Модификация железа Carcam QX2

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем Artyom Z, 9 ноя 2021.

  1. Всем привет!
    Имею данного старичка с 2014 года, прошивку не менял, эксплуатировал бережно. Зимой и в жару убирал. Один раз поменял аккум.
    Вопрос в поддержку: Есть желание сей девайс превратить еще и в DVR для записи с внешнего источника.

    Каким образом это сделать?

    Из мыслей: сделать врезку в видеопоток в АV тракт от модуля поворотной камеры с отключением самой камеры. Удобнее бы это было сделать в корпусе и естесственно с возможностью отключения самой камеры.
    Возможно ли поменять блок камеры, с более чувствительной матрицей , например такой https://aliexpress.ru/item/4000527853717.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.a25ea168XoeJkq
    Это камера для FPV RC полетов (Квадрик либо самик) примечательна встроенным меню, высокой чувствительностью матрицы (0.0001люх). Широким спектром входного напряжения.
    Возможно использовать питание от 5 до 20 вольт, тоесть скрытую камеру запитывать от бортовой сети авто, и подключать ВР при необходимости
    Заранее спасибо!
     
  2. @Artyom Z в регистраторе стоит матрица/ датчик изображения наверное OmniVision 2710, с которой цифровой сигнал поступает на обработку процессором. В прошивке эта матрица прописана, на уровне, доступном только производителю. Процессоры Ambarella, на основе которого создан регистратор, давно не используются. Всё. Аналоговый сигнал (а с вашей камеры сигнал CVBS идет) туда никак не подключить. Единственное - удлиннить шлейф, который от родной камеры к регистратору идет, такие опыты уже были. Всё остальное не стоит того, чтобы с ним заморачиваться, намного проще и дешевле купить другой, современный, регистратор.
    PS: поверьте, в современных регистраторах тоже чувствительные матрицы, и наверное не хуже той, что для FPV предлагают. Стремление ваше понятно, но возможностями такими вряд ли кто обладает (ну а на уровне - припаять бы два проводка, вот только знать, куда - этот вопрос не решить).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Спасибо! Так и думал. Доходчиво!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru