NAVITEL R600

Тема в разделе "Navitel", создана пользователем alexsoll, 21 май 2017.

Tags:
  1. Приветствую! Сегодня поставил его в машину. Покатаюсь, посмотрю как в живую снимает. В помещении пробовал - все понравилось. При установке самым сложным было - отодрать площадку прежнего ВР :) У меня 6 лет отработал BlackVue DR400G-HD. Я его ни разу не снимал из машины, но последнее время картинка стала темнеть, поэтому решился на замену. У нового блок питания так же как и у прежнего разместил в выступе над плафоном подсветки (Ford Focus 2 Rest). Там же у меня блок питания от радар детектора. А все это отключается в ящике под правым локтем. Понравилось, что ВР предупреждает, что питание отключили и автоматом завершает работу. Если у кого будут вопросы по ВР - спрашивайте, постараюсь ответить.
     
  2. @PaulN
    все бы ничего, только нестыковочка одна, про какой такой блок питания от блека 400 вы говорите, когда там чистые 12в, в отличие от 5v навитела, в котором блок и правда нужен...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. @Lazarev все правильно -просто написано так будто использовал блок от блека 400.
    PaulN кстати вы говорите что самым сложным отодрать площадку крепления блека. Это цветочки по сравнению с R600. Мне до сих пор площадку отодрать не удалось и ВР отправился к племяннику с запасной благо она в комплекте.
     
    #63 Семён 50, 23 ноя 2018
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  4. так он и пишет, что не как будто, а прям использовал блок от блека в то же место. А какой там блок? Фото что ли посмотреть блока блека в "том же месте"....:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Вы что-то прочитали между строк. Я написал - "У нового блок питания так же как и у прежнего разместил в выступе над плафоном подсветки". Про "блок" я конечно же пишу об "Автомобильное З/У"
     
  6. После варварской попытки срезать площадку со стекла на нем осталось прилично этого клея, который к счастью легко растворился спиртом (я приготовил мед салфетку для очистки стекла перед наклейкой) Знал бы раньше, попробовал бы отмочить по краям спиртом, может не так бы нервно все прошло :)
    Кстати, я так понял - само основание ВР разборное? Раз есть еще одна площадка для наклейки.
     
  7. @PaulN
    фото покажите блока от блеквью, которое вы там размещали. У блека нет никакого блока, я понял, что разговор про зарядку в прикуриватель, и я вам объяснил, что у блека чистые 12v и никакого смысла в зарядке нет, там внутри пустота и предохранитель, это если вы догадались его запихать целиком в пространство плафона освещения, не разбирая.
     
  8. Конечно я его не разбирал и даже не задумывался стоит ли в нем преобразователь напряжения или нет. Специально для вас я поправил - "Автомобильное З/У" как указано в комплектации, а фото - точно такое же как и у других. В пространстве над плафоном у меня помещается раздвоитель прикуривателя, а в нем вставлены блоки ВР и РД.
     

    Вложения:

  9. @PaulN
    ну вам на будущее рекомендую:
    - смотреть инструкцию, какой вольтаж идет в рег, вы могли просто обрезать ее и все. Что странно вдвойне, раз вы сами залезли в плафон и вывели там провода от контактов. То есть шарите же в электрике.
    - подключать не к плафону, а к коробке предохранителей, в целях безопасности, тем более ставить там уелую станцию с китайским разветвителем, кои горят как спички
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Спасибо за рекомендацию!
    Мое решение еще более безопасное - ничего не разобрано и не подключено нештатно (как правило, на время действия гарантии, я устройства не разбираю).
    Единственной доработкой было - купил раздвоитель прикуривателя и заменил в нем провод на более качественный и длинный, что бы разместить в пространстве над плафоном. Таким образом, перед поездкой я включаю удлинитель (на нем стоит штатный предохранитель) в прикуриватель (у него штатный предохранитель), а от нега сразу включаются ВР и РД (у обоих свои штатные предохранители).
    В итоге - все включается в одном месте и нет ни одного висяще-торчащего провода.
    При случае покажу фото :)
     
  11. Все это крайне занимательно и познавательно но хотелось бы реальности:видео и скрины .Какой картой памяти пользуетесь?Настройки видео?
     
  12. Для записи пока пробую прежнюю карту, что каталась в блэке - Transcend TS32GUSDHC10, предварительно сделав ей полное форматирование в программе SD Card Formatter. Позже поставлю на 64 Gb. Мне не совсем нравится, что в максимальном качестве ролик 3-х минутного видео занимает аж 300 Мб. - мало записей помещается (в mp4 с теми же параметрами он был бы 115 Мб).
    Позже попробую уменьшить продолжительность до 1 мин и может быть качество до 720р, смотря как номера будут читаться.
    После блэка не хватает отображения скорости, да и GPS треки было интересно после дальних поездок сохранять, но все решила цена :) По качеству картинки - мне нравится.

    Вот данные из MediaInfo:
    Format : MPEG-4
    Format profile : QuickTime
    File size : 282 MiB
    Duration : 3 min 1 s
    Overall bit rate : 13.1 Mb/s
    Bit rate : 11.9 Mb/s
    Width : 1 920 pixels
    Height : 1 080 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 30.000 FPS

    Audio
    Format : PCM
    Bit rate : 512 kb/s
    Channel(s) : 1 channel
    Sampling rate : 32.0 kHz


    Вот нарезка из записей https://yadi.sk/d/VB4Heg3CdsyRww
    Обрезал с помощью "SolveigMM Video Splitter Business Edition Portable" - он это замечательно делает без перекодирования файла.
    На YouTube специально не кладу, он изменяет оригинал при перекодировании.

    Скрины чего нужны?
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. Уже не нужны.Видео достаточно.
     
  14. Сбросилась дата, не заметил почему, возможно из-за полной разрядки, перестал перезаписывать файлы. Т.е. карта забита файлами 2019 года, а на ВР дата 2017, он ищет самый старый файл, находит единственный 2017 и его перезаписывает. такая же проблема на ВР престижео. Вопрос. Может есть прошивка, которая сортирует файлы не по дате, а по имени файла, а в имя пишет тоже не дату, а порядковый номер или которая сбрасывает дату в 3000год например? Тех поддержка навител ответила, что у них прошивок нет и что делать они не знают.
     
  15. И Вы действительно считаете, что у кого то другого есть прошивка?
     
  16. Техподдержка ответила что у них таких прошивок под такие требования нет.
    Просто вам нужно отформатировать карту памяти на SD Formatter. И желательно зарядить дома на ночь ВР.
    А прошивка у них есть и высылают хз в обстановке полной секретности. Для чего эти замуты непонятно.
     
  17. Если бы не считал - не спросил. Спасибо за помощь.
     
  18. Откуда вам известно содержание ответа техподдержки?
    Для чего форматировать карту? Что качественно изменится?
    Мне не понятно, неужели куча народу ездит с видеорегистраторами и их не волнует, что в любой момент он может перестать писать потому что тупо сбросилась дата?
     
  19. А с чего Вы решили, что Вас куча народу, которые ездят с этим регистратором?
    Изменится то, что флешка станет чистой и запись не будет зацикливаться на одном ролике с не верной датой. Как минимум если не настраивать дату, цикл будет идти корректно.
     
  20. Вы не сталкивались подобной проблемой на других регистраторах? Странно, у вас в профиле написано administrator.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru