Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Спасибо. А нет планов битрейт поменьше сделать (46 как то сосвсем жёстко), например в HDR в диапазоне 25, максимум 30 мебагит? А то жрёт карту нещадно, да и ругается на скорость. Толком не потестить, а других карт пока нет...
     
    #441 MDN, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  3. А там есть универсальная Samoon от 24 до 46, на выбор. Какие именно параметры и в какой прошивке сделать напиши - я вечером сделаю.
     
  4. Я ещё не совсем понял что почём. Но вроде как в этом свежем моде, и кадр подрезан как надо, и экспотаблицы поправлены для лучшей картинки, может ещё чего из плюшек есть. Битрейт смущает, сделать бы несколько вариантов с разным. Вроде как в стандарте пишет 18-20 Мбит, мне больше нравится цифра 25-28-максимум 30.
    Ну и прошивку от Ватрушки так же нарезать бы. С экспотаблицами и прочим. Даже русский не особо нужен, и так всё понятно. Взять за базу V8, т.к. особо нового ничего не добавляется и запилить. В V8 успел заметить только надоедливую надпись на экране про питание (может и раньше была), её даже наоборот, убрать бы...
    В общем всё мечты...
     
  5. Так в "универсальной" же есть в режиме 2560-1440 L- низкие битрейты, а в H -высокие. В Вантруевской нет выбора качества. Там два варианта: или несколько модов с разными битрейтами на выбор, или "расширенную" , но будет всего два в обычном и два в HDR вместо неиспользуемых типа 1280-720...В общем подумай и скажешь...
     
  6. Хмм. С универсальной пока понял, строка "качества" меняет битрейт. Пробовал на последнем моде, "с таблицами". Как я понимаю прошивка пока существует в варианте H. Не понял только почему не меняется размер файла, при 10 секундах и разном битрейте занимает по 60 Мбайт ровно. Тогда 2 вопроса - что дают экспотаблицы (3 варианта прошивки) и возможно ли сделать версию L, по аналогии с "универсальной", а то карта тянет максимум 35 Мбит, дальше просто отваливается запись.

    С ватрушечной версией тоже понятно, но не принципиально. Всё равно на ходу битрейтами играться не собираюсь. Выставил и забыл. А так в ней более логичное меню по отношению к кнопкам, круче заставка :) , есть мелкий раздельчик по GPS. Может что ещё там правленное? Но это вопрос уже риторический.

    В общем если таблицы в последнем моде улучшают картинку - был бы неплох вариант L от Самуна. Если плюшки перенести на V8 от ватрушки - вообще красота (но это разумеется занимает время и я могу только ждать).
     
  7. 10 секунд или 20 правильно не покажет. Надо секунд 30 и больше. У меня всегда ролики по минуте и удобно смотреть и не тормозит. По экспотаблицам: сам ещё не проверял- только-что ребята выложили, для пробы. Мне тоже нравится Вантруевское меню. Но там есть и недостатки - отсутствует "качество" и др. Заставки в прошивках легко меняются- там есть программа АЕ-3090 и как ей пользоваться. Я себе сделал "Ниссан" при включении. Этой же прогой можешь сам битрейт менять как душе угодно. Почитай- не сложно.
     
    #446 Вадим С., 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  8. Спасибо за ссылку. Будем почитать... А 10 секунд - карта отваливается на высоком битрейте, только из за этого...
     
  9. У меня одна на 64 Гига отваливалась- я постепенно по 2 Мбит в прошивке снижал с 46, дошёл до стабильных 40 и ещё на 2 про запас. 38 Мбит всё ОК.
     
    #448 Вадим С., 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  10. В общем битрейт понизил. С картинками на запуске не смог справится. Вроде подгоняешь по размеру, а на запуске сиреневый экран вместо логотипа. Может хитрость какая есть? И кто бы чего разжевал всё таки по поводу таблиц, в чём разница между 3 версиями мода?
    P.S. Оригиналом от Samoon за август не поделитесь? Что то по ссылкам уже не слить...
     
  11. С картинками сильно не эксперементировал. Наверное должен по размеру файла не сильно быть большим, 40-60 Кб, с размером картинки не так строго -растянет. В трёх версиях по разному замеряется освещённость в кадре- отсюда и различия картинки. Например можно приборную панель поставить все нули и она из замера исключится. Но лучше спроси там на форуме- ответят те кто это делал. Я -нет.
     
  12. Приборка - довольно индивидуально. Это где регистратор должен висеть... У меня сейчас Неолайн стоит так, что на нижней границе кадра только чуть щётки видны. фактически край стекла. Капота вообще не видно. Т.е. сразу в кадре дорога прямо перед собой...
     
  13. А у меня в обычных разрешениях 2560х1440 без малого спидометр не видно. А в 2560х1080 только кончик капота захватывает , а горизонт почти посередине. Поэтому и выложили разные варианты. Машины разные, лобовое под разным углом, фломастеры не одинаковые...Кому что понравится- пробовать надо. Идеала не бывает.
     
  14. Прокатился с новым региком. Пожалуй я соглашусь с тем, что режим 2560x1440 надо оставить как есть, не обрезая. Хотя конечно изначально мысль интересная. В моём случае узкий вариант теряет кусок либо снизу, либо сверху (капот у меня в любом варианте не видно). А лучше иметь оба варианта, авто разные бывают. Не понравилось что изображение дрожит от малейшего чиха, смотреть очень не комфортно. Может это от включенного HDR, а может и нет, ещё не пробовал по другому. В Неолайне FULL HD эффекта дрожания нет вообще, может это из за крепления на скотче (присоска давно умерла), конструкция стоит монолитно. Так же в при отображении координат в нижней части экрана непонятная буква H. Аварийное сохранение файла срабатывает постоянно, надо загрубить настройку (было на среднем), либо вообще вырубить. Видимо наши дороги такие, либо всё таки крепление регика. По новой экспотаблице не понял, т.к. не видел оригинала. Один раз регик наглухо завис при отключении питания, так же при отключении питания непонятно как отключается. Может сразу, а может как в меню выставлено, или как ему захочется. Фильтр на объективе реально убирает все отражения. В общем игрушка куплена, теперь простор для фантазии и борьбы :)
    P.S. А карту надо менять, т.к. иногда выскакивала надпись о нехватки скорости. Снизил с 30 до 25 Мбит, всё равно словил ещё пару раз. Видимо из за датчика удара...
    P.P.S. Видео:

     
    • Нравится Нравится x 1
    #453 MDN, 19 апр 2017
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  15. Буква Н- это глюк который обещали устранить. Пропадёт если вбить ID какой-нибудь. G-сенсор на минимум и в моей машине- жестковата, да и дороги...Отключение стоит 5 секунд- проблем нет.
     
  16. Дрожание изображения как то победили? Не запилите прошивку с полным 2560x1440 с таблицами? Как последний мод, только необрезанный? Битрейт я и сам потом поправлю под себя...
     
  17. Да как-то и не дрожит у меня. Крепление одно из лучших из таких регистраторов. Лучше только на скотче 3М. А в таблицах разобрался? Я только собираюсь тестить. Это cmd55 делает, его просить надо. Тут хексом надо. Я не освоил.
     
  18. А я не понял в чём разбираться. Залил прошивку и всё. Даже непонятно что там правили в таблицах и на что это влияет конкретно. Надеюсь что стало лучше по сравнению со штатом. Меня больше интересует теперь необрезанный вариант посмотреть...
     
  19. В смысле какая лучше... А необрезанный попрошу вечером R4 Samoon и V8 сделать. R3 - по моему бледновата в HDR. Но там сейчас колдуют над DAB-овской прошивкой. Потом наработки и нам пригодятся.
     
  20. Вот чего они в V8 наисправляли-то? Как вис при подключении USB, так и виснет...
     
  21. Буду с нетерпением ждать :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru