Neoline X-COP 9000: Видеорегистраторная часть и общие вопросы

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 12 ноя 2015.

  1. Добрый день. Буквально вчера приобрел X-cop 9000.
    Тестил весь день. И вот появились вопросы:
    1) С оф сайта http://9000.neoline.ru/ скачиваю обновление прошивки и GPS , НО как в инструкции сказано, мы должны скачать 3 файла (на сайте всего 2) .
    2) Все по той же инструкции ,у нас должны скачаться файлы "bin" и "rd0" ,но мы получаем файлы других форматов.
    3) Почему запись видео идет в разные папки?
    4) Я добавил точку GPS ,она срабатывает на разных расстояниях будь то в 500 метрах будь то в 200.
    Ну теперь впечатления: при движении как то размываются номера на машинах. Номера не всегда читаемы,на расстоянии метров 10 номер уже не читается.
    Сегодня второй день пользования. Отпишусь об итогах. Не хотелось бы иметь проблемы в штуке за 15000.
    вот и итог пользования за 2 второй день.
    Прочитав выше ,изменил названия файла и вот что вышло : база данных GPS обновилась, но прошивка не установилась (надпись,что то типо "не может" или " не будет" обновлено. После чего ,у меня не показывает скорость, точнее она на 0 км/
     
    #401 Ditrikh, 1 май 2016
    Последнее редактирование: 2 май 2016
  2. Ребята, кто нибудь проверял, где + а где - в штекере. Просто нечем проверить. На некоторых устройствах на корпусах указывают где + и -. Хочу сделать новый шнур питания, что бы подключиться из другого места.
     
  3. купи себе http://neoline.ru/products/prochee/Neoline Fuse Cord 3 pin/
    и не заморачивайся.
     
  4. Вот если бы я хотел заморачиваться, то купил бы этот кабель. Лучше я сделаю свой.
     
  5. штекер.jpg
     
    #405 Serg090, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  6. Спасибо. Я так понимаю это на 3-х жильном кабеле. На штатном значит + внутри.
     
  7. Это на штатном. Внутри не проверял. Хотел так же переделать штатный. Но у него внутри всего два провода. Штекер отдельно такой не нашёл - пришлось покупать Neoline Fuse Cord 3 pin.
     
  8. На Neoline Fuse Cord 3 pin - сбоку "АСС +", внутри "Batt +"
     
  9. Два ВОПРОСА !
    - 1 не могу включить на запись вручную. Предположим нужно выйти с машины и что то записать.
    Вышел .Включил.Нажал долго Меню. Кнопками верх \вниз выбрал кинокамеру( правая иконка на экране) Нажимаю ОК коротко ( правая нижняя кнопка ) - результат 0
    Нажимаю ОК долго - получается режим фото(снимок)
    Инструкция стр 16 - просто нажать
    Итог "фиг вам"

    -2 Есть ли где информация в реге о текущей прошивке или нет ???
    - на оф сайте есть пошивка и новая база данных (X-COP9000_BB(RevM26)_RD(RevM03)
    Захожу в меню и пытаюсь найти информацию о прошивке и БД - информации нет !
    ( к примеру в Инспектор Марлин -последняя строчка в меню вся информация есть)


    Для информации использую 64 гБ OltraMax write - 11.25 мБ\сек зависаний нет.
    на видеофайле звук нормальный - наводок от электропитания машины нет (Тайота Камри 40 и Лада Ларгус)
    Радарная часть РЕГА по России и Казахстану отработала на хорошо (пробег 10500 км за 30 дней) - штрафов нет .
     
  10. @avto036 1-не снимает видео без подключенного питания, только фото.
    2-не возможно посмотреть какая база камер и какая прошивка установлены.
     
  11. Господа, подскажите пожалуйста оптимальные настройки по видеочасти чтобы и днем хорошо и ночью.
    Резкость, контраст, яркость. 5-3-2?

    И большая ли разница в записи видео высокого качества от обычного? Есть-ли резон писать обычное качество, чтоб больше на карту влезло, или "высокое" все-таки стоит того, чтобы его оставить?

    Также хотел бы спросить про GPS. На форумах неожиданно много жалоб на некорректную работу - не срабатывает на стационары, не показывает скорость как надо и тп. В топике на форуме РД видел ответ производителя, мол "да, проблему знаем, боремся с заводом", но так и не понял - косяк с GPS есть на всех устройствах и все что мне остается - это ждать когда он вылезет, или все-таки это что-то редкое и не стоит переживать?
    Беспокоюсь, т.к. товарищ купил устройство в М-видео в Москве, и привез мне его за тыщу км, когда заезжал в гости по случаю 9 мая. Соответственно, если не дай бог что-то пойдет не так - сдать или найти нужный сервис будет крайне проблематично. Если честно, прочитай я эти жалобы на gps-часть сразу - я бы еще подумал стоит-ли вообще заказывать и рисковать.

    Мой регистратор выпущен в марте 2016 года, прошивку взял самую свежую на сайте производителя (X-COP9000_BB(RevM26)_RD(RevM03)). Сам с ним поездил буквально день, пока нареканий нет, но люди писали из серии "2 недели ездил и все было ок, а потом gps начал дурить".

    Спасибо.
     
  12. У меня выставлено Резкость-4, Контрастность-3, Яркость-2.
    Запись в высоком качестве для меня принципиально.
     
  13. Так получилось что у меня появился
    Сделал видео , понравилось , работа комбо устройства стабильная вопросов не возникло.
    Меню удобное , управление простое
    Не очень правда понравился кронштейн. через него не идет питание регистратора .
    Было бы хорошо если бы учли этот момент.
    Доволен.

     
    • Полезно! Полезно! x 3
  14. Влияет-ли настройка резкости (сейчас стоит 4, может быть выставить 5? качество высокое) на читаемость номера? В сумерки снял одну ситуацию, с машиной, которая проехала мимо в соседней полосе, где-то на скорости 30км/ч - света хватало, но номер нечитаемый остался по раскадровке.
    Хотя в целом качество видео хорошее, но в итоге бесполезное))

    Или же все дело только в частоте кадров? Я так понимаю в этом приборе нельзя реализовать повышенную частоту кадров, 50 в секунду?
     
  15. Только пробовать , тестировать.
    В целом видео в заводских настройках нормальное.
     
  16. А заводские это какие? Чтоб не сбрасывать все настройки чтобы цифры узнать.
     
  17. На заводских настройках, всё очень плохо, качество отстой. Здесь всё индивидуально, кому как нравится, нужно прибывать разные настройки.
     
  18. Всем Привет. История такая,купил сей девайс, был всем доволен аппарат достойный, покатался пару недель... зачесались руки...решил прошивку обновить, базы GPS встали без проблем...а во время обновления прошивки ПО ... ЗДОХЛО ПИТАНИЕ В машине...пока искал в чем дело сел внутренний аккумулятор девайса а прошивка новая встать неуспела а старая походу уже ушла................в итоге имеем, аппарат не включается - подключаю питание мигает индикатор питания и все на нажатие кнопок не реагирует вообще...........носил в серв центр ОПТИУМ у себя в Томске, как будто бы официалы Neoline,кстати сказать отвратная контора продержали аппарат 40 дней безо всякой информации ни каких звонков что да как и когда в общем ума девайсу не дали................пока думаю что делать дальше, может кто выскажет своё мнение как заставить аппарат заработать
     
  19. Скорей всего кирпич.
    Покупать теперь новый придется.
    Особенность такова устройства,как впрочем почти любого , а этот все , умер.
    Сами виноваты! если компания обменяет по гарантии , то Вам повезет.
    Написал как есть , без обид.
    --- Сообщения Объединены, 23 май 2016 ---
    Обратитесь в тех поддержку производителя
    http://neoline.ru/support/
    Опишите проблему.
     
    • Согласен Согласен x 4
    #419 Евгений Курск, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  20. Где-то мельком вроде видел информацию о сервисном разъёме на плате.
    Тогда нужна будет распиновка разъёма...
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru