Лошара справа

Тема в разделе "Новости глазами видеорегистратора", создана пользователем RUSMAN, 4 июл 2013.


  1. Снова дорога смерти Адлер-Красная поляна.
    Хотелось ехать ещё правее, но мешало ограждение...
    --- Сообщения Объединены, 4 июл 2013 ---
    Ещё один любитель обгонять справа на той же самой дороге.))
    Московский "дрифтёр" на обрезанных пружинах и дисках "котках")))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. RUSMAN, Думается что не в дороге основная проблема. Замечу, что подобное поведение чаще присуще людям определенной этнической принадлежности, если по столице судить.
     
  3. Так в нашем городе этническая принадлежность по барабану, если вокруг один дебилизм. И дорога не виновата, когда организации движения на ней не предусмотрели, а проехать быстро с ветерком хочется. (Не фотошоп)
    [​IMG]
     
  4. *рукалицо*
     
  5. Куда пойти?
    [​IMG]
     
  6. В этом "хочется" кроется вся проблема ДТП, смертности и бардака на дорогах страны. Почему-то никому не приходит в голову, что Правила ДД не просто так придумали. Сочи я не беру в пример, он не самый яркий, однако видео топика именно в эту тему. С организацией да, не очень хорошо, но не в этом главная проблема.
     
  7. Согласен, но дебилов на дорогах убьёт только время
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Самое печальное, что не только их. :(
     
  9. Пока они будут самоискореняться, молодая поросль придёт на смену. Увы, но этот процесс не остановить.
    Сегодня проехал всего 100 км, но ни один водитель не уступил левую полосу. Особенно огорчили пожилые водители, которые права точно сами получали. Для них левая полоса как дом родной. Двух минутный гудок сигнала ни к чему не приводит. Головой крутят в поисках раздражитля, но не понимают что машина сзади и есть тот источник.
    Особенное "спасибо" водятлу Мазды-6. Этот прекрасно видел меня в зеркалах, видел что у него справа нет помехи(он в зеркала тыковкой крутил активно), но так и не съехал с полосы.
    Минимум четверых за эти 100 км мог "поучить" снижением скорости и не пропусканием вперёд(резкие тормоза перед носом не применяю по причинам безопастности) и может хоть одного это бы натолкнуло на мысль перечитать правила, но думаю это беспонтово. Рождённый чмырём не станет шофЕром(как говорят ДОСААФ-овские шофЕры.
     
  10. sti 28, А ты с какой скоростью ехал?
     

  11. А вот у нас левая полоса свободна, но выехать на неё не моги. Правым обидно. Но бывает и так. Хрен его знает кто по какой полосе ехал, но каждый не по своей. Я сам себя с трудом заставляю ехать по своей полосе, постоянно кто-то на встречу едет))
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. В городе 80, на трассе 120-140
    Пенсионеры и 40 не стесяются в левой полосе тошнить при ограничении 60.
     
  13. Если сам нарушаешь правила, то учить им других, по крайней мере, не этично. Я если еду бысто, обычно сам объезжаю. И это правильно, т.к. мое превышение не должно напрягать других участников.

    Как правило, это все же исключения.
     
  14. Да при чём тут учить? Видит в зеркалах обгоняющего, чегож не подвинуться то? Западло? Да и правила запрещают создавать помехи обгоняющим и занимать левый ряд при свободном правом. А если при обгоне справа он решит перестроиться не заметив меня? Будет авария. Да и превышать и занимать левый ряд это разные нарушения.
    Нет Володь. Это обычное хамство, бескультурие и пофигизм. А так же проявление вредности и говнянности характера. У меня есть один знакомый, который когда его обгоняют, нажимает педаль газа, хотя до этого момента ни куда не спешил. Он ни когда не прижимается к обочине чтоб пропустить явно быструю машину, гораздо быстрее его в принципе по марке, конструкции..... ну в общем в принципе быстрее. Хотя ему это ни чего не стоит.
    В общем фотка на рд форуме в юморе с цитатой
    "Купи автомобиль-права в подарок" актуальна. И автошколы не обучают культуре вождения, а на дороге всё происходит по иерархии, чем дороже автомобиль, тем наглее себя ведёт её водитель.
     
  15. При такой разнице в скорости не должен и не обязан видеть. Говорю как мотоциклист.

    А это не важно разные или нет - все одно нарушения.

    Дело обгоняющего побеспокоится о безопасности обгона.

    Не согласен. Разница в скорости подразумевает также разный темп и время реакции. Когда ты проезжаешь НП для тебя и 100 мало, а жителям этого НП 40 вполне достаточно и ты им вообще там не нужен.
     
  16. Володь, я не говорю за то что должен видеть, он ВИДИТ, но принципиально не перестраивается. Когда сзади ему пристраиваешься, фарами моргнёшь, видишь что он в боковое зеркало тебя увидел, но как ехал, так и едет. Это хамство.
     
  17. sti 28, Так а я так же делаю. Почему я должен перестраиваться? Это не хамство, это право ехать так, как ты ехал, если ехал по правилам.
     
  18. Так как раз не по правилам ехать по левой полосе при свободной правой. И так же нарушение создавать помехи для обгоняющего.
    А вот ещё. И по левой и по правой едут вровень два пенсионера и не собираются даже ни разгоняться ни тормозить. Тоже правильно? Скорость то не превышают.....
     
  19. Не спорю. Но не всегда правая бывает свободна и именно поэтому многие едут по левой. И, опять же, мы говорим о ПДД. Но какой спрос, если ты их сам не соблюдаешь?

    Да, если соответствует ПДД, на который ты же ссылаешься.
     
  20. Когда правая занята, притензий нет. Я же в своём первом сообщении описывал случаи именно с пустой дорогой. Это вечер, машин мало, а эти ..... в левом тащатся. При этом и правая отличного качества. Именно хамство и не желание уступать. А видел бы ты как наши кольца проезжают.... Просто как хотят. С внутреннего радиуса запросто выскакивают на выход не смотря в зеркала и по сторонам.
    Проблема в отсутствии контроля за автошколами. У нас за два-три года открылось штук пять автошкол, уровень обучения ни какой, инструкторы сами хамят за рулём. Чему он научит?
    Включение поворотников при движении в левой полосе с движением прямо и налево в последний момент, когда перестраиваться в право уже поздно столо уже просто нормой
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru