Neoline Ringo. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем кенг, 13 фев 2014.

  1. Добрый день!
    Письмо получили, передали данные руководству.
    На данный момент выносится решение по вашему устройству, о принятом решение сможем сообщить вам на почту, либо здесь на форуме.
     
  2. Спасибо! Мне важен сам результат,поэтому на форум или на почту-на Ваше усмотрение
     
  3. Уважаемый NEOLINE, и снова здравствуйте !
    Спасибо за быстрое решение по вышеописанной проблеме-29 июля лично обменял тот злополучный RINGO на новый у поставщика в РБ.По моей просьбе заранее была проверена проверка всех функций и настроек видеорегистратора (кстати,по их словам мой возврат у них только 3 случай за все время поставок RINGO !
    На вопрос по поводу оригинального зарядного только поулыбались в ответ-с тем зарядным , что у Вас никаких проблем быть не должно ! Оригинального в продаже у них не оказалось.
    Итак недельный итог эксплуатации второго RINGO (настройки остались выставленные при обмене) :
    -вроде все хорошо,но периодически (по времени совпадает с началом записи одного из роликов)на экране появляется надпись "ЗАЩИТА ФАЙЛОВ ДОСТИГЛИ ПРЕДЕЛА"-что это все-таки значит ?
    -регистратор почему-то разбрасывает файлы по разным папкам в непонятной последовательности (злополучный первый писал строго по времени и в одной папке!!!)
    -вдобавок оказалось,что у нового регистратора датчик движения срабатывает на меньшей дистанции и запись ночью хуже по качеству (не то чтобы очень,но разница при сравнении все-таки есть-все записи в режиме АВТО)!Однако,такое при сборке из одинаковых комплектующих- не ожидал !
    И последнее-сегодня при движении после появления злополучной надписи RINGO перестал писать и слетели все (в том числе дата и время ) настройки ! После нажатия кнопки "ВКЛ" запись тут же возобновилась !
    Такое ощущение,что на мне свет клином сошелся!Хотелось бы получить ответ-я что-то не так делаю ? что означает злополучная надпись ? почему "бросает" файлы? причина самовыключения регика ?
    К дилеру обращаться не вижу смысла-после такого "ремонта" первого RINGO :причины я описал в письме по электронной почте (поставщик,кстати ,сказал что фирма NEOLINE давно "в курсе" отношения ЧУП "Дримлайн" к выполнению своих дилерских обязанностей !).

    С уважением mikado 5448
     
  4. Нет в ВР датчика движения, как у прожектора на столбе, есть функция детектора движения, реализована на срабатывании включения записи при изменениях в поле зрения ВР
     
  5. И что-от этого что-либо изменится ?
    А по поводу "датчик" или "детектор"-почитайте,например ,здесь:
    http://market.yandex.by/product/10407591/reviews?page_num=1
    Меня ,кстати ,эта функция и в таком "виде" устраивает-главное,что работает.А с 7-8 метров или с 5 - мне несущественно.
    Тоже и по ночной съемке-все равно она неплохая ,даже по сравнению с некоторыми более дорогими ВР.
     
  6. и что там нового?
    А по поводу детектора, просто многие почему-то ошибочно думают, что мгновенно должна запись включаться, потому и написал
     
  7. Да просто "там" как и на официальном сайте http://neoline.ru/products/videoregistrators/Neoline Ringo/присутствует слово "датчик" ! И никто по этому случаю не страдает....
    Cвой пост я написал на форуме по конкретному поводу,а не для выяснений "этого" и бесполезного флуда.
    P.S. А что висит в Смоленске на столбах я "не в курсе"-не бывал , поэтому предлагаю закрыть тему "из пустого в порожнее" !
     
  8. а что, кто то разве страдает? там,куда вы указали вот что написано: "К примеру, о датчике удара уже много говорили (в том числе в предшествующем комменте), а еще есть такая полезная функция, как детектор движения..."
    а флуд, мне кажется не я развожу и на личности не перехожу, если что-то не так - в личку можете написать, если думаете, что ваши перлы чем-то оскорбили, форум не только вы читаете, это не ваш личный ящик
     
  9. В перечисленин характеристик RINGO написано "датчик удара"

    Вот именно,уважаемый LEONaвто ,поэтому-если Вам нечего сказать по поводу заданных мною вопросов 06-08 со своей стороны "диспут" считаю закрытым,а модераторов прошу убрать весь этот флуд-что бы ек засорять ветку !
     
  10. а я считаю выявились таки ошибки в прочтении/понимании, я вообще то про детектор движения написал уточнения, а не про датчик ускорения, он же G-сенсор, он же "датчик удара"
    PS: а про датчики движения, что в прожекторы на столбах устанавливают, мне кажется наоборот нормальный пример - доходчиво и понятно
     
  11. Да ладно с этим датчиком-детектором .
    А вот в моем втором по счету (!!!) RINGO оказывается за ночь при выключенном ВР "садится" аккумулятор !
    И это второй НО-O-О-ВЫЙ (!) RINGO !Спецы сказали,что он такой "мертвый " был уже при продаже !!!
    А поскольку включение ВР происходит при включении зажигания,то это проявлялось визуально лишь "слетанием " настроек времени и даты - отсюда и многие непонятки.Разобрались,когда начали разбирать видеозаписи и обнаружили кучу с датой 2013 год !
    Действительно,свет на мне клином сошелся или продукция NEOLINE вся такая ? Ведь прошло более 3 (!) месяцев со дня покупки первого RINGO ,а я так и не могу добиться просто нормальной работы этого китайского чуда-как злосчастного первого,так и второго !
    Слова уже заканчиваются,остаются выражения....
     
  12. Здравствуйте, перестал заряжаться, показывает полную зарядку и отключается примерно через минуту и больше не включается, только после присоеденения внешнего питания.
     
  13. Добрый день!
    Вероятнее всего, на устройстве вышел из строя аккумулятор.
    В данном случае следует обратится в сервисный центр для диагностики устройства.
     
  14. Подскажите пожалуйста. Так и непонятно, что конкретно делает эта настройка "Record Loop"? О какой длине циклической записи после заполнения идёт речь? Там ведь есть отдельная настройка "Split mode", которая задаёт длину каждого ролика. А при заполнении по логике старые ролики просто должны затираться по кругу. Зачем столько вариантов выбора настройки "Split mode" и каков точный алгоритм поведения?

    P.S. Вообще, конечно, можно было поудалять половину пунктов настроек. Это же регистратор, а не Фотошоп. И все эти настройки стоило бы сгруппировать в одну закладку. Всё-равно там куча малопонятных пунктов, а режим переключения между двумя закладками настроек очень путанный.
     
    #54 tmako, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  15. Так тут на форуме больше половины вопросов как раз из-за этого :куча малопонятных настроек и еще большая "куча малопонятных пунктов" в мануале !И разобраться в этом-та еще камасутра !
    Для сравнения : ВР BLACKBOX-порядка 12 пунктов меню,ВР RINGO-порядка 40!
    И в первом случае настроек вполне хватает для работы...Да и запутаться сложно...
     
  16. Добрый день!
    "Record Loop" и "Split mode" отвечают за длину роликов до заполнения карты памяти и после.
    При этом если пункт "Record Loop" будет отключен,пунктом "Split mode" можно разделить видео на отдельные фрагменты. Функции реализованы по отдельности, так как для многих пользователей важно записывать короткие ролики и при этом иметь отключенную циклическую запись.
     
  17. Регистратор сам по себе вроде не плох. НО есть одна проблема из за которой он нафик не нужен . это проблемный аккумулятор после пары месяцев после покупки он стух, держит 10 сек и всё. все настройки при этом (и дата) сбиваются. в итоге толку от него ноль. сдал по гарантии пришел без изменений. написано что акамуль. заменен а в итоге держит всего 20 сек. вот бяда так бяда. буду снова сдавать по гарантии или нафик вообще откажусь от него. Не покупайте его это большая проблема потом одни мучения с ним будут.
     
    #57 кенг, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
  18. На самом деле там проблема,мягко говоря ,не одна .
    Например, у меня точно такая же засветка ночью :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&p=51815880#p51815880
    G-сенсор- как не выставлял его-через пару-тройку часов почти наполовину "забивает" соответствующую папку до появления предупреждения об этом (см .мои посты выше).
    И вообще-как могут три RINGO так отличаться по своим характеристикам:например,последний ночью пишет хуже предыдущих двух!
    Так что это детище российско-китайской дружбы
    ,тем более за такие деньги !
     
  19. Даже если они на одном китай-заводе делались, их характеристики могут незначительно отличаться, например, по внутренней памяти, или установленным объективом.
    Вам следовало писать в теме "Перепись клонов".
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru