного таксиста на Шкоде Октавии, шумит на всех Авто.
     
  6. Это брак. У меня 9000 не шумел совсем.
     
  7. Вот видео(на 50 секунде перегазовываю)
     
  8. А вот тут на 1:30 в упор не заметил "Жирафа"


    Прибор издает такой шум что хочется реально его выкинуть в окно....
     
  9. Вообщем поездил я неделю X-Cop 9000c и стало окончательно ясно что аппарат полное г.... сдал обратно в магазин по 26.1 ст. ЗоПП и вернул деньги. Устройство так и приняли как исправное, сказали что шум так и должен наверное быть, я не спорил)))
    Кроме того я заметил что и радарная часть устройства работает плохо, Жирафов от ЦОДД в упор не замечает, что видно на видео, много ложных срабатываний и сигнатурой там не пахнет на самом деле.
    База камер тоже оставляет желать лучшего. Камеры которые мне выписывали Штрафы обозначены как муляжи, а обычные камеры дорожного наблюдения которые безопасны, распознаёт как контроль скорости и полосы. В лефортовском тоннеле в Москве прибор обнаружил автодорию с ограничением скорости на 60км, я там всю жизнь ездил под 100 и не одного штрафа не видел.

    Вообщем доплатил я 2тыс и купил себе Silverstone F1 S-Bot, новинку 2019 года и разница как небо и земля. Антирадар работает чётко ложных срабатываний в разы меньше, База камер тоже составлена лучше, и даже качество видео мне показалось одинаковым, когда Neoline тут всегда лидировал. Наверное потому что S-Bot тоже сделан на матрице Sony.
    Neoline не кому не советую покупать, слааа богу что успел вернуть это шлак обратно в магазин...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Здравствуйте. Имею такой регик, и вот обнаружил что стал снимать вот так
    регик.jpg регик2.jpg
    Я правильно понимаю, что это накрывается матрица и пора менять регистратор?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой: купили регистратор Neoline x-cop 9000 в ноябре 19 года, месяц работал без нареканий, а потом перестал видеть флэшку. Поставили новую, так он и её глюканул (поставил защиту от записи). Никакими программами снять с нее защиту не могу, только в мусорку. Может дело во флэшке и я зря на регистратор грешу???
     
    #632 Степашка, 30 янв 2020
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  12. @Степашка в первую очередь во флешке, еще надо другие проверять
     
  13. Добрый день всем. у меня устройство 11.2015, всё было хорошо до вчерашнего дня, вчера почувствовал сильный запах палёного пластика, сегодня утром почувствовал, что это с регистратора вонь, до последней прошивки обновился примерно 2-3 недели назад. Решил посмотреть что внутри, т.к. пломба давно исчезла после солнечных деньков и вот, что я обнаружил, предположительно радиатор ЖПС-а с оксидом от высоких температур. На фото слева мой, справа должно быть норма. Что делать, откат на старую прошивку или в сервис?
     

    Вложения:

  14. Это антенна, а не радиатор. Серебро легко окисляется и темнеет, ничего страшного, к проблеме это не имеет отношения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Добрый день! Вопрос в первую очередь к представителю Neoline.
    Рег neoline x-cop 9000 отказывается работать с флешкой. Теперь все подробности:
    изначально рег стал перезагружаться, инет подсказал что проблема с блоком камеры, разобрал пропаял матрицу и аппарат перестал ребутится, но не включается запись. При попытке отформатировать флешку в устройстве пишет: формат не удалось! При попытке прошиться с флешки пишет: Файл прошивки не найден.
    Здесь была переписка с участником форума Comb. В которой обсуждали вопрос с прошивкой с флешки, как я понял у него все получилось. Я попробовал все предложенные варианты той переписки и к сожалению ничего не работает.
    Еще вопрос: может ли проблема, не включения записи, быть связана с отвалом матрицы блока камеры? С учетом того что после пропайки рег стал запускаться...
    Заранее спасибо!
     
  16. @GHCrimea чаще всего, даже когда матрица "отваливается", регистратор включается на запись, но там при включении меню есть на черном фоне, т.е. изображения нет. У вас изображение то хоть есть при включении?
    Для прошивки пробуйте флешку небольшого обьема, а вообще с флешкой что - в ПК форматируется?
    PS: Если флешка не форматируется в ВР - какой смысл с нее пытаться перепрошивать? Сначала и гланое - перепрошить в ВР.
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2020 ---
    Вот раз сами что-то пропаивали - то в первую очередь вопрос к пайщику и сборщику, а не к кому-либо, т.к. неизвестно, как что паялось, и все ли шлейфы и пр. на место установлены.
    А представитель здесь не появляется, зайдите сюда, хотя что-то подсказывает, что рекомендация будет одна - присылайте в СЦ и может тогда они смогут чем-то помочь.
     
    #637 LEONавто, 30 мар 2020
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
  17. Спасибо за ответ.
    У меня вопрос к вам: здесь пишут вы являетесь модератором, а вы вообще в курсе что у этих аппаратов заводская болячка, при отвале матрицы - 99% bootloop? можно не отвечать, вопрос риторический...
    это я к тому, что можно написать тоже, но иными словами, вы же не знаете кто по ту сторону экрана, умеет человек паять или нет. Слишком много пафоса в тексте, создается впечатление что вы тут единственный пайщик-сборщик от бога, а остальные могут быть только криворукими юзерами. Думаю модератору стоит быть немного попроще.

    Теперь по теме: Вопрос решен. Я бы сказал что проблема в том, что этот рег вообще увидел свет. Так как это сплошное г... за такие бабки. Слишком много косяков на один квадратный сантиметр этого МФУ.
    В итоге: изначально я проводил танцы с бубном пользуя флешку на 1Гб "noname" с которой рег пришел ко мне, и свою тестовую флешку на 2 Гб SanDisk которая безотказно работает на др устройствах и форматируется без проблем везде, кроме данного рега. Потом я подключил еще одну свою тестовую флеху на 4 ГБ Mirex, с которой тоже все ок. Результаты те же, не форматирует, не пишет, не видит файл прошивки, не вкл запись. Связался с поддержкой. Они предложили выслать заводскую прошивку. С ней аппарат зашился, что странно только с родной флехи рег увидел файл. После чего только с 4Гб флехой стал включать запись но через пару сек останавливал ее, форматировать все так же отказывался. Кульминация: психанул и взял еще одну флеху 16Гб Transend и аппарат пришел в чувства. Короче кроме всех косяков, эта зараза адекватно работает с флешками не всех производителей.
    Вопрос закрыт. Спасибо за внимание! Всем удачи и регов без глюков)))
     
  18. @GHCrimea, по поводу флешек.
    Современные аппараты работают стабильно и корректно с флешками от 8 Гб. То что меньше в их понимании мусорный объём. Не знаю за чем так делают. Не вникал в суть.
    И проблема не в производителе флешек, как вы пишете.
     
  19. Спорить не стану, аппарат уже отдал и нет возможности поэкспериментировать. Но хоть так, хоть этак это бред и косяк, со стороны производителя не самых дешевых аппаратов данного типа. Опять же исходя из того что приносят разные аппараты и такой цирк впервые.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru