Navitel R200

Тема в разделе "Navitel", создана пользователем Семён 50, 26 авг 2018.

  1. Компания NAVITEL, помимо навигационных программ и карт активно осваивает еще и рынок автомобильных аксессуаров, в том числе навигаторов и видеорегистраторов. Новинка NAVITEL DVR R200 призвана привлечь недорогой ценой — около 3000 рублей, и при этом, весьма качественным получаемым в дневное и вечернее время видео.

    [​IMG] [​IMG]
    Комплектация, внешний вид и органы управления
    Видеорегистратор NAVITEL DVR R200 поставляется в небольшой коробке, в которую производитель положил, помимо самого видеорегистратора, держатель-присоску на лобовое стекло, адаптер в прикуриватель с длинным 2,5 м кабелем и штекером MicroUSB и кабель данных для подключения девайса к ПК. Есть и подробная инструкция по настройке камеры.


    [​IMG]Сама камера имеет классический формфактор для простых видеорегистраторов — довольно плоский квадратный корпус и прилично выступающий с тыльной стороны объектив с 5-слойной стеклянной оптикой.

    Кнопка включения отверстие под кронштейн крепления и MicroUSB гнездо для подключения штекера питания находятся на верхней грани, динамик на левой, а слот для карты памяти MicroSD, отверстие для микрофона и для сброса — на нижней грани.

    [​IMG]Большую часть лицевой стороны занимает довольно четкий LCD экран, а под ним — механические кнопки управления. Они весьма крупные, расположены в интуитивно понятном порядке — и это очень удобно. Но маркировка пиктограмм на них выполнена выдавливанием с глянцевой поверхностью, что заставляет в слабоосвещенном салоне автомобиля вглядываться в надписи. Лучше бы маркировка была нанесена белой краской.

    Левая кнопка с обозначением «М» отвечает за переход в режим видеосъемки, фотосъемки и просмотра отснятых материалов (фото и фидео). Рядом расположена кнопка с полосками, с помощью которой вы попадете в меню настройки камеры и девайса в целом.
    Особенности настройки
    [​IMG]Меню видеорегистратора NAVITEL DVR R200 локализовано на несколько языков, в том числе и на русский. Практически все разделы переведены идеально, но некоторые все же вызывают вопросы. Например, первый же пункт в настройках устройства (пиктограмма гаечный ключ и отвертка) — «Яркость экрана». Если в него зайти, то можно увидеть время до выключения экрана во время работы видеорегистратора. Настроить яркость здесь нельзя.

    [​IMG]Зато в настройках камеры (пиктограмма видеоплеера) все четко и подробно. Вы можете задать разрешение записываемого видеоролика (до Full HD, 30 к/c), длительность «Цикл» — от 1 до 5 мин., и установить штамп даты на кадр (кстати, дату придется выставлять вручную, автонастройки по GPS здесь нет). Хорошо, что дата не сбрасывается, даже если аккумулятор девайса полностью разряжен.

    В данном разделе присутствуют такие востребованные у автомобилистов опции, как «Детектор движения», когда запись активируется при появлении объектов в кадре, что удобно при постановке машины на стоянку. Есть и «Режим парковки», при котором актвируется запись при толчке. Также можно включить режим «G-сенсора», который заблокирует только что записанный ролик от перезаписи во время резкого торможения, что бесценно в аварийных случаях.

    Видеорегистратор в деле
    [​IMG]Видеорегистратор NAVITEL DVR R200 имеет небольшие размеры, его удобно носить с собой, а также быстро устанавливать и снимать с кронштейна на лобовом стекле. Вместе с тем, именно при съемке девайса придется обязательно отсоединить штекер питания — иначе фиксатор не выйдет из паза.

    Корпус видеорегистратора, установленный на кроншетейне, может вращаться и поворачиваться в любую сторону, в том числе объектив можно развернуть назад. Лучшее место для девайса — в теневой зоне слева от зеркала заднего вида. Угол обзора объектива составляет 140 градусов, что вполне достаточно, чтобы охватить все, что происходит перед автомобилем. Камера компактная и практически не загораживает обзор. При этом все управление легко доступно.

    Камера по умолчанию настроена на запуск записи видео при подключении питания (даже если вы не нажимали кнопку включения).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все записанное и отснятое можно посмотреть прямо на экране устройства. Однако поделиться файлом с карты памяти (т.е. скопировать выбранный фрагмент на другую карту) в данной модели не предусмотрено.
    В дорожных испытаниях устройство доказало удобное управление с водительского места, быстрое снятие и установку , но каждый раз придется иметь дело со штекером кабеля питания. Записываемое видео хорошей высокой оценки по детальности и плавности картинки, хотя цвета с данной качественной оптикой могли бы быть и сочнее.


    В нашем экземпляре картинка по умолчанию была несколько засвечена и требовала компенсации экспозиции (есть в меню). Номера на встречных автомобилях можно прочитать в дневное время с 6-8 метров, в ночное — примерно также при попадании в свет фар.

    Как итог:
    Видеорегистратор NAVITEL DVR R200 может сослужить отличную службу в качестве недорогого видеосвидетеля, оснащенного всеми необходимыми функциями. Камера выдает приличную детальную картинку, хотя и несколько пересвеченную. Встроенное меню вполне лаконично и понятно, однако для лучшего восприятия шрифт можно было бы сделать цветным. За столь небольшую цену — около 3000 рублей, рекомендуется к покупке в качестве бюджетного решения. Тем более, что в комплекте с девайсом производитель прилагает лицензионный ключ на навигационную программу НАВИТЕЛ Навигатор с картами Европы, России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

    Преимущества
    Компактные размеры
    Качественная 4-слойная оптика
    Детальная картинка на видео
    Быстрая установка и снятие
    Понятное простое меню
    Бонус – лицензия программы НАВИТЕЛ Навигатор

    Недостатки
    При снятии с держателя мешает штекер питания
    Изображение несколько пересвечено
    Технические характеристики:

    Разрешение видео 1920х1080
    Угол обзора 140º
    Частота кадров 30 кад/сек
    Процессор JL5401
    Сенсор камеры GC2023
    Материал линз 4-слойное стекло
    Формат видео MOV
    Видеокомпрессия H.264
    Формат фото JPG
    Размеры (ШxВxТ) 63х56х33 мм
    Вес 48 г
    Цвет черный
    Дисплей 2″
    Разрешение экрана 320х240
    Разъем miсro-USB
    Слот для карты памяти microSD до 64 Гб
    Тип аккумулятора Li-Pol
    Емкость аккумулятора 180 мАч, 3.7 В
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Замечен еще один баг при снятии карты памяти возвращается опять английский язык.
    В руководстве пользователя нет данных по настройке только на официальном сайте -данные указаны в руководстве.
    Навителовская программа премиум-приятный бонус.
    --- Сообщения Объединены, 27 авг 2018 ---

    Пример ночной сьемки.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Возможно, для 3000 такое и нормально, но как-то уж совсем... не привычно.
     
  4. Есть режим экспо в минус и плюс что более чем приятно для регистратора такого ценового диапазона.Но нет дневного и ночного режима.
     
  5. За эти деньги по определению не могли сделать все по-взрослому... при такой стоимости не стоит ожидать чего-то сильно хорошего. В том числе и прошивку... если только кто-то из умельцев доведет хотя бы возможность настроек. Хотя, очень сомневаюсь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Вполне себе запись для бюджетного ВР....
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. О вкусах не спорят... пусть будет так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ну для искушённых гурманов, понятное дело что плохо. Честно сказать Жолудь намного интересней снимает ночью. Но по большому счёту, рабочий ВР за небольшие деньги.:);)
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. не нашел где установить циклическую запись, а то надоело вручную очищать....да и так забудешь, а тут ДТП
     
  10. в настройках камеры (пиктограмма видеоплеера) все четко и подробно. Вы можете задать разрешение записываемого видеоролика (до Full HD, 30 к/c), длительность «Цикл» — от 1 до 5 мин
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. ну...по минуте, к примеру, он всю память забивает, и поверх первого ролика писать не хочет....или я ошибаюсь?
     
  12. записывает по 1мин и затем стирает и пишет новый.отфаматируйте карту памяти на SD Formatter и прогоните прогой на запись crystall disk mark 6.0.2
     
  13. спасибо, попробую
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru