Нарушения ПДД

Тема в разделе "Новости глазами видеорегистратора", создана пользователем Вячеслав85, 2 ноя 2013.

  1. Проза жизни...
     
  2. старый анекдот:
    -дорогой! ты где?
    -на МКАДе, скоро буду.
    -ты осторожнее там, по радио передали, что какой-то идиот по встречке едет!
    -да их таких тут тысячи, тысячи!!!
    вот вам иллюстрация к этому анекдоту)))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Просто пожелание.
    Надо было оставить первые секунд 15 остальное обрезать.
     
  4. Детей ругать нехорошо, но здесь я бы сделал исключение. Из серии Маклаудов, видимо их дети:
     
  5. Точно!
     
  6. прав на все 100. лениво было )) урежу.
     
  7. Я живу в небольшом городе, и у нас, скажу честно, культура вождения слабая. Недавно поездил по большому городу, в этом плане там дела обстоят лучше. Например, пришлось с парковки выезжать задним ходом, а на дороге было мощное движение, так и то меня 2-3 машины пропускали, даже маршрутники :) Другое дело, что я сам тупил, думая, что они тронутся и въедут мне в зад, и этот в общем-то нехитрый маневр у меня минут 10 занял :) Правда, те же маршрутники весьма борзо ведут себя в дальнейшем - ну хоть перестроения показывают иногда, и то ладно :) А вообще ездят кто во что горазд. Если я начну выкладывать видео, где водители не включают поворотники, в том числе, и при перестроении, то составлю нехилую конкуренцию Вячеславу-85 ;) Ну а пока - такое видео. Будьте иногда вежливы - когда-нибудь и вам это зачтется...
     
  8. ДТП. Классика догнала паркетник

    Воронеж 28.01.2015.
    В районе пересечения улиц Антонова Овсеенко и Бульвара Победы паркетник Актион решил развернуться в неположенном месте, но Классика ему это сделать не позволила, легко пнув в задний бампер. Когда через 1ч20мин возвращался обратно, комиссары уже суетились
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Мотосезон 2015 в Воронеже можно считать открытым

    Не успел еще в Воронеже сойти с дорог снег, а местные мотодрочеры уже повылазили из своих нор. То ли еще летом будет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Просьба дать комментарии по данному видео. Прав ли водитель "Ауди", проехав на красный свет? Примечание: и он, и я следом выезжали на эту дорогу на зеленый свет.
     
  11. Прав.
    -Он выезжал с перекрестка, а как известно, проезд перекрестка надо заканчивать, даже если в процессе проезда загорелся красный свет.
    -Перед пешеходным переходом на выезде с перекрестка стоп-линии или знака 6.16 не было
    -Помех пешеходам на зебре не создал
     
  12. Наверное, здесь так? "Въехав при зеленом сигнале светофора на перекресток для поворота, на выезде с перекрестка водитель может увидеть красный сигнал, который, однако, не имеет к нему отношения и просто дублирует основной светофор, установленный на пересекаемой дороге. Но если этот перекресток сложный, на нем может быть установлена дополнительная табличка 6.16 «Стоп-линия» или нанесена соответствующая разметка. В таком случае водитель должен руководствоваться сигналами каждого встречающегося на его пути светофора и при запрещающем сигнале останавливаться перед стоп-линией". Тогда все норм.
     
    #32 НеБывалый шофер, 2 апр 2015
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  13. Это один перекрёсток.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

    По видео вообще плохо видно, зато по гугл картам всё предельно понятно: https://www.google.ru/maps/@54.6032...m4!1e1!3m2!1skh85Y_gaMIsADt0liEBODg!2e0?hl=ru
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. NSZ-550, благодарю! Разобрался :)
     
  15. Женщины на красных мини-куперах - это страшная вещь... Чудом пронесло...
    https://yadi.sk/i/GWZ6smJQfmm2G
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Московский гей на Лизюкова

    Все на видео.
    Место записи: Воронеж, ул Генерала Лизюкова
    Время записи: 21.04.2015
    Регистраторы: перед-Datakam G5, зад-Trendvision TV107
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Вот один такой же "гей" у нас совершил обгон на пешеходном переходе, затем поехал прямо с полосы только направо, до этого мне недовольно сигналил, чего это, мол, я медленно еду (впереди меня машина ехала, да и красный еще горел). В общем, эту нарезку видео я гаишникам отправил, они только спустя месяц этого "гея" наказали, и вот он тогда, яростный, искал меня в городе (через знакомых узнал, что этот "гей" - блатной :) ) Но сейчас, вроде как, затих.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Тоже свою небольшую подборку внесу...


     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Тоже сегодня захотелось поделится.
    Звук удален, в связи с моими эмоциональными комментами. Время на тыловом реге неправильное, при подключении GPS модуля забыл установить правильный часовой пояс. :)
    К сожалению видео малоинформативно для не знающих местность и по причине того, что основные события вдали и частично закрыты другими авто. Для повышения информативности резать не стал, свой поворот на перекрестке оставил.
    Для понимания. Внимание обращаем на черный седан Nissan с номерами О...АО. Сначала он позади и слева от меня, затем смотрим вдаль, на перекрёсток и поворот направо.
    Впереди перекресток на котором в момент события горит зеленый для пешеходов, т.е. для проезда авто он закрыт, красный по всем направлениям. По пути моего следования до перекрестка движение двусхстороннее, прямо 3 полосы, встречка одна полоса, пересекающая дорога направо двухстороняя, налево односторонняя. Ездюк на О...АО вероятно очень торопится так как делал некоторые некриминальные движения по перестроению ещё находясь позади меня и по левому борту. Но так как природа сыграла своё, ограничится некриминальными движениями у него не получилось. В итоге, когда все стоят на красный он уходит слева через сплошную линию разметки на встречку, объезжает по встречке стоящие на светофоре авто и уходит направо через перекресток открытый только для пешеходов. Подождать ему нужно было меньше минуты, но "природа" сильнее.

     
    • Нравится Нравится x 1
    #39 unreal, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  20. unreal, как знакомые водители относятся к тому, что у вас и спереди, и сзади съемка ведется? :) Мои знакомые когда увидели, что у меня два ВР, то начали посмеиваться; хотя мне, в принципе, их смех по барабану :) Они вообще без ВР ездят, в случае конфликтов на дороге и т.д. больше на кулаки уповают...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru