Neoline Wide S31 CPL обзор и обсуждения

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 2 фев 2018.

  1. Оригиналы видео в студию... Будем посмотреть....
    Как правило, всё решается установкой видеокодеков и новых драйверов для ПК...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Оригиналы можете посмотреть у вашего коллеги Алекса-58, он в этой ветке много их выкладывал. Там такая проблема видна. На моих видео такие микропаузы заметны. Кодеки обновлял, ставил другие проигрыватели, воспроизводил на различных устройствах - все так же. Сейчас прочел про карты памяти - возможно, мне другая нужна, с меткой UHS, просто 10-го класса недостаточно,судя по всему...
    --- Сообщения Объединены, 18 сен 2018 ---
    Попробую и свое загрузить.
     
  3. Для начала попробуйте обновить кодеки на компе - http://www.codecguide.com/download_kl.htm
    Если не уверены в том, какие именно Вам нужны, ставьте "стандарт".
    Видимо, это у Вас первые битые файлы. Сразу после запуска двигателя?!
    У меня такое тоже есть, видимо, дело в том, что не хватает емкости конденсатора при отключении питания для корректного завершения файла. Такое у меня проявляется не часто, поэтому просто не обращаю на это внимания.
    Так же брал именно для заднего стекла, где он сейчас и стоит. Но этот ВР нормально работает и в качестве основного. Можно посмотреть, как он отрабатывает у @Туляк, у него стоит именно на лобовом.
    --- Сообщения Объединены, 18 сен 2018 ---
    При просмотре своих роликов подобных "микропауз" пока еще не замечал. Видимо, что-то у Вас, все-таки, не то с кодеками или проигрывателями... возможно, и карта не подходит... тут можно только самому разобраться методом проб и ошибок, увы.
    PS. Карта памяти сейчас стоит такая:
    20161220_131553.jpg
    Изрядно потертая в 718-м...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #103 Alex58, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  4. А
    1. Скачал еще раз, обновился - то же самое.
    2. Не обратил внимания, если честно. Но, возможно, да, что-то в момент запуска движка было такое.
    3. Пока ставлю назад.
     
  5. Возможно, надо попробовать карту более скоростную поставить.
    Как вариант для заднего стекла, этот ВР подходит отлично. Особенно, если стекло не тонированное.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Да, пока остановлюсь на этом варианте и поищу на время другую карту памяти.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  7. Сейчас просмотрел ролик. Видео идет плавно, без каких-либо рывков...
    Возможно, Вы пытались смотреть прямо с карты, не скачивая ролик на компьютер? Если да, то таким образом возможны рывки и торможения при просмотре. Попробуйте сначала скинуть файл с карты на компьютер.
    Кстати, а почему Вы не пользуетесь CPL? С ним картинка была бы получше и блики не маячили перед глазами...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Смотрел и с карты, и на комп копировал,и на смартфон загонял. Результат одинаков.
     
  9. Довольно странно... остаются кодеки, но их Вы тоже обновили...
     
  10. Все уже сделано и на разных устройствах. Попробую еще у кого-либо другого проверить. Не факт, что поможет покупка карты памяти UHS-1.
    P.S. Ну реально заметны микропаузы через каждые 3-3,5 сек. воспроизведения. А в остальном рег. просто отличный.
     
  11. Не знаю... может глаза не те, но я этого не заметил.
    Вот угол наклона надо бы увеличить(поднять линию горизонта), фильтр поставить - это я вижу отлично.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ну это я пробную запись делал - конечно, переделаю. А фильтр - он же на объективе вроде как уже стоит или докупать другой?
     
  13. Нет, покупать новый не надо. Нужно просто настроить фильтр. Как это сделать, можно прочитать в инструкции, стр. 11:
    Снимок.PNG
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  14. Подтверждаю, на моём 10-летнем ноуте идёт без рывков и пауз...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Я тогда ничего не понимаю. Но, вроде, не лопух в технике, да и для хобби также приходится иногда иметь дело с обработкой видео, в том числе и с видеорегистраторов...
    Специально сейчас проехался опять, включил и "Неолайн" этот, и "Кансоник" свой пятилетней выдержки. На обоих были отформатированные карты памяти "Трансценд" 32 Гб, на "Неолайн" поставил карту памяти к тому же, возможно, UHS-1 (там была метка "I"). И что? Увы, ничего хорошего...
    Сначала я проверил записи с "Неолайна" на USB-проигрывателе встроенном телевизора "Самсунг" через новый карт-ридер. В общем, ни один файл не пропал, все записалось, но постоянные микропаузы с интервалом через каждые 3-3,5 секунды никуда не делись. Ради интереса просмотрел аналогично файлы с "Кансоника": может, тоже будут такие "чудеса"? Нет. Через ТВ-проигрыватель видефайлы "Кансоника" показывались плавно, без микропауз, дерганий или рывков. Хотя, конечно, картинка у "Неолайна" на порядок выше, особенно четкость: днем, в хорошую погоду, на скорости 50-60 км в час можно рассмотреть номера у встречки в правой полосе. Про ночную съемку даже и говорить нечего. Но...
    Поэтому не знаю, что делать. Не сказать, что разочарован покупкой, тем более что и перед ней я видел даже на оригинальных файлах то, что описал выше. Но в то же время непонятки. И ладно бы звук тоже притормаживал в момент этих микропауз - так нет, он идет ровно. Вообще тогда непонятно. Ладно, на моем Win XP, возможно, такое видео не тянет, но на новом смартфоне и телевизоре ровно то же самое. А покупать ради эксперимента карту памяти UHS-1 или 3 за 2000 тоже как-то не есть "гут". Не знаю, с какими проигрывателями видео еще экспериментировать...
     
  16. @НеБывалый шофер, ничего не могу сказать про телевизор и смартфон, а вот по поводу компьютера есть предположение, что все дело в нем. Было бы неплохо посмотреть эти же ролики на более свежем компе со свежими кодеками и драйверами. Пока впечатление такое, что дело не в ВР и не в карте памяти... но всё надо проверить.
     
  17. Или кондер накрывается.
     
  18. Да, у меня тоже последняя надежда на то, чтобы проверить так, как вы сказали. Не хотелось бы с этим ВР расставаться: он более чем неплох и удобен.
     
  19. Исключать, не проверив, ничего нельзя. Но тогда следует допустить, что накрывается он у всех мне известных аппаратов. Это, согласись, вряд ли возможно.
    --- Сообщения Объединены, 18 сен 2018 ---
    @НеБывалый шофер, до этого смотрел Ваш ролик на рабочем, слабеньком компьютере в офисном исполнении. Сейчас повторил дома, уже на довольно мощном современном ноуте.
    Результат один и тот же - ничего из Вами описанного не заметил. Так что Вам определенно надо проверить ролик на свежем, заведомо рабочем компе со свежими кодеками и драйверами.
    Что-то тут не так...
     
    • Согласен Согласен x 3
    #120 Alex58, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru