Настройка экспозиции

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем TSAR1973, 22 май 2017.

  1. Всем привет! Друзья подскажите. Как правильно настроить экспозицию. Днем она должна быть в плюсе или, в минусе? И ночь - в плюсе или в минусе???
    У кого есть опыт - какие настроики выставляете??? На день ? Ночь?
    экспозиция?
    резкость?
    битрейт?
     
  2. @TSAR1973,добрый день.
    А почему бы ВАМ не пойти в раздел Трендвижн? Там есть тема 710 го. Там все описано.
     
  3. Уже там был- ответа не нашел.
    Не могу разобраться по экспозиции, может сылочку где посмотреть?
    Заранее спасибо)))
     
  4. @TSAR1973 Зайдите в тему 718 у пользователей в подписи под спойлером есть настройки к прошивкам. Может поможет.
     
  5. Все зависит от личного восприятия глаза при просмотре и передвижения на авто день/ночь.

    Сделайте пару стоп кадров с разным экспо и сравните, что вам ближе.
    Ночь в минус, меньше шумов, засветов-пересветов, но сильно в минус тоже нельзя, будет темно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @cergi123 ,@gse спасибо уже разобрались в личке.


    Прошу модераторов удалить тему , как не нужный дубль.
     
  7. А вот не вижу смысла удалять, даже наоборот!
    Если кто то из опытных распишет о разных вариантах экспозиции в разное время суток и в разные погодные условия, будет полезно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Огромное спасибо всем! Общался в переписке с papa. он мне внятно и просто обьяснил.
    Уважаемые Опытные - я не один Вам скажу спасибо если напишите, чем пользуетесь повседневно.
    День- экспозиция, резкость, контраст, таблица и битрейт.
    Ночь- экспозиция, резкость, контраст, таблица и битрейт.
    Пользуюсь последней прошивкой, камерой заднего вида через ВР, установил виброрезинку между ВР и зеркалом- отвечу на любые вопросы)))))
    С ув. Андрей г.Челябинск))))))
     
  9.  
  10. Добрый вечер! Второй месяц сижу на сайте, сколько людей-столько мнений по экспозиции. Люди обьесните, что такое экспозиция и как она настраеваеться? Только вроде разобрался. читаю следующие страницы- все на оборот. Звонин СЦ сказали днем -1. ночь +1. На сайте офицалы предлагают день -0.3; ночь -0.7. Не могу разобратся. Люди обьясните самый солнечный день экспозиция сколько??? И самая темная ночь экспозиция сколько????
     
  11. день -0.3; ночь -0.7.
    Что такое экспозиция, можно спросить у Гугла.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Это я видел. То есть, чем ярче день экспозиция идет на + и чем темнее на -. Верно понял???
     
  13. Добрый день.
    ВАМ виднее! Просто считаю не нужным повторять то , что есть в темах посвященных моделям ТВ.Но это лишь мое мнение , а как правильно решать ВАМ.
    P.S.Да и еще ,по поводу разного времени суток соглашусь,а вот "разные погодные условия" извините...
     
    #13 papa., 23 май 2017
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  14. Если в яркий солнечный день загнать экспозицию в плюс , то вообще все будет белое.
    День хоть и не солнечный , думаю понятно будет.
    Слева картинка соответсвует реальной , экспо -0.3 , справа экспо +2

    SFHD-03 К-0.jpg SFHD+2 К-0.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #14 gse, 23 май 2017
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  15. А почему ночь добовляется на минус - по логике нужно добавить в плюс. Мы ставим -0.7 затемняя ее тем самым в темное время суток. Или я не правильно понимаю??????
     
  16. Экспозицию ставит автоматика камеры, все что нам доступно, это экспокоррекция. Автомат экспозиции, стремится привести кадр к средне-серому. Когда темно, автоматика старается высветлить кадр, что приводит к увеличению шумов и удлиннению выдержки, что в свою очередь,ведет у смазам.
    Присоединюсь к рекомендация ставить -0.7 ночью, можно даже -1 попробовать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Экспозиция в минус ночью уменьшает уровень засвета от фар и количество шумов на видео.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. День не надо в плюс, будут пересветы. Вам уже писали, днем -0.3
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Ок ! разобрался))))))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru