Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. @Юрий П.
    кстати,у вас запоминает записанный номер машины после снятия питания ?
     
  3. Гляньте этот архив, может эльф подойдёт, https://cloud.mail.ru/public/8gdc/sVzm4FSJN
    Kaliningrad может чего посоветует;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #42 makeevb, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
  4. Честно сказать не стал пока вбивать номер. Один раз настройки сбились полностью. Сейчас пока нормально работает.
     
  5. usbDirect прошивает, пишет ок ,но экран не светится, при включении зажигается зелёный светодиод на 1-2 сек и тухнет, секунд через 15 регистратор уходит в сон (выключается,я так полагаю) ,т.к. потребление от источника падает до нуля...
    --- Сообщения Объединены, 19 июл 2016 ---
    просто у меня номер не запоминался , т.е. это повод подолбить продавца ...
     
  6. Там поводов достаточно если прикопаться.)) например подсветка не включается, хотя рег пишет что недостаточно света))) Только продавец чтото затих, попросил почту, чтобы прошивку скинуть и молчит. Надо спор открывать, но пока время есть))
     
  7. там инфракрасные диоды , просто так не видно...
     
  8. Значит этот эльф по железу не подходит(другая мать и компоновка деталей) надо продована трясти, пусть эльф даст!
     
  9. тряс я его , кое-как бин фаил выслал , а эльфа говорит нет....вот если бы из бина эльф слепить...
     
  10. Проверятся сот. телефоном, в режиме камеры на дисплее увидите свечение подсветки!
     
  11. Так если бы они включались на экране картинка бы менялась. а так она как была темной, так и оставалась, а рег писал что малая освещенность.
     
  12. так это понты китайские,они светят максимум на 1 метр или ещё меньше...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Честно сказать, от этой подсветки толку нет, если и светит то на 20-30 см.:)
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Так в том то и фишка :) Верните деньги!!! :) 2 бакса за отсутствие инструкции он мне уже вернул :)
     
  15. Получил от продавца новую прошивку для JUNSUN Ambrella A12, прошилась нормально! Все включается и работает, на стабильность не проверял, прошивка ELF и BiN во вложении и прошивальщик там-же. Версия SMB47HDGE.160711.V1
    https://drive.google.com/folderview?id=0B_DyKlE23rINUjctTmttZHlBSm8&usp=sharing
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Спасибо , восстановил свой elf -ом ,теперь можно экспериментировать дальше...
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Как я понял Спидкамом там не пахнет?:( Или?
     
  18. Есть только функция ВР, дата, время, данные GPS. В общем и все((( Я так понял что там еще и оптика фиговенькая(( Даже время с GPS не подхватывает!
    Вот примеры видео, прям с флешки https://drive.google.com/open?id=0B_DyKlE23rINVmRPTzhIa3pGYkE
    Попробую сдать продавцу.
     
    #57 Buggor, 6 авг 2016
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  19. Жаль нет возможности оценить на большом разрешении монитора,пришлось на 1920х1080.
    2304х1296 совсем грусть печаль.:( Два других по приятней,но HDR менее приятен глазу для меня. Есть примеры с других разрешений и ночной 2560x1440HDR? 1280х720 не интересует.
    С таким функционалом прошивки нет счастья от этого рега. Или сдать или надеяться на SS,что будет подходить.
    Кстати, что там гремит на записи? Тоже не есть хорошо.
     
  20. А нужен ли этот функционал? Все равно он даже близко не подошел по возможностям к mapcamdroid, но при этом порождает сбои в работе рега и затыки в видеозаписи... А счастье должно быть от 2560х1440HDR.
     
  21. Ключевое слово "Должно". А на самом деле как дела обстоят? Что то я не вижу тут восторженного видео(в том числе ночного).
    --- Сообщения Объединены, 9 авг 2016 ---
    Я про весь функционал,кроме Спидкама. Мне лично Спидкам не уперся. Я им не пользуюсь,есть РД.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru