Mio MiVue™ 678

Тема в разделе "MIO", создана пользователем mikhail224, 11 ноя 2016.

  1. Mio-678_1.jpg Mio-678_2.jpg
    Дисплей 2.7"
    Разрешение записи Full HD 1920x1080 30 к/с
    Апертура F/1.8
    Формат записи MP4 (H.264)
    Угол обзора 130°
    Запись звука [​IMG]
    Ночной режим [​IMG]
    Возможность делать фото во время записи видео [​IMG]
    Активация:
    Вручную [​IMG]
    Автоматически [​IMG]
    По датчику удара [​IMG]
    По детектору движения [​IMG]
    Аппаратное обеспечение:
    Память
    microSD, до 128 ГБ. Рекомендуются карты классом 10
    GPS [​IMG]
    GPS координаты на штампе [​IMG]
    Рабочие температуры от -10 до +60 °C
    Аккумулятор [​IMG]
    Питание Автомобильный адаптер (эффективная мощность 5В/1А)
    Порты и разъемы Разъем питания / USB
    Размеры и вес основной камеры 90.2 x 49 x 35.2 мм, 102 гр.
     
  2. Есть обладатели сего девайса, как качество съемки?
     
  3. также как у всей линейки 6хх - можно на ютубе посмотреть ролики.. даже с учётом конвертации, хорошо.
     
  4. Жаль на эту модель нет полярика. При съемке сильно отражается приборная панель, да и солнце (когда на встречу) неприятно бликует.
     
    #4 Яков, 10 янв 2017
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  5. Здравствуйте, вопрос немного не по теме, другой соответствующей ветки не нашел. Регистратор мио 678, в нем можно выбрать прием либо по GPS либо глонас. Какой вариант предпочтительнее?
     
  6. где то уже отвечал - скорее всего GPS не отключается никогда, а при выборе ГЛОНАСС просто подключает ещё одну систему.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Еще такой вопрос: Предыдущий регистратор был мио 358 с эффективной мощностю 5В/2А, провод питания был аккуратно уложен по потолком, в стойке и дальше через разветвитель подключен к блоку предохранителей. Нынешний регистратор мио 678 с эффективной мощностю 5В/1А. Можно ли оставить провод питания от старого регистратора или все таки нужно пере прокладывать родной провод?
     
  8. Да, можно (и нужно) оставить АЗУ с проводом от 358.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Владею этим девайсом около месяца. Предыдущий регистратор был мио 358, который отработал на отлично 5 лет, и продолжает работать дальше в других руках. Впечатления; сьемка конечно получше чем у мио 358, не хватает поляризационного фильтра (отражается приборка от лобового). Еще один неприятный момент; когда машина стоит, качество сьемки радует, все четко, красочно и красиво, но когда машина в движении качество записи заметно становится хуже (четкость теряется). Не знаю с чем это связано, может процессор слабый, а может дело в прошивке. Ночью снимает тоже неплохо (в сравнении с 358). Замечен небольшой эффект "рыбьего глаза", это особенно заметно когда машина стоит в гараже, по краям экрана видны ворота, так вот они заметно изогнуты, в движении машины такой эффект не заметен. Меню удобное, интуитивно понятное, инструкция к данному регику какая то общая, там много чего не описано, но это тоже не беда, есть форум, где всегда подскажут. Крепление регистратора порадовало (опять же в сравнении с 358). Присоска держит хорошо, конечно нужно предварительно протереть спиртиком лобовое в месте крепления, так же регистратор вращается на шарнире, можно повернуть к боковому окну. Шарнир сидит очень плотно и поворачивать нужно аккуратно дабы не сломать конструкцию. Также регистратор можно снять вытащив его из паза крепления присоски, но тоже аккуратно, все сидит очень плотно. Кнопки не болтаются, запись звука нормальная. Некоторые опции данной модели считаю ненужными т.к. расшатывают нервную систему водителя, не помню точно как она указана в меню но когда ты приближаешься к другой машине или иному препятствию, регистратор проговаривает "опасность столкновения". Это невозможно слушать в пробке, он срабатывает примерно на 15-20 метрах от объекта, так что если у вас люди которых вы недолюбливаете, включите им эту функцию в пробке(функцию можно отключать). На основе этого "функцию движения по полосам" даже не стал включать, думаю такая же беда будет. GPS (глонасс) работает хорошо, когда завожу машину в гараже, регистратор сразу ловит спутники в отличии от радардетектора, который начинает ловить лишь после выезда из гаража. Система оповещения о камерах скорости работает хорошо, эту функцию в меню можно настроить, либо "интеллектуальное" оповещение (это когда регик сам в зависимости от скорости движения выбирает на каком расстоянии от камеры нужно предупредить), либо можно выбрать в меню "рано", "средне", "поздно" (кажется так). У меня стоит "интеллектуальное", предупреждает заранее, мне нравится. Так же можно выбрать способ оповещения либо "голосом" (проговаривается разрешенная скорость движения, в этот момент на экране регистратора появляется картинка с разрешенной скоростью и расстоянием до камеры) либо звуком, это мне рассказала жена, которая сидела на пассажирском месте ибо как с моего места регистратор не видно, установлен за зеркалом заднего вида) за то мне слышно как регистратор пикает пока не проедешь место где установлена камера(пикает в том случае если ты превышаешь разрешенную скорость) . В нашем городе Сочи, пред олимпиадой построили много эстакад вторым ярусом над дорогами, и на эстакадах установили столько камер что радардетектор просто не замолкает, скорость движения там регулируется световыми табло ограничения скорости и скорость движения постоянно меняют, где 60, где 80 ( в зависимости от погодных условий и т.д.) по этому данные о ограничении скорости которые проговаривает регистратор часто не соответствуют действительности, в других городах, где ограничения скорости постоянны, думаю эта информация будет актуальней. Очень хорошо, что на этом сайте есть люди (namut), которые регулярно выкладывают альтернативные обновления баз камер, в отличии от официального сайта мио, на котором после обновления регистраторы вообще перестают реагировать на камеры. Так же в меню есть много других настроек. В общем впечатления положительные, надеюсь разработчики исправят небольшую нечеткость сьемки в движении в новой прошивке и выпустят поляризационный фильтр который бы подходил к этой модели.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. @Яков - а видео где с пропаданием четкости в движении? Хотелось бы посмотреть, особенно разработчикам, что у вас не так. Желательно несколько фрагментов: момент от стоящего и начало движения, просто в движении, остановка после движения. Ролики не больше 1 мин, нужны оригиналы, а на Ютуб - по желанию.
    PS: вопрос по вашим сочинским знакам с меняющимся ограничением скорости уже обсуждали, пришли к выводу - в предупреждение ставить 60, а там сами увидите
     
  11. Видео регистратора Mivue-678.
    В первых четырех видео отрезках я хотел показать как меняется качество видео при съемке без движения и в движении. На мой взгляд в движении появляется некая нечеткость изображения, взять хотя бы за основу номера машин. В статике все четко видно, в движении как бы смазывается картинка (скорость машины небольшая). Есть один фрагмент видео где скорость машины 60-70км/ч.
    Если смотреть видео по ссылке онлайн то качество получается не очень (на моем компе во всяком случае). Если скачать то будет реальное качество.

    https://cloud.mail.ru/public/APz6/Mc1MKv4gd

    https://cloud.mail.ru/public/6dWa/CMmBvrCNg

    https://cloud.mail.ru/public/JACM/AjzTTtRcL

    https://cloud.mail.ru/public/9hzS/HqKzeutSk

    Далее видео въезд и выезд из тоннеля днем.


    https://cloud.mail.ru/public/6GY6/htzfMf6Ro

    https://cloud.mail.ru/public/Jnes/FeMSvRN83

    Видео ночью на освещенной дороге, не освещенной дороге, в дождь и немного в снег.

    https://cloud.mail.ru/public/E6rm/Tdt3hotd5

    https://cloud.mail.ru/public/5FAk/7erWWT9KN

    https://cloud.mail.ru/public/2QFM/qFhb8myke

    https://cloud.mail.ru/public/6ibW/D4zKNbDnz

    Фото с небольшим эффектом "рыбьего глаза" по краям.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
    #11 Яков, 24 янв 2017
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  12. Жесть конечно. Подобное было в 388 на тестах, на котором потом исправляли эти проблемы.
    Я не думаю что все модели 678 так записывают, иначе пользователи завалили бы этим "качеством" все ресурсы.
    Вам нужно указать версию Вашего ПО и попросить пользователей этой модели выложить свои видео с версией ПО, для сравнения. Больше похоже на заводской дефект - там даже полярик ничего не изменит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Подскажите, если обратиться в техподдержку на сайте мио, дать им ссылки на видео, как думаете будет какой либо результат?
     
  14. Сомневаюсь.. Скорее просто отправят в СЦ, а там рассматривают только проблемы с железом, а не видео.
    Попытка не пытка, попробуйте.
     
  15. А где жесть смотреть ?
    --- Сообщения Объединены, 24 янв 2017 ---
    @Яков
    Что конкретно Вас не устраивает.
     
  16. Если Вас устраивает всё на видео, то тогда без разницы :)
    Но так пахабно даже первые модели МИО не снимали.
     
  17. @namut
    Вы можете ткнуть на жесть ? или просто так пишите.
    Кроме светящихся проводов :D ничего такого не заметил.
     
  18. от начала и до конца всё жесть - там нету ни одного файла с нормальным качеством видео (не говорю уже о хорошем) - шумы во внимание ни беру.
     
  19. В статике регистратор снимает без нареканий, но когда машина начинает двигаться четкость съемки ухудшается, большие объекты такие как дома выглядят неплохо, а мелкие объекты как бы мельтешат. Не знаю как еще это объяснить. Посмотрите первые четыре ролика где машина стоит и потом начинает движение, либо наоборот машина движется и потом останавливается. Сравните съемку в движении и в статике.
     
  20. Это два разных понятия и они не сравниваются.
    Может у Вас ПК не тянет.
    Заметил некое подтормаживание, есть рывки на видео.
    Ну не вижу., похоже вы тоже, т.к. не можете показать.
    Хорошая гладкая картинка с недостаточным битрейтом, из за чего зелень , деревья превращаются в кашу с квадратиками.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru