Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. Возможно ельф не твой.
    Выложи фото регистратора с полным названием.
    --- Сообщения Объединены, 4 фев 2017 ---
    Если у тебя такой,как выше разбирали и эльф не подходит,то есть подозрения что не а12.
    Всеравно пока кирпич-попробуй эльф с а7 7810 с шапки ветки мод а7.
    Я случайно закатил эльф а7 на а12.Результат был такой же как у тебя.
    Номер прошивки не смотрел изначально!
     
    #321 za rulem, 4 фев 2017
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  3. Попробуй эльф от 7810 залить.Только выстави а7буб в директе юсб.
     
  4. подскажите пожалуйста, есть ли пропуски кадров между файлами?
    сколько встроенной памяти 128/80 Мб ?
    стоит ли вообще заморачиваться с покупкой данного аппарата (как я понимаю достаточно сырой) или купить "проверенный" клон streetstorm на A7LA70
    разница в картинке между ними заметна?
     
  5. По цифрам пока не подскажу - регик в машине.
    На счет "стоит ли заморачиваться". В стоковой прошивке картинка/удобство пользования проигрывает модовой 7810. Прошить А12 на мод не рискнул - эльфа-то пока нет. Если "что-то пойдет не так", то кирпич с неясными перспективами. 7810 в этом плане давно изучен и отшлифован. Спидкама в этом А12 пока нет. В D201 уже есть, значит и тут возможно в скором времени появится. Так что, если из "шашечки или ехать" выбираете "ехать", то 7810 однозначно. "Шашечки" с замахом на будущее, которое для данного тела могут и не наступить, т.к всецело зависит от дядюшки Сяо из поднебесной, потому что в РФ на А12 регов пока нет и соответственно прошивку никто не допиливает как в ситуации со 7810 от SS.
     
  6. А конкретно? Какой мод?
     
  7. Как это - эльфа нет? Эльф с июля месяца имеется, в этом форуме в шапке.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. посмотрел по али и нашел модели с 128 и 512 мб, ваш отзыв увидел у продавана - у него 128/80 мб
    потом почитал отзывы в теме 7810 о детализации картинки, работе на различных битрейтах и вроде как у TrendVision TDR-718GP меньше всего проблем с этим, как и со всем остальным.
    возможно ошибаюсь, тогда поправьте и поясните
    заранее спасибо
     
  9. Неужели и 512 встроенной памяти есть?
     
  10. 480 показывает у SS.
     
  11. да именно в A12, во всяком случае китаец честно об этом сказал
     
  12. Беспредметный разговор получается, однако. Во всех клонах А12 точно нет 512.
    Дай ссылку в каком есть.

    Вот в этом internal memory 128mb - написал китаец. https://ru.aliexpress.com/item/Free...GPS-Video-Recording-DVR-LDWS/32741493484.html
     
    • Хм... а как посмотреть объем внутренней памяти? При соединениии с ПК видна только внешняя карта. С 7810 такого не было, там сразу при присоединении два съемных устройства. Насчет разрывов при записи. они есть, но пока грешу на карту (в комплекте к китайскому телефону была) - жду полноценную U1.
     
  13. А тебя не смущает, что 4 мегапиксельная сенсор числится в описании, как sensor:5.0MP COMS OV4689 sensor

    Такие же пироги могут быть и со внутренней памятью :)

    Напиши китайцу, пусть принт скрин сделает при подключенном ВР к ПК.
     
  14. я задавал вопрос о памяти китайцу - он подтвердил что эта модель с 512 мб
     
  15. Так все эти вопросы проходили в теме Клоны SS7810....
    И еще светосила не F:1.8,
    А меньше.Но не более 2.0
    С той поры ничего не изменилось.
     
  16. Приобрёл Junsun А12 с доставкой из России. со всеми сертификатами и кэшбэками полный комплект с июльской 2016 года прошивкой около 5700р. Меню - только основное. Для тех кому сел и поехал. В сравнении с моим Каркам -Q2 (надёжный как Калашников) качество намного лучше. Там ночью не всегда угадаешь марку машин. Здесь картинка хорошая, но из-за широкоугольного объектива номера мелкие и при увеличении не хватает детализации. Звук отличный. По началу слышался треск, но мне было лень перетягивать провода от Каркама. Попробовал родной адаптер- звук чистый, микрофон чувствительный. Пришлось поменять. Видно тут лучшая фильтрация и по мощней. Перепрошился на bin с увеличенным br. Вёл съёмку из окна, без движения, сравнил 20 на старой и 40 на новой результат не порадовал. Лучше если есть , то надо сильно присматриваться. Вероятно в движении было бы заметней. GPS ловит около 1-2 минуты. Ночью лучше с HDR, даже с ним номера засвечиваются, не хватает динамического диапазона. я так думаю, в отсвеченном свете читаются, но смазываются при движении. Такое ощущение, что номера и фары проезжающих машин, при замедленном просмотре, едут отдельно. Перепрошился на Vanture- и на удивление надписи на кнопках стали совпадать с меню. Включение Меню - кнопка М. В общем мне показалось более правильным. Меню появились настройки GPS и по другому организованно. Ищет спутники так же быстро. Мне понравилось. Нет русского языка. Только английский, немецкий и иероглифы. Но понять всё легко даже с моими начальными знаниями. Есть парковочный режим не только по движению. но и "time laps". Нужен ночной режим, чтобы ночью снимать в HDR, а днём без- картинка более естественно окрашена. В общем Вантуровскую прошивку доработать битрейт и можно пользоваться. Если кто умеет- буду премного благодарен. Мне кажется это направление прошивок более перспективное.
     
  17. https://yadi.sk/d/Q6iFQs2w3EWwZk
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Спасибо, Viktor57! Установил. Битрейт на 2560-1440 у меня показывает под 50! Не много? 1 минута 360 метров! Сейчас дома поснимал- качество классное. В машине завтра попробую. На 2560-1440 HDR показало около 40. Жаль в этой прошивке я не нашёл выбрать больше или меньше качество. Но хотелось бы чуть опуститься на землю - мне по уши и 30 хватило бы. Завтра-послезавтра попробую в машине поснимать.
     
    #340 Вадим С., 24 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru