Мифы о видеорегистраторах

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем PublixTrade, 30 июн 2013.

  1. Рассмотрим заблуждения, возникшие вокруг автомобильных видеорегистраторов, мешая сделать правильный выбор. Вот основные мифы, сбивающие с толку потенциальных пользователей.
    Миф 1: Чем больше мегапикселей в матрице – тем оно лучше...
    Достоинства камер смартфонов оценивают исключительно по количеству мегапикселей: мол, чем больше — тем лучше. В автомобильных регистраторах такие камеры и устанавливают. Но для съемки видео в формате Full HD достаточно и 2,1 МП (перемножьте 1920 на 1080 точек). Большего не нужно: даже если камера 5- или 8-мегапиксельная, для записи сверх чёткого видео в любом случае «работают» только те 2,1 мегапикселя, которые расположены в центре матрицы.
    Миф 2: Нет смысла покупать прибор дороже 3 тыс. руб.
    Зачем переплачивать, если регистратор за 2000 руб. полностью застрахует от автоподстав и несправедливых обвинений при ДТП? Решать конечно Вам, но дешевым моделям свойственны:
    -низкое качество записи, при котором важные для разбирательства ГИБДД детали произошедшего скрадываются;
    -при воспроизведении обнаруживаются длительные паузы между фрагментами;
    -события, снятые в темноте, абсолютно «не читаются».
    Практически во всех регистраторах по цене до 2000 руб. используется принцип интерполяции: устройство снимает видео в низком разрешении, а при воспроизведении картинка растягивается до размеров HD или Full HD. Естественно, ее качество — «никакое». «Бюджетник» грозит еще одной ловушкой: случись поломка, регистратор придется ремонтировать за свой счет.
    Миф 3: Подсветка позволяет снимать качественное видео ночью.
    ИК-подсветка пригодится при съемке в темноте, но только вне автомобиля. Снимать видео со «штатной» точки, из салона, во время движения — бессмысленно. Потому что
    - во-первых, ветровое стекло отражает подсветку, засвечивает сенсор, что только ухудшает качество видео,
    -во-вторых, фары автомобиля бьют намного дальше, чем инфракрасные лампочки видеорегистраторов.
    По-настоящему отличную картинку при ночной съемке обеспечивают только добротные комплектующие: стеклянная оптика, качественные матрицы и современные процессоры.
    Миф 4: Гибридные регистраторы на 100% лучше
    Например комбинация «регистратор + навигатор».
    Плюс очевиден: такие гибриды меньше заслоняют обзор, чем, если пользоваться двумя гаджетами.
    Но в них много и минусов! Во многих аппаратах установлен только «один на двоих» процессор, у которого может не хватать ресурса для одновременного осуществления обеих функций. Или другой малоприятный эффект: оба модуля будут работать одновременно, но оба — медленно. В навигаторы-регистраторы очень сложно вписать качественную камеру, поэтому в большинстве случаев съемка ведется в формате HD-видео (1280х720 точек). Так же нужно еще исхитриться установить гибрид так, чтобы объектив «смотрел» прямо по курсу и при этом водителю было бы удобно ориентироваться по дисплею)))
    Миф 5: Чем больше в регистраторе функций, тем он лучше...
    В любом регистраторе не лишний G-сенсор – «датчик удара». Он автоматически защищает от перезаписи видео, снятые в моменты столкновений, наездов на препятствия или при резких маневрах. Популярный у автомобилистов GPS-модуль в регистраторе фиксирует маршрут и скорость движения.
    Обилие доп. функций, разумеется, удорожает гаджет. Чем сложнее устройство, тем оно менее надежно и тем больше в нем элементов, которые могут выйти из строя. В узкоспециализированных моделях функции реализуются более полно. Возвращаясь к мифу 2, видеорегистратор с большим количеством доп. функций не может стоить дешево.
    Поэтому, выбирая регистратор, убедитесь, что все его дополнения действительно вам нужны.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  2. Не в любом, Blackvue этого не умеет делать :)
    Вот там он точно лишний, только проблемы создает.
     
  3. PublixTrade, Мне кажется, вы немного не по теме.
     
  4. Пабликс, Вы решите для себя с какой целью Вы на форуме. Если только пиарить свой продукт, то нам не по пути. Мы форум делали для людей/пользователей, чтоб каждый имел возможность выбора.
    Ваш продукт у меня на стекле(при чём куплен когда в Раше его ещё не было)и я его полностью знаю. Т.е. Знаю чего от него ожидать и знаю как он меня может подвести.

    За тему обзор отдельно респект, но размещать это нужно, в спец разделе. За дальнейший перепостинг, блокировка на 7 дней.
     
  5. Не совсем так. Работать могут и все светочувствительные элементы, не зависимо от того какое разрешение мы получаем на выходе. Если работает больше, то при прочих равных это лучше, т.к. детализация увеличивается в любом случае, если интерполяция качественная.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru