Модификации прошивок ВР на A12A55 (чипсете Ambarella) – на примерах с Junsun (Samoon)

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 фев 2016.

  1. A12A_1х50.jpg JUNSUN + Samoon A12 х50_2.jpg Разбираем прошивки ВР на новом чипсете Ambarella A12A55

    Прошивки Junsun (оригинальная) и SAMOON (ориг. и Мод.) предоставили @Buggor, @Viktor57
    ***на 26.08.16***
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Junsun (при выключении сбрасывается внесенный ID номер) Junsun-март16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Оригинальная Samoon .bin июль16
    Оригинальная Samoon .elf июль16
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Модифицированная Samoon (разный битрейт) Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin
    +таблица (значения битрейта в прошивке Samoon_AmbaSysFW_Bit.bin для разных разрешений) файл BitRate_Mod_Junsun A12
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция по перепрошивке ВР A12A55 через карту памяти
    Инструкция по прошивке .bin  A12A55 JS.jpg
    Адреса для правки
    CRC первый блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец первого блока
    CRC-БЛОК 1.png Конец блока 1.png
    CRC второй блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец второго блока
    CRC-БЛОК 2.png КОНЕЦ БЛОКА 2.png
    CRC третий блок. . . . . . . . . . . . . . . . . . /конец третьего блока
    CRC БЛОК 3.png КОНЕЦ БЛОКА 3.png
    Общая папка с информацией по регистраторам на А12 (кроме Dome 201) на ЯДиске от @Viktor57


    На тестировании: ВР Junsun (Samoon) на чипсете Ambarella A12A55. Описание регистратора - см.ниже.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #1 LEONавто, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  2. А это вообще что за прошивка? Есть смысл её ставить или нет?
    Как писал выше - я только-только присоединился к вам и пока немного не догоняю
     
  3. Эта уже есть в шапке темы!
     
  4. Странно... Я в шапке нашел только мартовскую и июльскую прошивки, а эта, судя по скрину, августовская.
    Подправил бы кто в ней битрейты - было бы супер ;)
     
  5. +1. У меня именно эта прошивка, больших косяков не замечено, о мелких писал выше (но они не относятся к работе ВР в режиме съемки).
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Видео с DAB205мод1Э 1440р30


    В общем стабилизация слабенькая.На ваших А12 тоже хромает!
     
  7. А откуда бы взяться электронной стабилизации при съемке в максимальном разрешении сенсора???
     
  8. Вот и по этому пытался сделать 2560х1080.
    Но пока только сжатие общей картинки.На фуле же хорошая стабилизацыя.
     
  9. Ну фуле остается целый вагон пикселей под стабилизацию, а при 2560х1080 - всего 8 пикселей по горизонтали. Думаю, в таких условиях стабилизация вообще не будет работать, даже вертикальная.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. По крайней мере на а7 более менее в 2560х1080 выглядит .
    А на а12 должна всеж получше быть.Я не пишу об качественной,но приемлимой.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. DAB205 HDR 2560X1080P30
    Убрал все же торпеду,часть капота и пол неба(без изменений геометрии предметов в самой картинке) что хоть чуток увеличит стабилизацыю картинки.
    Над качеством картинки в hdr надо поработать,но это отдельная песня.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #271 za rulem, 2 янв 2017
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  12. Привет!
    HDR в работе.DAB205 2560x1080 и ничего лишнего.
    Судя по тому,что задано данное разрешение матрице ,то и все таблицы в том числе и экспозиметра работает в его пределах.
     
  13. Доброго времени суток всем форумчанам! С наступившим новым годом и наступающим Рождеством! Всем всех благ! Нужна помощь. Сегодня получил видерегистратор Junsun A12 с прошивкой SMB47HF1DGE160803.V1. Сделал пробное видео. Запустил с диска программу player-V2.2, а эта козявка не открывает файлы и пишет мне вот это. Может кто подскажет как с этим бороться. Измучился в поисках решения проблемы, но может не там ищу...
     

    Вложения:

  14. @IgorIV
    Пробуй прогу Датакамплеер.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. @IgorIV правильно @Hvostik посоветовал, вот здесь на форуме можно скачать: https://videoregforum.ru/resources/registratorviewer-6-0.30/
    применимо практически для всего, а идущие в комплектах плееры от китов якобы специальные для регистратора - не более чем ихний маркетинг, частенько не работают, толку в них нет
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 2
  16. А трескучий микрофончик в Junsun A12 кто-нибудь уже менял? Помогает? А то валяется у меня дохлая нокия за тыщу рублей, вот я и думаю - может микрофончик пересадить?
     
  17. Привет!
    Я 7810 только менял.Брал ог гарнитуры.Он побольше.Пришлось увеличить отверстие.
    Стало лучше.По микрафонам попробуй задать вопрос в личку makeevb
    А в первом своем 7810 я пропаял кандюк шунтирующий микрафон.А в ПРО версии 7810 его уже небыло.
     
  18. Регистратор пришёл. Сейчас хочу поставить эту модифицированную прошивку.Какой лучше битрей выбирать? (чисто по опыту)

    И до прошивки, и сейчас при записи видео (когда включается на регистраторе запись), начинаются еле слышные щелчки. Никто не знает как их убрать и что это за ерунда такая?
     
    #279 DaHuSim, 16 янв 2017
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  19. Прочисть сразу эльфом.Потом залей прошивку.Битрей ставь изходя из размера карты и качества устраеваемого видео!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru