Двухкамерный NEOLINE G-TECH X53 обзор и обсуждение

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 25 дек 2017.

  1. Кто-нибудь делал подобное? Куда и как этот доп.канал подключается? Все разъемы вроде задействованы.
     
  2. А что это даёт?
     
  3. Это дает срабатывание команды на запись видео регистратора от датчиков сигнализации, которых больше и которые более продвинутые. Например, датчик наклона и тп.
     
  4. Думаю бесполезно , после подачи питания на жёлтый провод, проходит достаточно большое время до начала записи. Виновник, хулиган итд успеют смытся. А вот режим парковки щапишет файл 8 секунд до и 10 секунд после события.
     
  5. Полагаю, что подача сигнала по доп.каналу ничем не отличается от нажатия кнопки или от срабатывания датчика самого регистратора.
     
  6. Регистратор в режиме парковки постоянно пишет в буфер, и если произошло событие движение или удар то регистратор запишет файл 18 секунд из них 8 секунд до события и 10 после. Тоже самое при нажатии кнопки в режиме обычной записи или датчик удара.
    Предполагаю что кнопка в режиме парковки не работает. У меня нет в комплекте, иначе проверил бы.
    Если режим парковки не активирован, то регистратор полностью выключен, и не реагирует ни на что кроме подачи питания на жёлтый провод. После подачи питания на жёлтый провод походит секунд 10 прежде чем начнётся запись.
    Таким образом остаётся проверить работает ли кнопка в режиме парковки? Если работает , то сигнализацию подключать к каналу кнопки.
    Ещё раз напомню в режиме парковки регистратор жрёт практически столько же сколько и в режиме обычной записи...
     
  7. Даже если на карточку не пишет, насколько я понял? Ведь он то все равно пишет, просто в буфер свой.
     
  8. Разница не существенная измерял сам на своем авто. Если обычная запись 0.380 ампер. Если режим парковки без записи на карточку 0.350 ампер. В режиме парковки запись события те же 0.380 ампер. Если режим парковки неактивирован 0 ампер.
     
  9. Получается, что все эти датчики нужны только, чтобы сократить время записи на карточку. Вот человек говорил о 750мб на 3 минуты видео:
    В максимальную 64гб карточку, соответственно, влезет:
    1024 * 64 = 66560; 66560 / (750 / 3) = 266 минут, т.е. примерно 4,5 часа. Вариант непрерывно записывать, забив на датчики тоже отпадает.
     
  10. Да именно так, у меня правда файлы по минуте оба файла ~256 мб =~4 часа.
    В режиме постоянной записи при нажатии кнопки или управлении сигнализацией этой кнопкой файлы запишутся в отдельную папку и не сотрутся.

    Так как режим парковки тоже жрет АКБ то было бы интереснее управлять включение режима парковки с кнопки например длительным нажатием. Мне режим парковки нужен редко но лазить в меню для включения не очень хочется.
     
  11. Возможно, что парковочный режим будет включаться только при постановке на сигнализацию (возле магазина, возле работы...), а дома, если проживаешь в частном секторе, в гараже на сигнализацию не ставишь. Соответственно парковочный режим и не нужен.
    А может просто включение/отключение питания регистратора для активации/деактивации парковочного режима.
    Как вариант...
     
  12. Недавно ходил в аквапарк, машина на подземной парковке целый день. Включил режим парковки на удар и на движение. Так вот срабатывает на движение и с передней и с задней камеры, и на прохожих и на авто. Причем как и описано ролик 30 секунд , 10 до движения и 20 после.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Нет, все не так. Ставил сигналку недавно, сделали мне этот доп. канал. По факту, это просто подача питания как при включении зажигания, только при сработке сигнализации. Как было отмечено выше, секунды ДО события записаны не будут, сама запись тоже не сразу начнется, так как стартует она с задержкой при включении. Но я оставил как есть, парковочный режим сильно высаживает аккум, а постоянное слежение за любым событием считаю излишней паранойей. Если серьезное что-то и сработает сигналка - запишет и так. А если несерьезное, то все эти чрезмерные меры уже излишни, имхо.
     
  14. Это будет бесполезно, если какая машина просто свезёт краску с вашей машины и уедет. Вроде как запись не менее, через 10 секунд начинает писать. За 10 секунд можно уже быть вне зоны досягаемости камер регистратора. Сам момент инцидента не получится зафиксировать.
    Я бы просто включение/включение режима парковки организовал на дополнительном канале.
     
  15. А можно и не быть ;)
    10 секунд - это не мало, но и не так много. Если намерения скрыться заранее нет - этого достаточно. А если оно есть, то даже съемка может не помочь, например въедет в бочину, где камера не видит.

    В этом регистраторе нет такого. У него доп.канал питания нужен для понимания им находится он в режиме парковки или начал движение и нужно начать нон-стоп снимать. А есть регистраторы, где это именно специальный отдельный канал для срабатывания аля событие или по кнопке как в сабжевом.
     
  16. Однако это на 50% уменьшает шансы записать само происшествие, а не его последствия.;)

    А я и не писал, что это есть. Я лишь написал, что это можно организовать через доп канал.

    И вообще, можно ещё усовершенствовать работу регистратора через сторонние "железки" в авто. Написано, можно сделать, чтобы регистратор начинал писать не после подачи питания на него, а после пуска двигателя.:) Или вообще после начала движения. Вариантов масса...
     
  17. Вопрос в том какова вероятность самого происшествия. Вот я лично решил, что она крайне мала, поэтому не буду париться из-за этого, высаживать аккумулятор и тп.
     
  18. Что мала, спору нет... Но ведь она есть, эта вероятность. И не знаешь, когда и где она случится.
    Ну, и на счёт "высаживать аккумулятор"... Многое конечно зависит от самого аккумулятора и интенсивности использования авто. Если только на работу/с работы, то конечно ночные "бдения" регистратора, да ещё зимой, подсадят уже не новый аккумулятор. А вот постоянные поездки в течении дня на 5-7 и более км с короткими остановками, когда будет работать режим "парковка" и последующая ночёвка авто с этим же режимом особо не нанесут вреда батарее. Понятно, что аккумулятор должен быть минимум исправным и ухоженным, подготовленным к зимнему периоду эксплуатации.
    Тут всё ИМХО, конечно. Но для себя не вижу проблем в 12-ти часовом ночном "бдении" регистратора с током в ~400 мА.
     
  19. У меня так часто и выходит, я бы пользовался этим режимом парковки, если бы его включить/отключить можно было бы одним нажатием клавиши. Как-то легко и просто в общем. Но лезть в настройки в данном регистраторе - настоящий гемор, он (гемор) мне не нужен совершенно.
     
  20. Ну так через доп канал на сигналке и можно это реализовать. Просто включение/отключение основного питания. А при включении зажигания или двигателя питание восстанавливается. Что может быть проще? Конечно для того, кто в этом разбирается... Может это мне так просто кажется.:)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru