Mini 0807 (Ambarella A7LA50+IMX322)

Тема в разделе "Видеорегистраторы MINI", создана пользователем Kaliningrad, 13 май 2017.

  1. Согласен, если просто смотреть. А если вспомнить, как снимал жёлудь в тех же условиях? Я выкладывал...
    Да и тот же СС 7530, что был у меня до этого сзади, этот Мини явно задвинул куда-то далеко.
    Все познается в сравнении. А пленку сдирать ради картинки у меня рука не поднимется... глупость это. Днем отлично, ну и ладно!
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Испытание морозом до -30 мой Мини прошёл успешно. Криминала при включении и работе после этого не замечено. Снимает, как и снимал - твердое хорошо.
    При такой погоде сложно на седане добиться чистоты заднего стекла, тем не менее, выложу несколько скринов по солнышку:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Получил сегодня взамен не работающего модуля GPS, встроенного в кронштейн крепления, комплект установки с модулем на проводе. Как, собственно, и было раньше:
    20180326_161625.jpg 20180326_162014.jpg
    Завтра постараюсь проверить. Надеюсь, будет работать нормально...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Все отлично! При первом подключении спутники поймал через 36 сек. Результат радует. В движении пока еще не пробовал, но тут, думаю, ни каких неожиданностей не будет.
    Да, еще приятный бонус. С этим комплектом подключения нет тех досадных помех радиоприемнику. Так что можно считать мои приключения с покупкой Мини 0807 благополучно завершенными.
    Хороший, добротно собранный ВР, хороший, вполне адекватный продавец, с которым можно разговаривать и договариваться.
    Mini 0807 у этого продавца вполне можно рекомендовать к покупке.
    Пробное видео в статике с руки - https://cloud.mail.ru/public/41H2/GyFBfm7SW
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #65 Alex58, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
  5. Под зарядкой я имел в виду всю коснтрукцию от OBD или разъема прикуривателя, GPS модуль и разъем microUSB на выходе. На выходном microUSB разъеме на одном из пинов будет 12v.

    У меня свой достаточно навороченый контроллер, который управляет питанием на регистраторы, следит за напряжением на АКБ, и в зависимости от метопложения умеет работать в режиме парковки (описан вот тут). Для 'зимнего' режима предусмотрена работа от PowerBank, так что мне удобнее, чтобы рег работал от +5v. А у 0807 в новой версии в таком случае нельзя подключить GPS.

    В общем у меня таки добрались руки и я переделал GPS модуль от своего Mini на работу от +5v напрямую. Для этого его пришлось его чуток разобрать:

    20180331_154334.jpg

    Дальше я отпаял родной шнурок со стороны 12v:

    20180331_154415.jpg

    Контакты BAT и ACC нужно замкнуть перемычкой:

    20180331_154607.jpg

    Ну и дальше я аккуратно подпаял свой провод к GND и +5V на выходе. Провод аккуратно уложил под платой (чтобы он не лежал поверх GPS антенны). Вышло как-то так:

    20180331_160811.jpg

    На другом конце провода обжал, и подключил к достаточно популярному разъему JST AM1024 (у меня все регистраторы подключены в машине используя эти разъемы):

    20180331_163715.jpg

    В результате Mini c GPS работает от любого PowerBank-а:

    20180331_173834.jpg
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Вы прямо продолжаете пугать - можете пояснить: разве допустимо такое - в micro-USB разьем 12V запускать, да и с какой целью? Или есть примеры замеров? И на какой контакт подается?
    --- Сообщения Объединены, 31 мар 2018 ---
    @dion вы не первый пост продолжаете утверждать про какие-то 12 вольт, которыми всех пугаете. Можете нарисовать, хотя бы от руки структурную схему - куда что идет?
    PS: судя по всему с электроникой вы знакомы, ну надо для простых пользователей хотя-бы "на пальцах" разьяснить, а то не все понимают, о чем речь
     
    • Согласен Согласен x 1
    #67 LEONавто, 31 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  7. На D+ идет +12v. На D- идут данные GPS, на сколько я помню:

    Вот у меня фотка осталась:

    mini12v.jpg

    Вообще это не допустимо конечно.. Но китацы сделали для режима парковки (чтобы рег 'мерял') напряжение в бортовой сети и включал timelapse. Ну и чтобы полностью выключался, когда АКБ села.
     
  8. Да, уж...
     
  9. Посмотрел как будет писать на две карты при автоматическом выборе карты, предварительно отформатировав обе.
    После заполнения второй карты памяти, понять в каком порядке и куда именно электронный мозг будет помещать ролики не получится. Он и сам, похоже, не совсем это понимает...
    Лучше, все-таки, писать на одну карту. Включить автоматический выбор карты можно для расширения объема памяти, но при этом придется постоянно искать продолжение записи, прыгая по двум картам... по мне, так это крайне неудобно.
    Для тех, кто постоянно использует RegistratorViewer, такой проблемы не будет. Этот плеер сам сортирует ролики.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #70 Alex58, 2 апр 2018
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  10. А фотки с улицы как стоит на заднем, есть?
    Да, отличная идея, почешу репу.
    У него нет АВ выхода.
    Вывести на ГУ с монитором, переходник ндми -> AV искать.
     
  11. Может потому, что это мало кому интересно и, более того, никому не нужно?!
    Окромя пары человек из тысячи...)
     
  12. Вполне, главное, что вопрос решаемый.

    А где тут кино про тоннель?
    А прошивки где или на оф. сайте?
     
  13. В первых постах должны быть. Если нет, то поищу на ПК и скину...

    Прошивка вроде одна всего была, зато с эльфом...)
     
  14. ОК, спасибо.
    они бывают без gps?
    там загрузчик уже в прошивке?
     
  15. В моём случае блок GPS идёт отдельно и ставится в разрыв цепи питания.
    Также прекрасно работает в связке с блоком GPS от Trendvision.

    Смотря что вы подразумеваете под этим термином.
    Всё стандартно для платформы Амбарелла...
    Буфер обмена-1.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Стекло сильно тонированное, поэтому фото с улицы сделать не получится. ВР снаружи просто не видно, только на просвет на солнце.
     
  17. Понятно.
    Не нашёл в первых постах про тоннель.
     
  18. Папка с видео: https://yadi.sk/d/4zCTMrnw3UKTAy
    В ней два ролика с одним и тем же тоннелем с экспозамером ТОЧКА и ЦЕНТР...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru