Без Экрана Lukas LK 7900 ace

Тема в разделе "Lukas", создана пользователем pnz.r00t, 20 апр 2013.

  1. Взял отсюда http://lukashd.ru/ , из инструкции

    Рекомендуемый угол установки устройства

    Пользователь может настраивать угол обзора видеорегистратора Lukasв направлениях Вверх, Вниз, Влево и Вправо. Так как от угла обзора будет зависеть качество видео, мы объясним, как подобрать подходящий угол обзора.

    * Картинка справа была получена путем изменения угла обзора Вверх и Вниз в одно и то же время в одном и том же месте. Угол слева как раз представляет собой пример для объяснения, и он может различаться в зависимости от разного угла наклона разных стекол автомобилей.

    Фиксированная картинка 40%, в движении 60%

    Картинка получена при рекомендованном соотношении сторон 4:6. Как видно, яркость и разрешение подобраны правильно, поэтому, когда машина останавливается перед стоп-линией, светофор напротив отлично видно

    Фиксированная картинка 50%, в движении 50%

    Проблема заключается в том, что угол слишком сильно развернут назад, поэтому даже при отсутствии проблем с яркостью невозможно получить четкую картинку, и светофор не виден

    Угол обзора находится на конце капота

    Проблема заключается в том, что угол слишком сильно выдается вперед, поэтому левая верхняя область экрана затемняется из-за солнца. Вывод: яркость также зависит от угла обзора


    Внимание! Т.к. оптическая линза широкоформатная, то это может привести к появлению в среднем на 20% с левой и правой сторон эффектов тумана, искажения и искривления. По левой и правой сторонам наблюдается отклонение 10% и меньше (10% или ниже на основе MTF)
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. так, с положением немного разобрался
    видео по качеству сравнялось с обзорными, что очень радует.

    собственно остается один вопрос в движении ровно позади впередиидущего авто его номер засвечивается в свете фар
    это как-нибудь лечится или это особенности ночного вождения?
     

    Вложения:

    • 1_1.png
      1_1.png
      Размер файла:
      558,8 КБ
      Просмотров:
      723
  3. Сдвигом экспо в минус.
     
  4. тесты наши регистраторов посмотрите, все станет ясным
    --- Сообщения Объединены, 28 дек 2013 ---
    Вышла новая прошивка Lukas lk-7900 ACE, по ссылке информация по перепрошивке
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #64 pnz.r00t, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  5. Как я понял, у LK-7900 не реализована поддержка WDR, хотя аппаратные возможности, вроде, имеются. Нет ли какой информации, планирует ли производитель добавить эту функцию в следующих прошивках (как это сделали в Powerucc Panorama II), или, может, планируется выход новой версии с поддержкой WDR?
     
  6. А зачем делать поддержку WDR если он сейчас снимает лучше чем ВРы с WDR ?
     
  7. Я пока Lukas в руках не держал, давно хотел купить его, заказал, а потом обнаружил, что сейчас продвигают этот WDR. Вот, например, сравнение: VICO vs BlackVue, а судя по ночным видео "в Пензе" на ютубе, картинка LK-9700 гораздо ближе к BlackVue, чем к VicoVation. В Этом обзоре, где участвовали Vico и Lukas, ночная съёмка отмечена именно у Vico.

    Вот теперь сижу, смотрю на видео, и думаю - не поспешил ли я с покупкой...
     
  8. Выдющегося ничего не увидел в реализации WDR на этом ВР.Проц Zoran,баланс белого, пересвет,краски неестественно перенасыщены.
     
  9. Благодаря фантастической работе почты, в лице ЕМС, я стал "счастливым обладателем" девайса. :)
    27.12 он улетел из Кореи, сегодня, 29.12 мне его принесли в Москве. !!! :) Теперь попробую потестировать. :)
     
  10. Хорош уже писать,дело давай!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. :) меня нет в Москве. завтра вечером его заберу, во вторник попробую что-нибудь записать. раньше никак. :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Где вы там сравнение лукаса с вико увиделе ? По австралийскуму обзору, так там просто текст и видео которые они нашли на ютубе (которое кстати говоря не их ;) ) и в итоге из чего делаете вывод что вико чем то лучше непонятно
     
  13. По-моему, я ясно написал в цитируемом Вами сообщении, что с чем сравниваю - ночное видео на ютубе из Пензы, там есть и Vico, и Lukas. Хотя так показательно как с BlackVue - два видео в одном окне - такого сравнения нет.
     
  14. Те видео что на ютубе из пензы они мои, лукас и вико в одном заезде никто не катал. Из того что я видел, лукас пишет лучше чем вико
    --- Сообщения Объединены, 29 дек 2013 ---
    Вот даже специально нашел, в одном тесте катали лукас и вико, не в одном заезде, но для сравнения я думаю хватит
    http://videoregforum.ru/threads/video-testov-3-vr-foruma-chast-3.771/
    http://videoregforum.ru/threads/vid...sion-tv-100-vico-tf2-vico-wf1-carcam-qx3.775/
     
  15. Да, условия на улице бывают разные, поэтому я и сомневаюсь. Конечно, если Вы оба держали в руках, то Вам должно быть виднее. Спасибо! Скоро мне должен тоже прийти, если праздники не помешают...
    --- Сообщения Объединены, 29 дек 2013 ---
    pnz.r00t, ещё раз спасибо - скачал оригиналы видео себе на диск, там, действительно, расклад выходит явно в пользу Лукаса. На ютубе я в HD смотрел, там снега у Вико не было видно, а цвета у него похолоднее, и казалось, что больше деталей. Локально посмотрел - всё наоборот, у Лукаса и помех нет, и картинка чётче.
     
    #75 AlexDem, 29 дек 2013
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  16. Да незачто, обращайтесь ;)
     
  17. Подскажите вр Lukas LK-7900 ACE можно подключить к смартфону или планшету через какой кабель есле да и есть ли он у Jae , и еще есле вр заказать у Jae прошивку менять надо или можно так ездить, есле перепрошивать то где прошивку брать и на какую лучше прошиться ,русскмй язык там вроде есть есле я правельно понял.Есле карту купить самому то где можно скачать программу для вр .
     
  18. @Dlee
    А можно еще снять сравнительное видео с SS в паре?
     
  19. AV выход есть, но он болше для подключение к к голове автомобиля или навигатору с АВ входом
     
  20. @vladimir1505, а Вы тему читали ? :) Несколькими сообщениями выше были ссылки на два сайта, где все подробно рассказано. И про настройки, и ссылки даны на русскую инструкцию. И на прошивку, и на плеер. От Jae он пришел с прошивкой 29. Следующие уже может будут с 31, потому что она уже доступна. Карты у Jae дорогие. в 2 раза дороже чем я беру у проверенных американских продавцов на ебее. Про AV кабель я ее не спрашивал. CPL фильтр стоит у нее 12$, контроллер питания - 16
    --- Сообщения Объединены, 30 дек 2013 ---
    Так и хотел сделать. FUHO уже снял, а SS еще висит. Собирался какое-то время с двумя покататься. Правда в новогодние праздники ездить буду мало... :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru