Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Я непонятно написал, извиняюсь, - отваливалось на присоске пару раз, поэтому хотел на 3М. Но сейчас капнул на присоску Кока-Колу и с натягом отрывается разблокированной !, даже после пару снятий. Держит сладкая жижа как клей:D
     
  3. Еще раз поймал окирпичивание. Теперь могу рассказать деталей и сделать промежуточные выводы.

    Надо было ехать км 200 на встречу солнцу. Под конец пути начал моргать поочередно 1 зел, 2 красных, что уже не нормально. Пока ехал, работал. приехал, отключил, положил в бардачок. Солнцепек был знатным, через 3 часа не включился точно так, как я писал страницей выше.

    По ходу моргание красным 2 раза говорило о перегреве аккумулятора, а побыв в жаре еще часа 3 он просто ушел в защиту. Ни коем образом в тот день его запустить не удалось, и способ с прошлой страницы не работал. Утром включился как ни в чем не бывало. Еще 2 летних месяца впереди, будем смотреть, но уже ясно, что греться он не любит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Добрый день, извините что вклиниваюсь в тему о прошивках с вопросом о самом регике. перечитал всю тему так и не понял чем данный рег лучше 201го... ПО хуже, цена выше. Правда я о 201 не начитался еще, мож там какие свои косяки. Просто хочу узнать у владельцев, почему вы сделали выбор в пользу Junsunвместо того же 201/205?
     
  5. Новая модель, есть CPL фильтр, не греется, удобное крепление с GPS приёмником, надежда на обновление ПО. (Несколько лет назад 201 вышел с таким же пустым ПО) Но здесь- 50 на 50...
     
  6. Меня привлекло подключение питания через кронштейн - нет нужды отстёгивать кабель от регика при снятии
     
  7. Мне тоже понравилось. Но! Туговато снимается по началу, а когда разработается- трясётся, некоторые начинают крепить намертво или снова разными способами поджимают...Я теперь совсем не снимаю, а если надо проверить новую мод. прошивку- снимаю присоску.
     
  8. Все вышесказанное, плюс надежда на качественную пошивку от SS которая врятли уже будет!
     
  9. Видимо всё таки качество изготовления креплений слегка разное. У меня регик с самого начала туго не садился в крепление. Люфтик был. А учитывая что подвеска у меня от полного привода стоит, т.е. жёстче, то тряска вообще на изображении некомфортная была. Там люфтит везде. Чуть дрожит само шарнирное крепление (выставил как надо и залил эпоксидкой), чуть дрожит на самой присоске (вставил полоску скотча в передней части между резинкой и основанием), а самое главное сам разъём. Подклеивание полосок разных материалов даёт хороший эффект, но это если не снимать регик. При дёргании туда-сюда уплотняющий материал просто обдирается, т.к. площадь контакта клеевого слоя мала.
    На данный момент разобрал разъём (2 винтика), ЧУТЬ подрезал стоечки под винтики, ЧУТЬ подточил изнутри площадочку с контактами (чтобы поплотнее села), аккуратно подогрел верхнюю перемычку прорези и слегка подогнул пониже. В итоге без всяких уплотняющих полосок регик плотненько заходит в разъём. НО! Потряхивает на ямках всё равно зараза.
    Но в любом варианте этот разъём у JUNSUNа явно лучше чем у DABа. И питание есть, и GPS встроенный. Да и сам регик как писали выше почти не греется, форм-фактор уже отработаный как у SS 7810, CPL в комплекте.
    Ну а прошивка... Да, сыровата, многих опций в меню нет. Но по умолчанию работает нормально, те кому нужны изыски - колупают прошивку в Хексе. Всё равно за такие деньги по совокупности всех параметров сейчас на рынке в принципе нет.
     
  10. Добрый день товарищи.
    Стал обладателем сего чудо и сразу столкнулся с проблемой, попытался найти решение проблемы, но увы и ах... Помогите и расскажите (в этой сфере новичок)
    При просмотре видео оно тормозит, прыгает (может секунды пропадать) через родную программу (что на диске) вообще зависло видео.
     
  11. Родная программа с диска - ни о чём. Даже не распаковывал. Надо использовать Датакам плейер, если не ошибаюсь. Пошарьтесь здесь на форуме, выкладывали ссылки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. А для просмотра 1920-1080\60 и Датакам подтормаживает. Можно использовать шустрый VLC, но с меньшими возможностями.
     
  13. Видео можно смотреть любой программой, а если смотреть ещё и плюшки в виде треков, то Датакамом.
     
  14. @Penych
    @Вадим С.
    @mo6il1
    Спасибо, я примерно так и полагал прочитав темы. Теперь осталось разобраться чем он хуже:)
    Я так понял в отличч от Dome: нет спидкама (фиг с ним впринципе), не отключается штамп скорости, нельзя сменить битрейт на лету в настройках. Еще что то?
    И еще вопрос, а можно ли как то по кнопки включать ночной режим, или например отключать LDWS и естьли такие функции на dome (мож кто вкурсе, если нет спрошу в теме dome).
     
  15. В Junsun штампы отключаются все. Битрейт меняется. Есть прошивки в которых есть аж 9 вариантов- выбирай на любой вкус. LDWS никто и не включает- баловство, визжит с нашей разметкой где ни попадя. Ночного режима нет ни в DOM ни в Junsun.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #514 Вадим С., 3 июл 2017
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  16. пробовал датакамом открывать,тоже самое.
     
  17. тоже картинка прыгает очень сильно
     
  18. @valera91-09 обновите кодеки на компьютере, 100% в этом дело, на форуме про это неоднократно писали, K-Lite Codec Pack Mega отсюда: https://www.codecguide.com/download_kl.htm
    PS: в ваших комментах я не нуждаюсь, можете не обновлять, дело ваше
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Народ а нет ни у кого прошивки smb47hf1dge.160803.v1 ? Буду благодарен если кто поделится!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #519 Вадим С., 16 июл 2017
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
  20. Народ помогайте! На стоковой прошивке smb47hf1dge.160803.v1 проездил 2 дня после чего сгорела зарядка в прикуриватель и первый раз глюканул регистратор. Я внимания на глюк не обратил, списал все на китай. Купил новую зарядку на 2 ампера и глюк повторился. Я прошился на мод прошивку. Прездив чуть больше часа глюк опять появился. Карта памяти на 64 гб 10 класс, поменял на 32 и 16 гб, но глюк не пропадает. Регик как бы портит карты памяти. На видео виден сам глюк, после которого я вставляя карту в другое устройство - телефон - показывает что карта не читаема и нужно форматировать. И так с любой картой которая глюканула в регике. Кнопка ресет не помагает.
    Заранее благодарен!
    Сенгодня вышел на продавца и сообщил о не работающей зарядке, на что продаван согласился выслать новую.
    Регик брал тут https://ru.aliexpress.com/item/Ambarella-A12/32677801108.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IyDFaz
    Грешу только на новую зарядку, хотя глючит не сразу а через 30-50 минут непрерывной работы. Завтра попробую подключить регистратор через юсб кабель от компа и протестировать.
    На работе около 40 минут так тестил регистратор. Включил на запись и он без глюков писал.
     
    #520 Mishgan86rus, 17 июл 2017
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru