Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. А можно узнать что за чистка эльфом? Не могу найти инструкцию по этому.
    Выявилось 2 проблемы:
    1. У меня карта Transcend 32Gb (покупал в связном), но что-то иногда во время записи говорит, что скорость маленькая.
    2. Между записями 10 секунд разница, что неприемлемо. Никто не знает как от этого избавиться?
     
  3. Чистка эльфом - это прошиться через DirectUSB.
    1. и 2. - это связанные друг с другом вещи.
    Для регистратора нужна быстрая карта, как минимум 10 класса и U1, а лучше U3, иначе на модифицированных прошивках всегда будет так.
     
  4. Карта 10 класса. Правда не знаю есть ли там U1 или нет. Ничего не написано на ней. Ладно, поеду - куплю другую, а эту поставлю в фотоаппарат.

    А прошиваться это желательное условие для хорошей работы аппарата? Просто без подробной инструкции мне это делать как-то боязливо. Потом узнавать как восстанавливать, если что сломаю.

    И, где-то читал, что это аппарат можно прошить под пользование SpeedCam? Так ли это и где об этом можно узнать подробнее?
     
  5. Не обязательно. Большинство покупающих любую электронику людей даже и не задумываются об их изменении/прошивании, и пользуются всем как есть "из коробки". Как правило, более новые прошивки улучшают стабильность работы. Модификация битрейта в кастомных прошивках делает качество записи более близким к исходному за счет уменьшения сжатия видео-потока. На записях при дневном свете это более заметно, чем в темное время суток, когда матрица работает на высоких значениях ISO.
    А прошиваться - это очень просто.
    Боюсь, что это не про наш аппарат :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Так нет, я прошился, но только через карту. Просто не думал что есть принципиальная разница
     
  7. Кстати, никто не знает как убрать этот треск при записи звука?
     
  8. Видео с треском выложи.
    Мы в 7810 снижали уровень ару звука.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. https://yadi.sk/i/vnmMMgJJ39h6dx - видео с треском. Посмотрел некоторые другие видео - есть где и без треска
     
  10. Похоже на электро помехи. Как пишет без внешнего источника и вне машины от аккума и сети?
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. да вроде без питания пишет без треска. Похоже это после того появилось, как я подключил его через USB. :(
    Неужели ничего не сделать? У меня так хорошо зарядка спрятана, через ШГУ :(
     
  12. Это как доп. опция. Я бы не стал на нее возлагать надежды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. С этого места можно поподробнее?
    И сделать наверняка можно - поставить адаптер нормальный 12В>5В
     
  14. Поставил новое головное устройство. Провод под модем USB вывел в бардачок, куда так же вывел провод для питания видеорегистратора.
     
  15. @DaHuSim может нужно пробовать другой адаптер все-же, а сейчас получается от ШГУ питание, неизвестно, предназначено ли оно для таких целей
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. @DaHuSim По питанию, как правило USB на ГУ ограниченно по току, а это 500мА.
    У меня стоит кит:)ГУ, в бардачке стоит USB хаб с доп.питанием
    278616_2254_draft.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #295 makeevb, 19 янв 2017
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  17. у меня тоже китайское ГУ. Сегодня посмотрю какой ток при зарядке идёт.
    Либо полностью забить болт и пусть себе трещит, или просто не записывать звук. Так и не поматеришься за рулём
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Просмотрел свои записи, на максимальном разрешении треск есть, а на 2304х1296 уже нет. Кстати, это разрешение мне понравилось больше всего, им теперь и пользуюсь, хоть и нет в нем ХДР. ХДР делает картинку более равномерно освещенной, но гораздо больше видеошумов, из-за чего в темноте страдает детализация.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Сегодня попробую тот же 2304х1296 без HDR. Может тоже шум пропадёт ) Так же отпишусь.
    Хотя у меня может снова карта не поятнуть. Взял U1
    1920x1080 HDR тянет отлично
    2560х1440 HDR пишет, что маленькая скорость

    Итог: 2304х1296 - тоже начинает писать, что скорость записи маленькая
    Треск есть во всех режимах
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #298 DaHuSim, 19 янв 2017
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  20. Друзья, оказывается дело в самом кабеле USB-miniUSB который я купил (2 метра). При подключении кабеля, который шёл в комплекте в тот же слот USB от магнитолы - всё записывается без треска. Буду пробовать пропихнуть тогда его. Или поищу другой, 1.5 метра, например
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. @DaHuSim
    1 чистка производится через программу ДиректЮсб, со стирание нанд памяти и последующей прошивкой эльфом(восстановительный файл ПО)
    2 Карты имеют класс скорости, видимо у Вас он слишком мал или карта вышла из строя.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru