Двухкамерный NEOLINE G-TECH X53 обзор и обсуждение

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 25 дек 2017.

  1. По первому вопросу - возможно, может помочь переустановка прошивки

    По контролю камер коллега правильно указал
    наверняка это и имелось ввиду, оповещения Speedcam тоже много проблем добавляют. одно дело - координаты по GPS отслеживать и синхронизировать время в регистраторе, а оповещения та еще головная боль, может и есть это в планах производителя, но там хорошие спецы дополнительно по ПО для этих целей нужны

    PS: по CPL-фильтру встречный вопрос - какой наружный диаметр у обьектива? (это так, для "сделай сам" информация)
     
  2. Ту вопрос неоднозначный, производитель сменил камеры и корпуса вместе с ними. У меня обе камеры в одинаковых корпусах, с проводками торчащими, визуально бросается в глаза только оптика. При ближайшем рассмотрении разное количество пинов и если приглядеться плата разная видна через отверстия вентиляции камер.
    ПС завтра постараюсь скинуть исходники сравнения с гопро 3+ , небольшой кусочек на скорую руку ...
    ПС2 похоже регистратор не очень популярен в виду мудреного использования wifi, и установки . Часто вижу регистратор размером с фотоаппара от него провод прямиком в прикуриватель свисает :)
     
    #22 Boglai, 21 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  3. @Boglai непопулярность в первую очередь из-за цены, многие готовы купить с двумя камерами, в зеркале, по цене до $50, дороже уже только более-менее понимающие, что хотят, но и тут потолок в основном до $100/ 4 - 6000 р, а за 15 тыр...
     
  4. Цена конечно тоже. Я вот рассматривал к покупке что то подобное, тот же тренд вижн сплит но казалось дороговат, и глюковат. Прикупил 70mai, неплохо за регистратор за 2000 руб. Но все же большеват. x52 (x53) рассматривал но дорого 9990. Но вот в ситилинке за 8400 х52 взял и купил. Психологический барьер цены , плюс возможно gps модуль в будущем, кнопка она руками делается. Устанавливал сам , посмотрел сервис мануал по машинке, прикинул места подключения питания. Установил сначала блок в районе рулевой колонки и переднюю камеру. Позже пришлось переносить в правую сторону так как не хватало провода для задней камеры. У меня распашная дверь не хватало каких то полметра.
    ПС у хаоми 70mai приложение работает на порядок лучше, подключается просто нажатием одной кнопки, в папках видео картинки прививки, скачивает тоже живо. После отключения не отключает wifi на телефоне. У неолайн кривовато, но я забил один рас настроил и все. Единственно режим парковки не нужен постоянно, вот бы его как быстро включить/выключить. Как вообще пожелания производителю стоит писать?
     
  5. вот несколько ссылок для сравнения:
    https://yadi.sk/i/ML0FP9353aSrEH Neoline G-Tech X52
    https://yadi.sk/i/rCyaaTYY3aSrEb gopro 3+ black edition
    Гоупро не закреплено держит дочка поэтому тряска. В подводном боксе поэтому почти без звука.

    Ещё перед и зад на речке
    https://yadi.sk/i/-aux_Dx43aSrDw
    https://yadi.sk/i/Q_aAhLHI3aSrE6

    ну и для сравнения хаоми 70mai приблизительно в тоже время.
    https://yadi.sk/i/hlrQXrCS3a8D8T

    Мысли в слух - неолайн х52 почему то нет резкости заднего плана(очень не хватает) особенно в движении. Гоупро конечно лучше но там пикселей больше оптика, но насколько помню гоупро ночью плохо снимает. это видимо от размера пикселей. 12мп против наверное 2мп в неолайн. Но вот таже 70mai при меньшей детализации смотрится красивее, ярче цвета, контрасность, и шумодав похоже.

    Если бы у х52(х53) снимал как гоупро, да ешё бы приложение доработать :)

    Видео при просмотре онлайн устанавливайте в 1080P по умолчанию транслирует в 720P
     
    #25 Boglai, 22 авг 2018
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  6. @Boglai экшн-камеры не предназначены для сьемки при недостаточном освещении, и дело совсем не в пикселях.
    PS: приближаемся к тому, чтобы сравнивать? Это уже другая тема и другой раздел, имейте ввиду
    --- Сообщения Объединены, 22 авг 2018 ---
    Не очень то корректное сравнение, тогда уж с Thinkware F770 сравнивайте или с BlackVue DR750S-2CH, есть еще Street Guardian SG9663DC, Viofo A129, Mini-0906 / TV-2CH
    Сервис не предназначен для просмотра видеофайлов, на диске только предварительный просмотр, нужно скачивать на комп, а потом уже смотреть, это не Ютуб
     
    #26 LEONавто, 22 авг 2018
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  7. Не столько сравнивал сколько отображал свое мнение в картинках для наглядности :) и опять же "сравнивать" с тем чего не имею не корректно.

    В целом доволен, не заметен, работает, видео сносное, есть некоторые косяки(недостатки) но если на то пошло в гоупро меня тоже много чего не устраивает , но доволен тоже :)
     
  8. Действительно говоря о сигнатурном режиме ошибался, имелась в виду записанная база камер. Аппарат уже оснащён возможностью отслеживания местоположения GPS то есть. Программный блок для процедуры контроля и сообщении о приближении к контрольной точки реализованный в других устройствах компании уже есть. На сколько реально его применение на этом устройстве, не знаю, хотелось бы услышать комментарии производителя.

    Проблему с паролем решил перезаписью прошивки, но при попытке изменить пароль снова получил тот же самый эффект, новый пароль не распознается и старый тоже. В новом пароле использовал только цифры и латинский алфавит (прописные и заглавные). Учитывая проблему с первой попыткой, пароль прописывал внимательно. Использовал для этой цели iPhone.
    Вопрос к владельцам х52-53 менял ли пароль? С какого устройства?
    Пока это все похоже на системную ошибку софта.
     
  9. Пароль побоялся менять в памяти где то витала твоя информация :) . А вот захотел записать номер и фигатам не записывается пишет введите номер от 4-9 латинскими буквами и так по кругу. Пока очень сыро...
     
  10. С какого устройства пробовал менять?
     
  11. Андроид 6 , moto g3
     
  12. По вопросу 2 - в режиме Парковка регистратор обеспечиват подключение по Wifi (во всяком случае, у меня), но если надо его перенастраивать - лучше переключать в основной режим, ибо без питания по жёлтому проводу он из перезагрузки не возвращается.
    По отражению - у меня такой же эффект и с задней камерой. Машины - внедорожник. Так вот, на записи с задней камеры бывает видно содержимое багажника. Пока в качестве решения проблемы подумываю про отражатели чёрного цвета (типа как бленды на на фото/видеокамерах)
    У меня номер вставился, но не с первого раза. Прошивку, кстати, проболвал поменять, но обнаружил, что у меня последняя версия. Не знаю - может, с января-марта 2018 что-то вышло?

    В дополнение к выешсказанному есть две других проблемы. одна серьёзная, вторая - мелочь, по сути.
    Начну с мелочи. Регистратор ставил где-то в апреле. Сейчас заметил, что передняя камера отклеилась (!) от двухстороннего скотча, к которому была приклеена на заводе. То есть на зеркале (лепил камеру к салонному зеркалу) скотч висит и всё с ним нормально, а на камере сверху отвисает... Пока зафиксировал стяжкой - но для тех, кто крепит не к зеркалу, а к стеклу, тут могут быть проблемы.
    И теперь то, что я назвал проблемой. Пока продемонстрировать не могу, ибо никак не доберусь до записи и выделению соответствующего фрагмента. Суть в следующем: при включённой записи звука на видео слушен периодический писк. Пытался отлавливать закономерность - обнаружил, что частота писка совпадает )либо очень близка) с частотой моргания светодиода в режиме записи. Никто не сталкивался с этим?
     
  13. Писк не замечал.
    Про скот прозрачный что стоит по умолчанию, прозрачный в линейке 3M не для нагруженных дел. Я тоже заметил что он какой то жидкий что ли. Камеру можно на нем поворачивать на довольно большой угол. Как вариант приклеить на серый 3M, он серый . Я предыдущий регистратор на скотч рексант клеил пишут что по технологии 3M тоже серый. Предыдущий в разы тяжелее был. Кстати ехал по проселку на достаточно большой скорости камеры не трясутся. Пережато ватсапом знакомому пересылал, но суть что не трясется камеры видно https://yadi.sk/i/sSmz75sd3afcyQ https://yadi.sk/i/bxN2IM4n3afcyt
    На счет отражения задне камеры содержимого багажника нет. Но у меня не тонировка и сеточки по контуру заднему, камера за сеточкой может по этому не отражается.
     
  14. Чесно говоря видео я ещё не смотрел, за писк сказать не могу.
    В режиме парковки WiFi не работает, нужно ещё раз перепроверить. Но видео похоже пишет, по крайней мере в папке парковка файлы есть.
    Отражение у меня с передней камеры, заднее стекло машины с каким-то покрытием, с завода, хорошо работает, как фильтр. Заказал CPL фильтр на переднюю камеру в Китае от похожей по конструкции камеры, по размерам встанет и на заднюю. Прийдет отпишусь, что из этого вышло.
    Проблема с паролем была банальной ошибкой, я вводил пароль более 8 символов. Правда регистратор тупо ничего об этом не говорил, в тихую менял пароль, но записывал первые 8 значений из 10 и дальше морозился.
     
  15. Из не понятного, звуковое сопровождение работы. По ходу движения сообщает что видеозапись начата, возникает вопрос, дорогой ты до этого писал или как. Таких сообщений в дороге может быть несколько.
    Двойной сигнал, это к чему? Отключил звуки, но пикать продолжает.
     
  16. Подобного нет, один пик если дорога плохая датчик удара срабатывает. В сообщении выше как раз пример ролик 18 секунд , 8 секунд до сработки и 10 после как в аптеке. И "запись начата " очень похоже на озвучку другого регистратора. Может как по другому сообщение звучит.
     
  17. х53 сообщение Видеозапись начата. Когда залазишь в настройки говорит Видеозапись остановлена. Версия прошивки от 24.01.18

    PS
    Появилась новая прошивка 2.1.9 от 26.06.18
     
  18. Понятно у меня как раз новая ревизия с другими камерами и прошивка последняя. Поэтому и разговаривает по другому :)

    Запись начата - руссифицировали умельцы регистратор 70mai.
     
  19. Камеры у меня тоже разные. Купил месяц назад, но прошивка почему-то январская.
     
  20. Как раз если камеры разные, и передняя со съёмным проводом это первая модификация. Новые с проводочками и корпуса совершенно одинаковые.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru