Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. У нас погонажем продают сущие копейки
     
  3. Сегодня приехал на работу как обычно. Снял положил в бардачок. Днем не жарко было. Вечером не включился, горит красным светодиод и больше никаких признаков.

    В инстукции к direct usb китайци пишут зажимать кнопку вверх чтобы подключить к компу и перешиться, но мой комп упрямо не видит регистратора. Все так же включается красный светодиод и все. Устройство не обнаружено. Будут идеи куда копнуть?
     
  4. Зажимать кнопку ОК!
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2017 ---
    Если смотреть со стороны экрана- правую вверху
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2017 ---
    Обычно помогает просто нажатие Ресет
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2017 ---
    Какой Виндос? С 10 проблемы были у кого-то. На ХР и 7 без проблем. Поищи комп на работе с нужным Виндом и восстанови через Ельф
    --- Сообщения Объединены, 5 май 2017 ---
    Сегодня магнитные бури что-ли:). У самого с утра не включился на запись и не отключался. Ресет не помогал. Но в меню входил. Зашёл, вернулся к заводским- всё заработало...Первый раз!
     
    #483 Вадим С., 5 май 2017
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  5. ноут дома на вин 7. ресет не помогает, вручную поставил драйвер как вот тут описано http://forumpovideoregistratoram.ru/showthread.php?t=1650 без результата. попробую вскрыть и отсоединить батарею
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ещё вариант советовали держать кнопку ресет 15-20 сек. Как-то после прошивки глюкнул. Держал, держал- моргнул. Прошил снова- заработал. Надо пробовать разные варианты. В общем без бубна не обойтись. Но если что накопаешь- поделись.
    И всё же я бы попробовал на XP переустановить Direct USB-2.2.28. Там ваще без проблем с драйверами. Не забыть переключиться на А12. Правильно нажать. Я раз 100 перешивался, не меньше. Часто чищу Ельфом. Бывает - то там забыл, то там не нажал. Опять по новой...
     
    #485 Вадим С., 5 май 2017
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  7. Написал китайцам(надежды мало). Завтра попробую ещё варианты, в том числе и с ХР. Если кто разбирал, покажите, как его вскрыть не сломав :)
     
  8. Огромное спасибо за идею. Именно это и помогло.

    Сек 20 держал ресет. Дальше кнопка включения - моргул зелёным, при подаче питания включился (батарея была посажена вчерашними попытками оживить). Шить не пришлось, но дата в настройках слетела.

    Отделался лёгким испугом :)

    @Вадим С. Ещё раз спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Ну и отлично! А разбирается: окручиваешь два винтика и начинаешь от них по кругу отщёлкивать защёлки. Советуют карочкой ненужной. Я бы ещё и сточил уголок потоньше- что б легче начинать. Сам я открывал тонкой отвёрточкой- царапинки в начале остались- вверху не видно. А дальше отщёлкиваешь разъём экрана., откручиваешь плату, отщёлкиваешь разъём камеры... Но припаянные провода не пускают хорошо открыть. У меня накрылась кнопочка вторая справа если с экрана смотреть, да ещё в момент перепрошивки. Так я и откатывал и сбрасывал- думал глюк программы. Потом всёж разобрал- брачёк. Пришлось выпаивать. Так чтоб не замкнуло ничего- разрезал минусовой провод, а потом спаял, одел кембрик( чтоб плату не греть лишний раз)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Доброго времени суток. Купили на алиэкспресс видео-регистратор А12 с прошивкой samoon SMB47HF1DGE.160803.V1, в комплекте с приемником GPS навигатора. В меню регистратора нет настроек ни на GPS, ни на ночную съемку, ни парковочного режима съемки... Одним словом толком ни чего, хотя в видео-обзоре есть возможность настройки всех этих параметров на сайте StreetStorm. На дисплее отсутвует долго и широта, скорость... Прочитав данную тему, пробовал перепрошить регистратор, но ни к чему не привело. Делал все пошагово, флеш карта как и пишется 10 версии. Но после включения навигатора не появляется окно обновления. Форматировал карту через компьютер и скачивал на него bin файл, но при включении регистратора он требует форматирования карты. После чего я не форматировал карту через компьютер и регистратор не требовал ее форматирования, но окно обновления все равно не появляется. Заранее благодарю.
     
  11. Street Storm не имеет никакого отношения к вашему регистратору на а12(такого они не делали).Они никогда через али не продавали.Они свои брэнды сами продают через магазины.Жаль конечно,но это так.
     
  12. Ребят, прошу помощи! Купил в Китае вр, samoon на базе a12, толком не разобравшись, скачал прошивку от dome 201, что со спидкамом. Залил, имею кирпич. Вопрос решаемый, или лучше сдать в ремонт сгоревший a7810 (оригинал)? Думал что функционал у них одинаковый, оказалось нет. Не знаю какая была прошиваа, помню что с одним меню
     
  13. Легко решаемый.
    --- Сообщения Объединены, 15 май 2017 ---
    Надо поставить родную прошивку.
    --- Сообщения Объединены, 15 май 2017 ---
    Зайдите на сайт
     
  14. только от не могу понять как туда залить прошивку - он не включается, на питание не реагирует
     
  15. Ну если ответить здесь: сначала надо установить Директ USB 2.28 на комп. Выбрать А12. Зажать кнопку ОК в реге и воткнуть шнур от рега в комп, отпустить кнопку. Дальше в Программе Директ нажать Конект- высветится что "обнаружен", указать место откуда взять файл для востановления А12 (elf) в компе . Нажать Доунлоуд. Подождать 2 минутки. Высветится зелёненький ОК. Отключить рег. Нажать кнопочку ресет скрепкой и рег заработает как новый. А потом установить мод прошивку на свой вкус уже обычным способом - через карточку. Всё это есть здесь на сайте в разделе "Востановление регистратора"
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #494 Вадим С., 18 май 2017
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  16. По экспотаблицам вопрос такой - все правят только первую таблицу (Center), но если смотреть в AE, там есть ещё две, Average и Spot. Они как то задействуются, может правка только Center - как собаке пятая нога?
     
  17. В нашем регистраторе нет выбора экспо как в других. Стоит по умолчанию какая-то. Та которая первая и открывает АЕ пытался править- эффект =0. Вероятно наши где-то в другом месте прописаны. В ДАБе 201 когда перевернули таблицу- явно видны изменения днём. Я переворачивать не пробовал. А от avi поставил, но проверить не могу- по темноте не езжу сейчас (поздно темнеет), днём погода дождливая, затопило
     
  18. В AE пытался править - не сохраняет. Но как визуальный инструмент - удобен смотреть что где править подставив свою фото с регистратора. В итоге таблицу подкорректировал под себя, нужно покататься и посмотреть что получилось ночью и в солнечный день. Правил руками в HEX (cmd55 подсказал). В общем вопрос о точечной и матричной (так вроде) остаётся...
     
  19. Обнаружил что при хорошей погоде (+20) и тем более если солнце светит (авто прогревается), то присоска видимо размягчается (?) что ли, и регик опять начинает гулять относительно капота. Да что же такое... Видимо придётся сажать на двусторонний скотч. Самое лучшее решение...
     
  20. Была мысль убрать резинку и супер клеем приклеить пластинку, на неё скотч 3М (Пару раз отваливался). Но приходилось снимать с GPS- ом для модов, притормозил.(Посадил на Кока-Колу) Но может вернусь к теме. На зимней мягкой резине было нормально. На летней - мелкая дрожь наблюдается. Машинка жестковата и я ещё на 0,1-0,2 перекачиваю.
     
  21. Странно что 3М отваливался. Я свой Неолайн, когда лобовик менял, пытался оторвать. Аж стекло прогибалось, но фиг там что оторвалось. Приходилось ножом подрезать и аккуратно наискосок не спеша отрывать.
    Сегодня вообще присоска отвалилась. Правда я под передний выступ (где кронштейн крутится) подложил 3 монеты (без фанатизма) чтобы дрожь убрать и заодно выяснить присоска это или нет. Сильно не оттягивал. Тряска ушла, то что осталось - и чёрт с ним, уже не мешает. Но утром всё отвалилось. Так что мыслим в этом направлении дальше...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru