Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Так это понятно. Vantrue позиционирует себя брендом, причём посмотрите на рынки где она торгует регистраторами. Там и ценник выше, и комплектации бедные. Надо же срубить денежков... А на Ali сами понимаете... Я когда заказал кронштейн, то меня спросили кто я, т.к. у них в базе не было покупателя с моими данными. Я и сказал что у меня аналог и кронштейн нужен как запасной. Без проблем прислали. Тем более я по акции взял, в 980 рубей вроде обошёлся всего...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Купил другу на юбилей в подарок Junsun А7810 G Pro. И понял, что там ПО на 100% покрывает мои потребности. Наверное себе тоже со временем прикуплю такой, А12 походу по ПО полный бесперспективняк.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. По всем форумам рекламу шлепаеш.
     
  5. Это самое умное, что пришло в твою голову ?! Рекламу чего ? Просто поделился своим мнением. Взял в руки два Джансана и понял, что с А12 поторопился. И где тут реклама, в твоих бурных фантазиях ? )
     
  6. Не в голову,а что прочитал.
     
  7. Прочитать мало, обдумать бы еще неплохо ! Две модели одного производителя, со своими плюсами и минусами. Я уже выше говорил, стристормовский аналог ПО на А12 - и ему цены бы не было ! И это не реклама, это чисто мое мнение. А пока получается железо зря простаивает. Свою основную функцию конечно выполняет, но возможности не раскрыты.
     
  8. Теперь вижу.
    Все фишки заказывал за счет скупок больших партий,а можети оплат S.Storm
    Потом киты начали наглеть и произошли споры между оными.Результат- налицо.
    Да и еще продажи упали из за подделок.Подделок потому что SS оплачивал модель,а киты начали использовать ПО SS в своих подделках.
    Должны были поменять алго спидкама ,ввести еще много полезного,но...
    Даже сделали защиту от подделок и новый чипсет.Потом резко все оборвалось.А12 они не хотели на а55 делать.Ждали 70.
    --- Сообщения Объединены, 30 окт 2017 ---
    Киты ждут нового буратину.
    А вот в Тренд вижн нет ни одной подделки,или кто то хочет мне ее показать?
     
    • Нравится Нравится x 1
    #547 za rulem, 30 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
  9. Я так понимаю, это не подделки, а просто продукция Самуна с разными наклейками. И сам СтСторм - тоже дело рук Самуна. А вот ПО походу чисто свое - отсюда и ценник, программирование дорогого стоит. А клоны тупо содрали ПО. Хотя, есть подозрение. что тот же Джансан все же забашлял за ПО, иначе чего бы им так нахально ставить чужую интеллектуальную собственность ?! Но, имхо, две цены при разнице лишь в HDMI шнурке - это круто ...
     
  10. Привет!
    Не нам разбиратся и я константировал факт.SS заключил с фирмой договор а что и как нарушен был это ушло в прошлое.Завод один,а остальное история умалчивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #549 za rulem, 31 окт 2017
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  11. Ярослав1968, что тебе не хватает в ПО А12? Спидкама? Так он нафиг не нужен, костыль какой то. Кучу типа "полезных" настроек? Так в А12 и так всё работает. Настроил, поставил и забыл. Качество устраивает, не греется и не глючит. Вопрос исчерпан...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Спидкам меня мало волнует, у меня есть радардетектор Шоу-ми 800 Стр, с куда более часто обновляемой базой, чем у стритсторма. Но, т.к. я его в последнее время вообще не включаю - спидкам как опция не помешает своими напоминалками про камеры.
    Полезные для меня фишки я уже описал: автоперевод в парковочный режим и обратно (не надо постоянно помнить о переводе туда/обратно и лишний раз дрючить кнопки, экономит флешку, больше времени войдет до очередного затирания, меньше грузит регик), автоотключение дисплея и светодиода в режиме парковки (не привлекают внимание), автоперевод в ночной режим и обратно, заставка со скоростью и камерами, кнопка отключения экрана, ограничение предела скорости при записи в кадр во избежание палева, WDR. Это из основного.
     
  13. В какой то мере ночной режим заменяет включение HDR, который у меня включен постоянно, днём и ночью. Битрейт поправлен на максимальный в пределах разумного. Парковочный режим относительно нормально реализован в прошивке от Vantrue (она же и залита у меня по умолчанию), хотя опять же я им не пользуюсь, т.к. лень колхозить неотключаемое питание, да и аккумулятор авто смысла гонять не вижу всю ночь. Так, если только у магазина, но опять же см. выше... Экран я вообще не люблю при движении отключать руками (тут дело вкуса). Скрывать скорость при нарушении.... ну тут без комментариев, проще тогда совсем не выставлять показ, или бить ролики на минутные. В общем баловство как по мне. Сначала тоже возился с настройками, а теперь даже лень подключать к компу без причины...
     
  14. У каждого свои предпочтения ! По мне так - один раз настроил и ничего не трогаешь. Едешь - снимаешь видео, остановился - через пару минут таймлапс, сел поехал - опять снимает. Это главное, чего не хватает. Постоянное ручное переключение приводит к тому, что иногда забываешь переключить и съемка идет не в тему.
    Я на ночь не оставляю, а вот у работы днем регик пишет, потому что были случаи, когда меня шоркнули и пытались свалить. Сейчас на А12 постоянно езжу на 2560х1080 HDR.
    Проблем с питанием нет, у меня при выключенном зажигании в прикуривателе всегда напруга и нет проблем с запуском двигла, - напруга не пропадает временно и регик не глючит из-за этого.
    --- Сообщения Объединены, 8 ноя 2017 ---
    По поводу ограничения скорости при записи в картинку. Обычно в 20 км допустимого превышения укладываюсь, но иногда на трассе бывает и притопишь - зачем на себя компромат писать ? А отключить запись вообще - для чего тогда вообще с ГПС брать ? В качестве свидетельства координаты как раз могут пригодиться.
     
    #553 Ярослав1968, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  15. Всем КУ!
    Из вышепрочитанного усвоил что парковочный режим автоматически включается только на прошивке от ватрухи? А можно мне ссылку на актуальную (как я понимаю v.5) версию? а то как то очень много было всяких версий.
     
  16. так и не определился, что брать A12 ($85) или 7810G Pro($97)
    отговорите от неправильной покупки
     
    #556 Odyssey, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  17. Накатил ватрушку в.5 которая с русским языком, обрезанным кадром, битрейт 30. И вот что заметил: когда после ночи или длительной стоянки садишься в машину - рег начинает писать с момента автозапуска, а когда садишься в машину и кнопкой вверх включаешь экран, то значки все есть, а остальные поле экрана чёрное. И значек gps не активен. При просмотре видео: видео пишет, но без координат. Помогает снятие питания и перезагрузка. У меня подключено питание через питание плафона. Оно не снимается после выключения зажигания. Совсем остаётся.
    И ещё вопрос: зачем нужен пункт автовыключение 5-10-15 мин. У меня 10 минут стояло. Сейчас выключил, попробую без него. Непонятно, зачем он. Задержка - понятно, при снятии питания, а просто автовыключение зачем ?
     
  18. Я себе на сегодняшней распродаже взял 7810G Pro. Вторым ... А12 пущу на запас, пока нормальное ПО не появится (что уже вряд ли, т.к. уже идет А12LA75).
     
  19. В общем поэкспериментировал я. В итоге при включении стартера с плафонов ненадолго пропадает напряжение. В это время отваливается жпс. Видимо надо тянуть напрямую от аккумулятора или делать неотключаемую розетку. Или может конденсатор напаять ёмкий какой нибудь.
     
  20. Это когда записи нет. При простое через это время вырубится.
    У меня на А12 проблема в режиме парковки, стоит таймлапс, крутит весь день. Несколько раз после работы включал экран - он был черным. При переходе в запись обычного видео (нижняя кнопка на 3 сек) экран оживал. Не смотрел что там на записи, есть подозрение, что ничего не записал.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2017 ---
    А встроенная-то почему не держит ? Скачек-то должна сгладить. Попробуй задержкой отключения поиграться и проверь заряд батареи
    Пардон, речь про ГПС идет ... Тогда координаты должна начать писать автоматически, как ГПС подцепится (может в новом ролике, надо смотреть).
     
    #560 Ярослав1968, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru