Neoline Wide S31 CPL обзор и обсуждения

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 2 фев 2018.

  1. Есть такое дело...
     
  2. @Kaliningrad в большинстве случаев достаточно включить "Полный диапазон" в настройках драйвера видеоускорителя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Источник:
    http://neoline.ru/company/news/obnovlenie-proshivki-neoline-wide-s31/

    Установленное обновление позволит владельцу модели получить еще более четкую видеосъемку. Изменены все 3 режима видеозаписи, теперь на максимальном разрешении HQFHD 1920 x 1080 пикселей запись ведется со скоростью 24 Мбит/с, формат видео FHD составляет 1920x1080 пикселей с битрейтом 16 Мбит/с, а HD - 1280x720 с битрейтом 8 Мбит/с.

    Обновленное устройство сможет похвастаться повышенной насыщенностью цвета и улучшенной детализацией затемненных и светлых участков. Благодаря улучшенной функции экспозамера и изменениям в настройках повышения резкости значительно возросло качество съемки. В обновленном Wide S31 за счет расширения диапазона ISO значительно увеличена светочувствительность, оптимизированы значения экспокоррекции для различных условий съемки.

    Улучшенный алгоритм работы функции расширенного динамического диапазона WDR гарантирует высокую контрастность изображения, полученного при съемке в любых погодных условиях. И ясным солнечным днем, и в сумерки, и при выезде из тоннеля на видео не будет бликов или затемненных участков.

    Помимо качества съемки улучшения коснулись и интерфейса устройства.

    @eduard78, закрепи в шапке ссылку на прошивочку.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  4. Судя по всему, вы купили S21, а в данной ветке обсуждается S31. Это разные модели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. со слов ТП, разница ТОЛЬКО в комплектации. железо одинаковое.
    Именно по этому я и купил s21.
    Если это не так, то сотрудники компании , работающие в техподдержке, либо не компетентные либо намеренно ввели в заблуждение.
    И как быть в таком случае? Может представителю ответит и не будет отмалчиваться?
     
    #25 386vw, 8 фев 2018
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  6. S21 - Aptina+обычная зарядка+присоска; S31 - Sony +CPL+2 крепежки+зарядка на 2 USB
    На уровне торговых точек знание продукта всегда небольшое, так как работают, по большей части, студенты, вследствие чего, большая текучка и отсутствие желания продукт изучать.
    Впрочем, за свои деньги S21 надежный и хороший регистратор за приемлемые деньги. Понятно, что у каждого может быть свое мнение.
    У S31 на сегодня конкурентов в цене ~3-6 т.р. нет. Был TDR200, но он без CPL, со значительно худшим уровнем звука, и, вроде как, выведен из ассортимента уже.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. В s21 тоже сенсор сони , так написано у них на сайте и мне это подтвердили в ТП. И по телефону и майлу. НО НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ КАКОЙ ИМЕННО СЕНСОР ОТ SONY . Как будто сговорились. Или врут???
    Откуда информация что Aptina?
    Зарядник на два USB лично мне не нужен. Присоска лично для меня более удобная вещь. CPL фильтр у меня есть отдельно и уствнавливает отлично. Могу сделать фото и показать как это выглядит . Это касательно комплектухи.

    А вот и конкуренты...
    SJCAM SJDASH -4590
    XIAOMI YI -4700
    Можно и дальше продолжить.

    Но мне уже вернули мой, завтра попробую сделать тест.
     
  8. И вот что интересно, представитель neoline всю эту писанину видит и молчит)))) и обратился только к Эдику с информацией о рекламе новой прошивки. На мои вопросы не отвечает.
    И теперь мне будут говорить, что это не коммерческий отзыв/обзор?))))

    Ладно. Умный всё поймет, Дураку доказывать бесполезно.

    Не спорю, пользоваться этим региком удобно. Но снимает он (а именно для этого он и создан) хуже чем конкуренты. Об этом я узнал, к моему сожалению, после покупки.
    Более мне эта тема не интересна, за исключением информации о видеосенсоре на s21.
     

  9. Ну если для тебя это лучше, то я уже не знаю что и как быть. Может что со зрением? Стоит провериться? В чем лучше то? Днем галимое мыло, ночью динапический диапазон вообще не работает. Все симптомы матрицы APTINA A330, или OV4689 с очень корявой прошивкой
     
  10. Я не знаю на что это снималось. А заголовок можно прикрутить любой.
    Я могу сравнить только s21 до ремонта и подменный регик.
    А если учитывать тот факт, что ТП подтвердила s21=s31, то всё достаточно печально.
    И что бы не быть голословным об информации от neoline, что установлен сенсор сони
    Screenshot_2018-01-17-20-26-00.png
    Переписку с ТП надо показать?
     
  11. Да мне всеравно, что ты думаешь, на что снималось и кем снималось. Я имею ввиду, что ты много регистраторов поменяешь, пока найдешь свою мечту))). Ну дойдешь ты тыс до 15, и всеравно тебе не понравиться. Я думаю это просто стиль жизнь. Просто бывают такие люди, которым обсалютно ничего не нравится и им ничем не угодить. Например я в таком случае просто отдаю деньги, и больше не связываюсь с такими. И всем партнерам говорю которые этим занимаются. Что если придет такой то такой то, лучше с ним не связывайтесь. И пойдет кто то такой в какой нибудь эльдорадо, купит себе артвей. И будет с ним бегать по сервисным центрам
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Что ты можешь знать о моем стиле жизни?)))))
    Я привык платить за то, что я вижу. Если мне сказали одно, а на деле другое, то я постараюсь вернуть свои средства обратно. Но в данном случае, по закону это делать придется долго. Ну или забью на это дело. Но за это время, я постараюсь предупредить максимальное количество людей не совершать мою ошибку.
    Если у компании получится сделать на их железе обещанное качество видео, то низкий поклон им, а так это называется "наипательстово" ну или мошенничество... Кому как нравится.
    А вообще, твоё мнение мне более не интересно.
     
  13. NOVATEK – NTK96650, матрица SONY IMX323 теперь может тебе станет легче?
     
  14. Благодарю конечно, но
    эта информация должна исходить от производителя. Что бы потом можно было на неё ссылаться.
     
  15. Так а смысл сильно заострять на это внимание? Иногда прошивка такая, что ниодни потраха уже не помогут. Тут основное это ПО, например другие производители с этого прибора под другими названиями не смогли раскачать до 24 мегабит в сек, у них максимум 16. Так что если тебе взять прибор на процессоре Ambarella A89 который будет снимать в 20К))), то и это не факт, что изображение будет нормальное и четкое и без интерполяции
     
  16. Итого, чтобы закрыть тему спецификации:
    S21 - NTK650+GC2023 (не Аптина, попутал в запаре, сорри)
    S31 - NTK650+SONY323

    слив по цене в Инете за 4 590, стандартная цена 5 990. Без CPL и 3 дюйма против 1,5
    - можно и дешевле купить, но без официальной дистрибуции, поддержек и т.д.

    Смысла спорить по S21 в ветке S31 мало.

    Информацию мало кто открывает, и на то есть ряд причин.
     
  17. ГК РФ Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре
    1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
    пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    Под «необходимой информацией» о товаре (работе, услуге) следует понимать ее полноту. Закон построен на принципе отсутствия у потребителя достаточных специальных знаний о товаре (работе, услуге), т.е. потребитель на рынке не является профессионалом, который знает все о приобретенном товаре. Напротив, продавец (изготовитель, исполнитель) обязан быть профессионалом в своем бизнесе и поэтому он должен предоставить потребителю информацию в таком объеме и в такой форме, чтобы у последнего сложилось четкое представление о свойствах товара, его качестве, правилах эксплуатации и пользования и других характеристиках. Этих сведений должно быть достаточно для того, чтобы сделать компетентный выбор.

    «Достоверность информации» означает полное соответствие содержащихся в ней сведений о товаре (работе, услуге) действительности.
     
    #37 386vw, 9 фев 2018
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  18. Потребительские характеристики по факту и описание в инструкции расходятся?
     
  19. Тогда если ты покупаешь телевизор, то тогда его в любом случае можно вернуть, так как у него в паспорте не написано из чего он состоит. Так как там всего дохрена и получится 8 томов Гайдара. Обычно пишутся основные характеристики, а они написаны. Разрешение, сколько кадров в секунду и т.д Так что твои обвинения тут не уместны. Никто не обязан это писать. Так же если ты покупаешь авто, там не написано как называются сидения, как называется двигатель, обычно только объем и лошадность. Как называется руль, тоже не написано. Он просто руль. А то что, они бы тебе написали какая матрица 323 или 232, то это тебе ничего бы не сказало.
     
  20. Если потребитель сможет доказать необходимость той или иной информации, которая могла бы повлиять на его компетентный выбор , то всё возможно. А уж по регику и его начинке , в данном случае сенсора, как обосновать или и по процессрру, то это проще. Ты сам понимаешь, как может влиять матрица или процессор на качество записи или на надежность устройства. А это одни из основных моментов при выборе , в данном случае регистратора.
    Да, согласен, много чего может влиять на качество записи, и обо всем можно интересоваться. Это не запрещено.
    Если сам производитель заявляет, как достоинство своего товара, что там в качестве сенсора установлен сенсор от Sony, и МОЩНЫЙ ПРОЦЕССОР от Novatek то интересоваться о модели и предоставление такой информации вполне закономерно. А учитывая что сенсоров от сони более одного, то и подобная информация может быть признана необходимой. Так же и по процессрру )))))
    Вопрос лишь в том, что выхлоп для (отдельно взятого) потребителя, от данного судебного процесса, будет не сильно большой и временные затраты будут не маленькие. По этому многим лень этим заниматься. Но для производителя это будет стоить в разы больше чем стоимость товара.
    Хотя, если будет коллективный процесс , то возможно будет веселей.
    --- Сообщения Объединены, 9 фев 2018 ---
    По машине ты не прав. Есть информация о коде двигателя, о подвеске, о руле. Если напрягать свой ум не только для игры в танки, то эта информация вполне доступна. И любой двигатель можно разложить на части и узнать кто производитель, поршней например, или форсунок. И так по каждому коду детали можно произвести информационый анализ. В итого получится достаточно большой массив данных, который нужно будет обработать и сделать выбор. Но большинству это не нужно))))
     
    #40 386vw, 9 фев 2018
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru