Neoline Wide S31 CPL обзор и обсуждения

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 2 фев 2018.

  1. По поводу букв, я уже не помню какую кнопку надо нажать, но надо долго жать одну кнопку ( вроде ОК ) и тогда перейдёт на цифры буквы, обратно на цифры :)
    А перейти в режим ожидания можно кнопкой ОК.
     
  2. @Xpm777, спасибо большое, попробую!:)

    А по поводу "вставлять не до конца" я тоже думала.. А потом нашла другое решение - винтик откручивать и вынимать вместе с половинкой крепления. И также прикручивать. По-моему, это будет надежнее и ничего не сломается..:)

    А ЗУ, да, дерьмовенькое, поэтому сразу и отказалась от него. Производитель пишет: "Запрещается использовать неродные прибамбасы"... А родные использовать просто опасно, на мой взгляд:confused:
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. @Xpm777, да, и я фильтр тоже не снимаю. Он как раз и рассчитан на подавление бликов и засветов - в этом я как фотограф разбираюсь. Если у камеры стоит автоматическая экспозиция, то она (камера) всегда будет стремиться сделать более короткую выдержку за счет бОльшего количества шумов. По мне - картинка вполнее приемлемая, даже ночью, фильтр абсолютно не мешает. Зато он защищает оптику от всякой грязи и пыли.
     

  4. Не знаю, уже полторы-две недели езжу с незащелкнутым до конца региком, ни разу не упал и не было намёков, нужно приложить небольшое усилие чтобы снять, в любом случае.

    Винтик каждый раз снимать тоже дело такое :D
     
  5. @Xpm777, я именно из-за этого усилия и опасаюсь, что со временем пластмасска в креплении может отломаться, особенно на морозе. Винтик откручивается легко и элементарно, быстро и удобно☺️
     
  6. Там не такое усилие, чтобы его прям сломать. Но поживём - увидим :)
     
  7. Интересно, конечно... Но у меня свои наблюдения.
    1. Номера впереди идущих машин засвечивает конкретно. "Кансоник СДВ-800" при том, что на порядок уступает "Неолайну Вайд С31", в четкости и детализации, все-таки не так ужасно засвечивает номера ночью. Поэтому "Неолайн" работает на заднем стекле. Откручивать/прикручивать фильтр в зависимости от времени суток - это, извиняюсь, глупо.
    2. Присоска держит отлично. Правда, я по старой памяти еще хозяйственным мылом слегка смазываю ее, дабы держалось крепче. Снимается тоже легко, с присоской никогда не снимал видеорегистратор. Даже немного не очень, что нет жесткости при фиксации, как у "Кансоника" или DOD VRH-3 (последний вообще трудно было снять).
    3. В последнее время битых и поврежденных файлов нет. Связываю это с тем, что перестал использовать разветвитель прикуривателя, а использую USB-разветвитель-зарядник, который шел в комплекте с "Неолайном Вайд С31". Но приходится следить, чтобы и впереди шла запись у "Кансоника СДВ-800", который работает от USB-шнура, что непривычно.
    4. Звук. Чистый и четкий - когда машина стоит. Когда во время движения, постоянный раздражающий какой-то дребезг.
    5. Картинка просто шикарная для такой цены, даже сверхшикарная. И тем более непонятно, почему видео не идет плавно, а тормозит стабильно через каждые 3-3,5 секунды. Эту разгадку мне решить так и не удалось, несмотря на смену видеоплееров, обновление кодеков и источников воспроизведения (где только ни включал). Самое смешное, что абсолютно случайно такое же притормаживание замечено на видео от "Навител Р600". Я не знаю, что это означает, но даже на видеорегистаторах 5-летней давности видео идет плавно и без микропауз, не как в этом "Неолайне Вайд С31".
    В общем, на данный момент для меня это видеорегистратор, чтобы просто снимал обстановку сзади автомобиля. Я не скажу, что разочарован покупкой, но
    --- Сообщения Объединены, 14 окт 2018 ---
    для меня это очень спорный девайс, даже с учетом того, что брал его именно как второй ВР. 50 на 50.
     

  8. У меня вроде тоже эти микропаузы есть. Может с новой прошивкой исправят
     
  9. С чего это оно плохое? Как раз-таки некоторые проблемы проблемы связаны с использованием универсального разветвителя прикуривателя, который иногда мешает при переключении скоростей (правда, можно в таком случае набок сдвинуть). Недостаток у USB-зарядника-разветвителя только один - что не USB. Зато он короткий и не мешает переключению.
    Осталось только понять, почему быстро предохранители выбивает при использовании универсального разветвителя, чего не было ранее, до покупки "Неолайн Вайд С31". Мне бы желательно его использовать, иначе невозможно подключить родное зарядное устройство "Кансоника", которое можно спрятать под обшивкой, в отличие от USB-шного, которое висит некрасиво.
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2018 ---
    Вот и мне интересно, может, с новой прошивкой исправят это неплавное воспроизведение. Попробовать в техподдержку обратиться?
     
  10. Господа, вот чесслово, удивляюсь я на вас!..☺️ Вы как будто голливудскую фильму собираетесь снимать с помощью этого видеорегистратора!.. В случае дтп (не дай Бог!) что нужно зафиксировать? - в какой полосе Вы были, поворачивали-не поворачивали, какой сигнал светофора был в этот момент, и по какой траектории двигался другой участник дтп, если он вообще попал в кадр - все! Все это ВР выполняет на отлично! А что там до этих микропауз - да тьфу на них! на реальное отображение ситуации они никак не влияют (у меня, кстати, все гладко показывает, картинка - шик!), дядя гаишник Вас простит!☺️
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2018 ---
    Гаджет за 4, 5тыс., а качество съемки, как у дорого смартфона - по-моему, более чем достойно!
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. @Xpm777, кстати, еще раз спасибо, все настроила. Удалось найти и режим ожидания, и циферки при выставлении штампа номера. Все правильно: переключение с букв на цифры и обратно - клавиша ОК и подержать. Эта же клавиша - вход в режим ожидания☺️
     
  12. Господа в Париже, уважаемая Тоchka, раз уж вы так эмоциональны...
    Насчет съемок голливудского фильма - да, эти микропаузы ни на что не влияют, просто вызывает удивление, что плавности воспроизведения кадров у такого ВР от такой интересной фирмы, как "Neoline", нет как таковой в отличие даже от откровенных китайских ВР, ну или тех, что несколько дешевле, или тех, что уже не выпускаются. Мне есть с чем сравнивать, поверьте.
    Про ДТП лучше не вспоминайте - все мы покупаем ВР с надеждой, что он никогда нам, в хорошем смысле, этого слова не пригодится. И хорошо будет, если он зафиксирует эти моменты. И когда это будет, тогда и скажем хорошо именно про эту модель. И про "дядю гаишника" тоже бы на вашем месте зарекся говорить, что там будет влиять, а что не будет. Порой полсекунды рваного кадра на видео тоже решают чью-то судьбу...
    Качество съемки как у дорогого смартфона: дорого - это сколько? Для нас, например, из провинции и 20 000 - это дорого, ну видел я изображение оттуда, нисколько не лучше, чем в видеорегистраторе. Ну если, конечно, смартфон тысяч за 50 - тогда конечно.
    Я же не говорю, что "Неолайн Вайд С31" плох. По четкости и детализации среди бюджетников лично я сходу и не назову конкурентов - сам был шокирован этим. Может, с новой прошивкой исправят этот момент по плавному воспроизведению видео. Кстати, раз вы говорите, что у вас таких микропауз нет, то выложите образец оригинального видео, если не затруднит. Если их не будет, значит, у меня со зрением проблемы (а у меня, к слову, работа такая, что необходима четкая фиксация). А заодно и у других людей, кто видео смотрел :)))
    Завтра тоже выложу на облако образец дневной съемки в пасмурную погоду.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @НеБывалый шофер, да, кстати, было бы интересно взглянуть, что за микропаузы... Если видео действительно так так ужасно тормозит, как Вы пишете, что даже чья-то жизнь от этого может зависеть, то сдайте свой ВР назад, как брак.. От качества видео, что у меня ничья жизнь зависеть не может, никаких микропауз я не вижу, наоборот, очень радуюсь картинке! А вот из-за своей эмоциональности Вы даже не заметили, что я сравниваю качество видео этого ВР и дорогого смартфона как равное! А цена этого ВР гораздо приятнее в отличие от цен на смартфоны. Если Вам так интересна цена моего смартфона, то она средняя между теми цифрами, что Вы назвали)) И еще я не поняла, почему бы мне не упоминать дтп и гаишников? эти темы здесь - табу? Или это Ваши личные страхи? И что Вам даст то, если я выложу свое видео? Главное - чтоб меня оно устраивало, не так ли?
     
  14. Именно так. В данном случае фильтр используется не только в качестве CPL, но и как ND.
     
  15. Tochka, мне, наверное, ради вас придется этот ВР вперед опять поставить, чтобы вы увидели, как номера впереди идущих машин засвечивает :))) Я, кстати, впервые об этом прочел в отзывах, только не помню где: там человек жаловался, что засветы ужасные впереди идущих авто. Я еще тогда подумал: бред какой-то, видимо, антирекламу "Неолайну" хочет сделать. Но, увы, он оказался прав. Хотя справедливости ради, это может и зависеть, действительно от того, где он висит - ровно ли в центре, чуть выше, чуть ниже...Скажем, на ВАЗ-2115 "Кансоник" у меня практически никогда не засвечивал номера впереди идущих авто, а сейчас на "Ладе Калине Кросс" засвечивает больше. Но все равно не так ужасно, как "Неолайн Вайд С31". А искать точку установки для съемки - это гадать фактически.
    Страхи... Человек, который не боится в хорошем смысле этого слова - он, знаете ли, просто отмороженный :))) Вы покажите свое видео просто как образец, ради интереса, если не жалко, конечно. Вас устраивает, а меня - не совсем. Вот мне и интересно, брак ли это - может, это на самом деле так. И такой же брак у тех людей, который и сюда видео скидывали, и на "Ю-Тубе" то же самое. Потому что на такой же мой вопрос в тех. поддержке "Неолайн" ответили, что ваш образец нужно везти в СЦ. Ну да, конечно, повезу - за 4000 км от моего местоположения :))) А так кто знает, может, какой другой прошивкой этот вопрос можно решить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Друзья, для минимизации засветки номеров передних машин регистратор должен быть установлен на максимально возможной высоте и ориентирован так, чтобы линия горизонта разделяла кадр в соотношении 1/3 (небо/дорога).
     
    • Нравится Нравится x 2

  17. А вы сам фильтр настраивали по инструкции - бумажку положить и крутить его? Сейчас домой приеду и выложу видео ночное, как раз домой поеду. Посмотрю сам, есть засветы или нет :)
     
  18. Именно по инструкции. В этом плане проблем ноль. Завтра тоже выложу видео - правда, дневное.
     
  19. --- Сообщения Объединены, 15 окт 2018 ---
    @НеБывалый шофер, честно скажу: лень заморачиваться со скидыванием видео, слишком много манипуляций для этого. Достаточно того, что я посмотрела примеры видео в анонсе этого ВР здесь на самой первой странице. Вы говорите, что Вы видите торможение, я его не вижу. То же самое будет и с моим видео: Вы будете говорить "есть", а я его не буду видеть. Смысл напрягаться выкладывать? Еще раз: если Вы считаете, что Ваш регистратор работает плохо, Вы имеете правоотнести его в сервис либо вернуть. Я считаю, что мой регистратор работает отлично.
    По поводу страха.. Я вообще считаю, что все эти гаджеты - баловство, игрушки.. может иногда и полезные, но все равно игрушки. Если суждено попасть в дтп, ни один гаджет от этого не застрахует, равно как и от последствий, хоть со всех сторон ими обвешайся! Я без регистратора 18 лет ездила и как-то справлялась. А купила его только потому, что муж настоял, насмотревшись всяких роликов с дтп...
     
  20. 1. Ну лень так лень. Значит, картинка везде одинакова, и такой, видимо, алгоритм записи. Удивлен, конечно, изрядно; ну что ж, будем считать это платой за хорошую детализацию...
    2. Это не "торможение", а строго через определенную последовательность времени как бы "спотыкание" картинки. Елки-палки, но это видно невооруженным глазом, хотя и некритично. И это "не работает плохо", а так, видимо, и задумано. Жаль, конечно.
    3. А вот не игрушки... Скольким людям он реально судьбы спас от произвола и вины несправедливой - к вопросу о защите от ДТП и от последствий: ради второго и берем, по сути. А раз справлялись, то и советы вам ничьи ни к чему. Я первое устройство купил, когда только мода на них пошла, а потом постепенно привык так, что без ВР не выезжаю никуда. А некоторые да, спокойно ездят и так. Каждому - свое.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru