Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Мысли были такие:
    1.Новый проц с приличными характеристиками
    2.вроде как нормальная матрица с4-мя мегапикселями и аппаратными плюшками
    3.жпс, фильтр на объективе, ну и выглядит не вульгарно.
    Ну как то так...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Нужно обновить прошивку до 160711 и часть глюков исчезнет. В частности, противный глюк с частичным зависанием регистратора, когда он вроде как работает, картинка на экране меняется, но при этом не снимает, не реагирует на кнопки и даже не выключается, кроме как по полному разряду батареи или по нажатию Reset. Обновление прошивкой по приведенным ссылкам работает и безопасно. Однако меняет заставку регистратора, что, впрочем, не сильно важно.
    Инструкция вряд ли существует в природе, да все и так понятно - еще бы это чудо работало стабильно...
    А GPS есть, у меня даже при отключенном модуле GPS присутствует соответствующий пунктик...
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2016 ---
    Я повелся на хвалебный обзор с видео очень приличного качества - возможно, это была заказуха, а возможно китайцы просто "играются" в комплектухой и в моем девайсе впендюрили другую матрицу. Снимает у меня сносно, но хуже, чем у обзорщика. Возможно, перепиленная прошивка с поднятым битрейтом поможет, когда появится. Ну и стабильность оставляет желать...

    В настоящий момент езжу с ним, проблемы - отваливается (такой дрянной присоски я давно не видел, на клей ее поасжу...), батарея при съемке ведет себя странно. Надеюсь, выпустят прошивку с повышенным битрейтом.
     
    #82 2:5080/205, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  4. Капните на присоску пепси или кокаколы. Как на клею будет держаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. по моей ссылке попробуйте прошивку https://yadi.sk/d/TpiyvV_Su6hAD, файл AmbaSysFM_Bit.bin
    она с увеличенным битрейтом , только нужна хорошая карточка , высокоскоростная, иначе будут пропуски в записи и будет ругаться на карточку.А видео у продавца даже не стоит смотреть , они все хорошие и сняты явно не регистратором.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. Спасибо! Новая прошивка исправила баг с потерей номера. Да и оформлен теперь этот пункт меню стал, что называется, "интуитивно понятно"
    А вот с GPS случился анекдот - я даже представить не мог, что получая данные с приёмника, наши косоглазые братья - программисты не предусмотрели их вывод на экран регистратора. В итоге на нём есть дата/время, а скорости нет, хотя в фал всё пишется как надо.
    Так что всё нормально, приличный рег.
     
  7. вообще-то у меня что на экране , то и в файле ,т.е. вся информация есть -координаты, скорость ,номер машины и дата-время...
     
  8. Было бы весьма познавательно , если бы кто снял начинку МЕНЮ с подразделами. Я подсоединяю рег через HDMI к телеку,и съемку делаю с экрана телевизора,так информативнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ну, электронная стабилизация - частенько в регах присутствует... OV4689 - точно умеет.
     
  10. Может мы о разном,но если сравнить к примеру мой рег с жесткой подвеской(клеевое соединение разъема) и обычное крепление, то при неровностях на дороге видно, что обычное крепление не устраняет смаз,т.е. если и есть стабилизация,то бестолковая.ИМХО.
     
  11. Во-первых, у стабилизации все таки есть пределы. Во-вторых, она сама может порождать артефакты при определенных частотах вибрации. Ну и в-третьих, он может быть реализована в софте, а может и нет. И может быть реализована, но не для всех разрешений. У OV4689 реальное разрешение - 2688 x 1520, т.е. в режиме 2560х1440 на стабилизацию остается с гулькин нос - плюс-минус 64 пикселя по горизонтали и плюс-минус 40 пикселей по вертикали. Вряд ли в таких условиях возможна эффективная электронная стабилизация.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Выходит пришли к общему знаменателю. Даже если она есть, то толку от нее нет, а значит её нет.:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Да не совсем... В нативных разрешениях 2560х1080, 1920х1080, 2304х1296 - вполне может быть реализована эффективная стабилизация.
     
  14. Я как то сделал пост по сравнению высокого разрешения(точно сей час не помню,по моему 2304х1296) на 7810(стоковый крепеж) и 1920х1080(если не путаю) на 7510 (крепление усиленное клеем на мертво). И попал впросак,заявив, что 7810(2304х1296) слил по полной по читаемости номеров в парном тесте 7510(1920х1080). Потом присмотрелся и заметил,что 7810 имеет амплитуду относительно капота т.е. трясется немного. Пришлось пост удалить,т.к. виной небольшая тряска. Теперь 7810 тоже залил намертво и смазы ушли. Для моей подвески стоковое крепление не подходит. Надо делать сквозное на неодимовых магнитах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Наверное так, можно для примера у экшн-камер Sony посмотреть - в обычном режиме угол обзора 170°, а в режиме со стабилизацией (SteadyShot) - уже 120°
     
  16. Какая у вас версия прошивки?
    --- Сообщения Объединены, 17 авг 2016 ---
    Появился глюк в работе с карточной памяти. Симптомов два: либо она вообще не определяется при включении, либо в процессе работы через некоторый (всегда разный) интервал времени рег издает писк и на экране справа от времени записи появляется жёлтый треугольник с восклицательным знаком внутри. Запись на карту при этом прекращается, хотя индикатор записи (красная точки) продолжает гореть.
    Все это появилось после перешивки на новую версию. У кого-нибудь есть базовая прошивка, ну та, которая номер машины теряет. С ней вроде как все нормально было.
     
    #95 SNG, 17 авг 2016
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  17. Допускаю что угол обзора играет роль и в 7810 против 7510(7810 больше). Оттого и тесты сравнения не совсем корректны и даже жестко фиксированный 7810 пока уступает 7510 у меня. Дальше попробую поменять их местами и еще раз проверить при солнце и пасмурно(без СФ). И если и тут 7810 уступит,то буду производить юстировку,т.к. есть ощущения (по сравнению с 7510) что уступает по детализации даже в статике.Хотя виной скорее всего тот же угол обзора. Но я не привык искать легкие пути.:D
    Как подобью бабки выложу скрины на суд пользователей,может я в чем не прав.:)
     
  18. Junsun A12, июньская прошивка, сток, всё по умолчанию, 2560х1440HDR.

    Исходник
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Ссылка на исходник прямо под видео.
    ОК. Хотя не очень понятно, зачем? И там и там будет режим пиксель-в-пиксель, а в 2560х1080 картинка будет чуть лучше за счет меньшей площади кадра при том же битрейте.
     
  20. Хотелось бы глянуть разницу 16:9.
     
  21. Внезапно случился эпичный фэйл... В Junsun A12, разрешения 2560х1080 - нету.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru